Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:18 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 2 из 180«1234179180»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Помощь новичкам » Вопросы новичка по М8 (накопилось)
Вопросы новичка по М8
ReynerДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:15 | Сообщение # 16
Бывалый
Замечания:
Телефон: iPhone 3Gs 16Gb
Статус: Offline
Я вот понимаю что за Мейзу шансы, ибо ВМ как некрути глючная штука, хотя неизвестно что у мейзу за ос.

MegabassДата: Понедельник, 08.06.2009, 09:45 | Сообщение # 17
Знаток
Замечания:
Телефон: M8SE-16,LG Optimus 3D
Quote (Reyner)
неизвестно что у мейзу за ос.

как это неизвестно????ещё сам м8 не вышел, а ос уже была известна - Windows CE 6.0

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

StalkerДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:40 | Сообщение # 18
Главный модер
Телефон: M9
Дополню Megabass'a: в М8 установлена пользовательская оболочка (интерфейс) Mmobile на ядре WinCE6.0.
То есть функционал взят от майкрософтовской разработки, а красивости и удобство использования - собственная разработка инженеров и дизайнеров MEIZU.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

svitanakДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:59 | Сообщение # 19
Бывалый
Замечания:
Телефон: Iphone 4, sgs, M8 продан
Quote (Reyner)
ибо ВМ как некрути глючная штука

да не верте вы интернету, там в основном жалобы пользователей старинных девайсов и упаковок, 2-3 года назад - да, винда была не надежна, так и конкурентов ей небыло:). времена меняются, на современных аппаратах от ХТС, СЕ, самсунг все работает качественно, а их в общей массе продаваемых в 2008г. на базе вм 95%.
таже ХТС делает собственный интерфейс манила 3д, который по удобству, возможностям, скорости один из лучших в мире. по части кустомайзинга винда вообще вне конкуренции, таких возможностей нет нигде.
так что ненадо винду хоронить, это пока единственная дающая пользователю свободу система.

ПС. пообщаюсь с мейзу напишу отзывы опытного коммуникаторовода.

барин это состояние души

MegabassДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:06 | Сообщение # 20
Знаток
Замечания:
Телефон: M8SE-16,LG Optimus 3D
я выбирал между HTC Touch и собственно M8(жене купил раньше на месяц где-то) HTC крутил в руках минут 40 , и чем больше крутил, тем больше понимал - НЕ МОЁ.Разница между WM2003 и WM5(6) настолько незначительная(я имею в виду удобство и устройство интерфейса) что вообще непонятно о чём думает microsoft... Вобщем в доме сейчас 2 М8 tongue

Пардон! Не HTC Touch, а HTC Touch Diamond!!

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

Сообщение отредактировал Megabass - Понедельник, 08.06.2009, 14:33

vovan1969Дата: Понедельник, 08.06.2009, 14:22 | Сообщение # 21
Бывалый
Замечания:
Телефон: М8 8Гб Чер. и бел
а у меня 3

vovan

neolordДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:30 | Сообщение # 22
Новичок
Замечания:
Телефон: 8Gb Black + WiFI
Для меня в М8 все решает емкостной экран. До этого юзал HTC Touch и Samsung WiTu - в них как не старайся, а без стилуса, например, СМС писать тяжело, в М8 я уже на ходу научился писать сообщения.

StalkerДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:00 | Сообщение # 23
Главный модер
Телефон: M9
neolord, согласен полностью.
На этих резистивных экранах никаких нервов не хватает спокойно работать - тыкаешь по пять раз, пока результат получишь cry
Думал, в Нокии 5800 что-то улучшат в этом смысле. Ага, щас!
Я вообще больше никогда не возьму ни один гаджет с резистивным дисплеем.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

svitanakДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:32 | Сообщение # 24
Бывалый
Замечания:
проблема не в технологии экрана, а скорее в размере экрна, на даймонде с 2.8 извените, набирать пальцем действительно извращение. а у меня слава богу уже и айфон побывал так что знаю, что сравниваю:) на вм есть масса всяких клавиатур и с виброй по нажатию, и с Т9, и с росчерками, и с поддержкой акселерометра (4 буквы на одну кнопку), так что проблемы резестивного экрана невелируются. а вот при работе в маниле 3д, а это можно считать 70% использования аппарата, нажатия пальцем срабатывает просто без нареканий.
Quote (Megabass)
Разница между WM2003 и WM5(6) настолько незначительная(я имею в виду удобство и устройство интерфейса) что вообще непонятно о чём думает microsoft...

лучше если бы мелкие вообще ничего не делали с интерфейсом, а точили только ядро, есть производители телефонов которые лучше знают, что надо пользователю. тот же ХТС или мейзу перекрыли винду и что? а то:) все стало зашибись и функционал остался (в мейзу правда мало) и удобство появилось. вот если взять ББ, делают мелкие операционку, а оформилово, методика и даже разрешение (в играх) у каждого софтодела свое, так и тут быть должно.
вы не подумайте, я не пытаюсь уменьшить заслуги мейзу, аппарат в разрезе цена-качество-вов один из лучших, иначе просто небрал бы его, но пока функционала для меня в аппарате нехватет, а то что есть имеет уровень айфона, мне этого откровенно мало. Вот через годик-другой стабилизируют прошивку, адаптируют вм контент, выйдет ГПС, прикрутят навител, появится 3г тогда и удолетворюсь.

барин это состояние души

jksДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:07 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: M8SE 8Gb, M9
Quote (svitanak)
выйдет ГПС, прикрутят навител

Ну Навител, положим, и сейчас работает, а GPS все же лучше внешний, внутренний обычно батарею сжирает на раз-два, а у внешнего своя со временем работы часов 15 непрерывно.

svitanakДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:30 | Сообщение # 26
Бывалый
Замечания:
Quote (jks)
Ну Навител, положим, и сейчас работает

точно работает? это большой плюс:)
модераторы, если это факт, забросте в шапку поста про вп-приложения работающие на мейзу.
Quote (jks)
внутренний обычно батарею сжирает на раз-два

насчет батареи и ГПС вы не правы, внутрений ГПС ест гораздо меньше чем БТ, по каторому аппарат конектится к внешнему ГПС.
и этот "на раз-два" выливается в 6-8 часов беспрерывной работы с яркостью экрана в 40%, имхо больше и не надо. никто не отменяет зрядное в машине, я например некурю так я его и не вынимаю никогда.

барин это состояние души

smp47Дата: Понедельник, 08.06.2009, 16:42 | Сообщение # 27
Советник
Замечания:
Телефон: Meizu MX2 64Gb
svitanak, хоть ты и "не пытаешься уменьшить заслуги мейзу", но всё же как-будто пытаешься себя уговорить, что НТС сделала телефон лучше. wink А ты прикинь какой опыт у HTC. Сколько она лет на рынке? А для Meizu это ПЕРВЫЙ аппарат. Да еще не на общераспространенной ОС, за которую Microsoft надо отваливать немалые деньги за каждую лицензию. Впрочем, эту стоимость потом сдирают с тебя.
Да, для WM программ завались. А вот CE6 в такой эпостаси практически никто не использовал, поэтому и программ для неё маловато будет.
Если тебе нравится НТС HD, так чего ты мечешься - пользуйся и радуйся. Лучшее враг хорошего. А вот, когда тебе уже не будет хватать его "функциональности", тогда и будешь себе подыскивать новую игрушку.
А хочешь сравнивать - распили его надвое, чтобы уравнять стоимость, и тестируй одну половину. biggrin biggrin

Группа потерявшихся в джунглях русских туристов, была найдена по матерящимся попугаям.

svitanakДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:39 | Сообщение # 28
Бывалый
Замечания:
Quote (smp47)
Если тебе нравится НТС HD, так чего ты мечешься - пользуйся и радуйся.

а я и не мечусь, я жене мейзу беру, если бы читали внимательней то и не нервничали бы:(
Quote (smp47)
за которую Microsoft надо отваливать немалые деньги за каждую лицензию. Впрочем, эту стоимость потом сдирают с тебя.

предрасудки, мелкие 10уев за ВМ6.1 просят, платить приходится все равно либо тем, либо этим, сравните цены на ХТС даймонд и ХТС г1 (андроид) - нутро у обоих почти одинаково, а кто дороже? думаете "бесплатный" андроид, а фиг вам:)
Quote (smp47)
А хочешь сравнивать - распили его надвое, чтобы уравнять стоимость, и тестируй одну половину.

ну мы же не про Верту разговор ведем, в два раза за бренд переплатить нормально:)

барин это состояние души

PogranecДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:42 | Сообщение # 29
Участник
Замечания:
Телефон: M8 16gb black, sams i8910
Никто не спорит, HTC - неплохая компания, но очень уж они себя любят))

jksДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:47 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: M8SE 8Gb, M9
Quote (svitanak)
и этот "на раз-два" выливается в 6-8 часов беспрерывной работы с яркостью экрана в 40%,

Так о чем и речь. 6 часов против 15 часов, и не забывайте, что это все же телефон и по нему иногда звонить нужно. А блютус все же гораздо меньше жрет, чем GPS чип, сейчас с новыми МТК получше стало в плане энергосбережения, а вот, к примеру, мой асус 636, который даже без телефона, на СИРФ3 выжирал за часов 6, а при внешнем GPS через блютус - за 10.

Форум » Meizu M8 » Помощь новичкам » Вопросы новичка по М8 (накопилось)
Страница 2 из 180«1234179180»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от