Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:18 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Помощь новичкам » Meizu M8 проблема с GSM (хитрая). Проблема решена!
Meizu M8 проблема с GSM (хитрая). Проблема решена!
Powerball150Дата: Суббота, 18.12.2010, 08:40 | Сообщение # 1
Новичок
Замечания:
Телефон: Meizu M8
Статус: Offline
Вообщем такая проблема. Телефон ловит сеть исключительно на подоконнике (в любом доме). И иногда не ловит в автобусе. НО. Когда вот он к примеру стоит себе на окне и на него поступает звонок я его беру в руки и пока мне звонят или пока я разговариваю, я могу с ним хоть в подвал уйти и качество связи отличное, а в то время на дисплее горят все палки сигнала либо на одну меньше. Как только я кладу трубку - крестик и "не обслуживается". У меня есть небольшая догадка, но я тело еще не разбирал. Предыдущий хозяин сказал, что ронял его головой в асфальт и моя мысль такова.... Где то видел у HTC проблему когда после удара об землю отгинались ножки у модуля. Может ли в нашем аппарате быть такой ньюанс или модуль там впаян намертво?. И заодно вопрос.... Возможно ли из рамки корпуса сделать внешнюю антенну для сего девайса? biggrin

Вообщем помогите пожалуйста...а то очень сильно гаджет понравился после всех, что у меня были, но эта проблема мне покоя не дает...очень охота его себе оставить smile У кого какие мысли? )

Итак, проблему решил.

Вообщем решил разбирать телефон и попутно разглядывать все контакты, попадающиеся на глаза. И только я снял панельку заднюю на глаза попались две приметных пайки.(Фото не додумался сделать к сожалению, Место, которое находится прям на "голове" аппарата, которое еще скотчем прозрачным залеплено) При рассмотрении засек на каждом из них еле заметные трещинки и сначала, потестить так сказать, проложил два медных проводка по всей длине пайки... Приклеил обратно скоч, собрал не закручивая, вставил сим и батарею (сим карта мегафон-сибирь), включил и вуаля! 5 палок.... у меня даже нокиа не полный уровень показывала в квартире с этой симкой. Разобрал опять, и запаял все к чертовой матери (вместе с проводками)) ). Сейчас все идеально работает. 4 - 5 делений. Связь отличная. Уже сутки хожу ни разу не подвел. Я счастлив smile

Сообщение отредактировал Powerball150 - Понедельник, 20.12.2010, 16:02

andreimДата: Суббота, 18.12.2010, 12:16 | Сообщение # 2
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
Quote (Powerball150)
(хитрая smile )

никакая она не хитрая. просто частный случай частовстречающейся у нас проблемы. поищи на форуме по слову m8bandset

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

smp47Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:55 | Сообщение # 3
Советник
Замечания:
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Powerball150, по умолчанию радимодуль должен соединяться с помощью контактов, но на практике эти контакты бывают запаяны насмерть.
Рамку использовать как антену не получиться точно, т.к. на ней висит земля - металлическое основание как бы является массой устройства.

Группа потерявшихся в джунглях русских туристов, была найдена по матерящимся попугаям.

Powerball150Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Новичок
Замечания:
smp47, спасибо большое ) Блин а шаманства с bandset'ом не помогают вообще sad

smp47Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:20 | Сообщение # 5
Советник
Замечания:
Powerball150, жалко. В другой ветке человеку помогла смена оператора (Мегафон в некоторых регионах не рулит). Попробуй и ты другие СИМки. Если это не поможет можешь аккуратно разобрать аппарат (кратко разборка есть на форуме) и посмотреть сам места контактов. Только силу не применяй, а то точно чинить придётся. smile

Группа потерявшихся в джунглях русских туристов, была найдена по матерящимся попугаям.

Powerball150Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:14 | Сообщение # 6
Новичок
Замечания:
Все понял ) Огромное спасибо ) Попробую все проделать )

Добавлено (20.12.2010, 16:14)
---------------------------------------------
Проблему решил.... в шапке отписал smile

andreimДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:13 | Сообщение # 7
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
может еще кто из страдальцев проверит это метод на своем М8?

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

Powerball150Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:59 | Сообщение # 8
Новичок
Замечания:
Я очень скоро буду менять панель. Сфотографирую в макро все и сюда залью. Постараюсь по скорее.

alexeeiДата: Среда, 02.02.2011, 15:07 | Сообщение # 9
Активист
Замечания:
Телефон: М9 8+32гб
Была аналогичная проблема с телефоном подруги (временно у меня сейчас он), симптомы почти один в один, она его тоже роняла + аккум садился быстро, тк передатчик всегда похоже работал на полной мощности, чтоб хоть как то сеть поймать, разобрал, особо трещин не видел никаких на тех контактах под скотчем, сразу пропаял их и все стало отлично-теперь сеть ловит как новый. Так что если у кого такие симптомы-сделайте так.
зы Эти контакты ведут к антенне, поэтому от них оч сильно зависит качество сигнала.

А я верю, что мечты сбываются!

ColtДата: Среда, 02.02.2011, 15:18 | Сообщение # 10
Знаток
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb black
Не хотелось бы флудить в данной теме,но всё же вопрос мучает- телефон известной марки,не наш М8,при разговоре очень быстро садится аккум,после разговора восстанавливается, в ждущем режиме тоже всё нормально, сигнал сильный и батарея не расходуется, что может быть?
alexeei, сочувствую-
украли мой мейзу
. но это отличный повод купить М9 smile

Meizu M8 8Gb black + Ritmix RF-7400 by Meizu-Сделано в Китае!
Лучшие сериалы и фильмы онлайн.

donvitocorleoneДата: Среда, 02.02.2011, 15:24 | Сообщение # 11
Активист
Замечания:
Телефон: M8 / M9
у Мну проблема похоже, но не такая, что связь только на подоконнике есть. Проблема вот в чём, поговорил по телефону ложу трубку и пишет "не обслуживается" делений НоЛЬ "полный", но через пару секунд все отлично работает и связь полная.... Только на теле2 у меня такое, когда стоял бичлайн то всё было хорошо!

Продажа нефти Л-0,2-62. Вопросы в ЛС. Краснодарский край.

puchowik15Дата: Среда, 02.02.2011, 15:30 | Сообщение # 12
Новичок
Замечания:
Телефон: star x10,samsung i8910...
Ребят,а как решить проблему с мегафоном?у меня ловит его хорошо,но мне банально не всегда можно дозвониться,и я позвонить не всегда могу.Вот мне звонят,говорит,что я недоступен,через минуту ко мне дозваниваются,а мне приходит смс 'вам звонили'.Бандсет не исправило положение.

УРА!Купил себе М8:)Осталось найти рабочий тач:)

smp47Дата: Среда, 02.02.2011, 16:08 | Сообщение # 13
Советник
Замечания:
puchowik15, скорей всего не решить. Можно попробовать поменять СИМку на новую в офисе, но уверенности что это поможет нет.

donvitocorleoneДата: Среда, 02.02.2011, 16:29 | Сообщение # 14
Активист
Замечания:
Телефон: M8 / M9
puchowik15, у меня такое бывало на бичлайне, это из-за твоего оператора, не в аппарате проблема.

Продажа нефти Л-0,2-62. Вопросы в ЛС. Краснодарский край.

Powerball150Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:00 | Сообщение # 15
Новичок
Замечания:
Да у меня на мегафоне тоже такая хитрушка есть что я не доступен...но на всех аппаратах в которых втыкаю эту симку так ) Так что действительно дело не в аппарате )

Форум » Meizu M8 » Помощь новичкам » Meizu M8 проблема с GSM (хитрая). Проблема решена!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от