Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 07:44 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Помощь новичкам » Нужна ваша помощь!
Нужна ваша помощь!
Skyl1n3Дата: Вторник, 18.08.2009, 11:59 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: M8 8 GB Black
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые пользователи данного ресурса, в первую очередь, хочу поблагодарить всех ребят, которые управляют и помогают развиваться этом великолепному проекту, так как если бы не вы, я и не знаю, как бы мы настраивали свои MEIZU.

Так вот, что бы не мусорить на форуме, создавая десятки тем, я создам одну, а в ней задам все интересующие меня вопросы, надеюсь на ваши ответы smile

1) И так, к сожалению у нас на форуме только битые ссылки на PDF Reader sad Не могли бы вы кто-то дать ссылку или выложить заново хороший PDF Reader, или любую другую программу, которая просматривает файлы в PDF. Желательно на русском языке.
2) Ребята, я не нашел у нас никаких графических редакторов, в данном случае я не имею ввиду M8 Paint, я имею ввиду редактор по типу ACDSee на Windows XP, есть ли похожий для MEIZU ? Или вообще, посоветуйте хорошую программу для просмотра изображений в многих форматов, желательно русскую.
3) Установил Total Commander, но в виду своих физиологических особенностей, я не могу нормально нажимать на кнопки (пальцы большие), где-то на форуме прочел про программу vMouse, однако ссылки на нее просрочены, так вот, не могли бы вы кто-то залить эту программу и кинуть ссылку сюда.
4) Еще хотел у вас спросить, посоветуйте хороший аудио и видео проигрыватели на MEIZU, или не стоит убирать его родной проигрыватель ? Что вы думаете по этому поводу ?
5) Я думаю один из главных вопросов, дело в том, что вчера я поставил последнюю прошивку 0.9.2.6, потом хотел ее русифицировать. но когда поставил русификатор под прошивку 0.9.2.6, оказалоcь, что он далеко не все русифицирует и многое русифицирует неправильно sad затем я нашел тему, где объяснялся автоматический способ русификации, безусловно когда я сделал его, результат был лучше нежели в простом русификаторе, но все равно не все было переведено, а в информации о MEIZU, вообще менялось все местами, я имею ввиду модель, серийный номер, номер прошивки и т.п. Так вот, не могли бы вы ответить на вопрос, есть ли лицензионная русская прошивка или нет, если есть дайте ссылку на нее пожалуйста, или на любой другой, хороший русификатор.
6) Так же вопрос который очень сильно меня волнует, по поводу русско-английской клавиатуры, есть ли хорошая, которая не глючит с приятным интерфейсом и раскладкой. Я почему так подробно пишу требования, дело в том, что поставил последний TouchPal, который в файлах у нас лежит, но имел с ним большой гембель .. в плоть до того что пришлось перепрошиваться, и если бы не многоуважаемый Stalker, сидел бы я и грыз бамбук, так сказать ... По поводу клавиатуры, дайте прямую ссылку пожалуйста.
7) Последний пункт, я хочу спросить у опытных пользователей, какие рекомендации вы бы дали новичку, относительно основного пакета программ для MEIZU. Можно их просто перечислить.

С нетерпением жду ваших отзывов и помощи. Заранее благодарен вам всем.

Сообщение отредактировал Skyl1n3 - Вторник, 18.08.2009, 13:15

StalkerДата: Вторник, 18.08.2009, 13:16 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M9
Skyl1n3, на всё не буду отвечать, отвечу на главный вопрос номер 5:

нужно русифицировать КОРРЕКТНО. То есть если прошивка 0.9.2.6, то и русификатор нужен для 0.9.2.6.
А вы делаете так: прошивку новую качаете, перепрошиваетесь, а русификатор ставите тот, который у вас уже залит в телефоне и думаете: а чего это всё уехало и строки неправильные?
Вобщем так: у нас в каталоге к КАЖДОЙ прошивке - СВОЙ русификатор. Система отработана с января 2009 года. Русифицируется всё правильно.
Нужно просто ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкции!

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

Skyl1n3Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Замечания:
Quote (Stalker)
Skyl1n3, на всё не буду отвечать, отвечу на главный вопрос номер 5:

нужно русифицировать КОРРЕКТНО. То есть если прошивка 0.9.2.6, то и русификатор нужен для 0.9.2.6.
А вы делаете так: прошивку новую качаете, перепрошиваетесь, а русификатор ставите тот, который у вас уже залит в телефоне и думаете: а чего это всё уехало и строки неправильные?
Вобщем так: у нас в каталоге к КАЖДОЙ прошивке - СВОЙ русификатор. Система отработана с января 2009 года. Русифицируется всё правильно.
Нужно просто ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкции!

Нет нет, вы не поняли, я же написал, что изначально, я поставил прошивку 0.9.2.6 и к ней установил русификатор 0.9.2.6 но он не все русифицировал, и многое неверно ...
Stalker, я очень надеялся, что именно вы ответите на все пункты sad Так как большинство нужных мне файлов выкладывали вы ...
Пожалуйста, если у вас есть время, будьте добры, ответьте на все пункты ... спасибо!

mamimiДата: Вторник, 18.08.2009, 13:24 | Сообщение # 4
Замечания:
А про софт можешь забыть.
если он и есть, то он на китайском.

MEIZU M8 САМАЯ НЕУДАЧНАЯ МОЯ ПОКУПКА!

Skyl1n3Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:32 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Замечания:
Quote (mamimi)
А про софт можешь забыть.
если он и есть, то он на китайском

Не может быть, что бы он весь был на китайcком ... sad Может у кого-то есть эти программы ?

mamimiДата: Вторник, 18.08.2009, 14:03 | Сообщение # 6
Замечания:
Ну 98% софта пишут китайцы, где-то 5-10% этого софта имеют английский, где-то 3% софта который на английском, русифицируют.

MEIZU M8 САМАЯ НЕУДАЧНАЯ МОЯ ПОКУПКА!

andreimДата: Вторник, 18.08.2009, 14:25 | Сообщение # 7
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
Skyl1n3, такой большой пост написал, лучшеб это время на поиски потратил.
В подписи у мя ссылка на файловый архив. Там часть программ найдешь с описанием установки. Много прог есть на meizume-но они на инглише. Вообще без знания английского никак. Совсем никак. Русских прог считай что нет вообще.
1. Скачай лучше plutoPDF. Он шустрее
2. Есть вроде прога 16Mview, я сам не ставил, попробуй, может то, что ищешь
3. на meizume есть vmouse
4. tcpmp, в соотв. теме или у мя в архиве
5. русиком не пользуюсь, если так важен-поставь кастом прошивку
6. fingerKB - твой выбор!
7. тут уж каждый сам решает. по-моему, мейзу и сам по себе вполне самодостаточен

Добавлено (18.08.2009, 13:25)
---------------------------------------------
описывать все подробно-ей богу лень, уже раз по 5 на каждый из вопросов отвечал. все прекрасно ищется.

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

Skyl1n3Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:05 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Замечания:
andreim
Верите, сегодня до половины 4 утра искал, результат практически нулевой.
Спасибо, посмотрю, что у вас в архиве. За ответ спасибо!
Хорошо, plutoPDF ни в вашем архиве, ни на сайте, ни на meizume не нашел, нет такого... у вас нашел только PDF reader.
Вы можете дать линк, хорошей русско-английской клавиатуры fingerKB, которую можно нормально установить а затем если понадобиться, без затруднений удалить.

Сообщение отредактировал Skyl1n3 - Вторник, 18.08.2009, 15:21

andreimДата: Вторник, 18.08.2009, 15:23 | Сообщение # 9
Dreamer
плуто
16mview
vmouse
6. fingerKB - твой выбор!-d архиве у мя есть

П.С. ВСЕ СПАСИБЫ ПРИНИМАЮ В РЕПУ biggrin

Добавлено (18.08.2009, 14:23)

Quote (Skyl1n3)
без затруднений удалить.

не получится. но инструкция по правильному удалению у мя есть!

Skyl1n3Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:24 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Замечания:
Quote (andreim)
плуто
16mview
vmouse
6. fingerKB - твой выбор!-d архиве у мя есть

П.С. ВСЕ СПАСИБЫ ПРИНИМАЮ В РЕПУ biggrin

Добавлено (18.08.2009, 14:23)
Цитата: Skyl1n3
без затруднений удалить.

не получится. но инструкция по правильному удалению у мя есть!

Спасибо, сейчас посмотрю.
P.S. Без проблем, мне не жалко отблагодарить человека, который этого заслуживает.

StalkerДата: Вторник, 18.08.2009, 15:25 | Сообщение # 11
Главный модер
Quote (Skyl1n3)
Stalker, я очень надеялся, что именно вы ответите на все пункты

Skyl1n3, ну, на мне свет клином не сошёлся smile
У нас на сайте достаточно много квалифицированных участников, что называется, те кто в теме.

В общем и целом, все твои вопросы касаются софта.
Ответ один, но суровый: с софтом для М8 пока напряжёнка.
Рабочий софт - в нашем каталоге файлов.
Что-то ребята выкладывают на форум, мы смотрим, если у проги больше минусов, чем плюсов, то в каталог она не попадает.

Skyl1n3Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:30 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Замечания:
Quote (Stalker)
Рабочий софт - в нашем каталоге файлов.

Вы принимаете меня за ребенка smile Вы думаете я не излазил вдоль и поперек ваш каталог ? Вы понимаете, возможно сейчас я дам вам рекомендацию, возможно просто отвечу, что главным недостатком этого архива является тот факт, что ссылки перестают работать, если к ним не притрагиваются 30 дней, ну а в чем я виноват, что мне понадобился тот или иной файл, а скачать я его не могу, из-за того что ссылка просроченая ... Вот и дилема получается, а вас я просил ответить по 2 причинам - 1) Так как вы являетесь опытным пользователем Meizu M8 и уже почти разобрались в нем 2) Так как большинство нужны мне файлов заливали вы, а ссылки испортились, я думал может у вас остались эти файлы и вы сможете заново их залить.

StalkerДата: Вторник, 18.08.2009, 15:54 | Сообщение # 13
Главный модер
Quote (Skyl1n3)
главным недостатком этого архива является тот факт, что ссылки перестают работать, если к ним не притрагиваются 30 дней

Skyl1n3, в нашем каталоге ПРЯМЫЕ ссылки - файлы лежат на сервере хостера. За исключением файлов прошивок и SDK. А да, ещё на файлообменник выложены темы в формате MTH и GAPI-игры. Всё.
То есть из 83 материалов каталога файлов 74 имеют прямые ссылки на скачивание.
В реальности же (проверил сейчас) из всех 83 материалов не работает только одна ссылка - 49 тем в формате MTH.
Поэтому я не знаю, какой каталог файлов Вы посещаете, а у нас всё работает. А если что-то не скачивается, пользователи пишут об этом в личку либо модератору, либо админу, и всё работает.

andreimДата: Вторник, 18.08.2009, 15:55 | Сообщение # 14
Dreamer
Skyl1n3, что еще нужно, говори-выложим. файлы есть у многих

Skyl1n3Дата: Вторник, 18.08.2009, 16:05 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Замечания:
Quote (Stalker)
А если что-то не скачивается, пользователи пишут об этом в личку либо модератору, либо админу, и всё работает.

Я хотел вас доставать просто ... но если вы разрешаете и будете отвечать на эти сообщения, хорошо, я буду писать вам об этом.
Quote (andreim)
Skyl1n3, что еще нужно, говори-выложим. файлы есть у многих

Вы понимаете, скажу честно, меня сейчас напрягает ситуация с клавиатурой и программой для просмотра PDF, вторая, мне нужна для работы, вот поэтому я так и пекусь об этом ... Правда с PDF я уже разобрался.
Не могли бы вы кинуть ссылку на хорошую, испытанную русско-английскую клавиатуру FingerKB, просто их много, какую выбрать, я не знаю, а играть с ними просто нет времени, она встанет на место родной клавиатуры, да ?
Ну конечно нужен какой-то текстовый редактор ... так как нормального офиса нет к сожалению еще на MEIZU...

Сообщение отредактировал Skyl1n3 - Вторник, 18.08.2009, 16:26

Форум » Meizu M8 » Помощь новичкам » Нужна ваша помощь!
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от