Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 11:06 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 36 из 38«123435363738»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » А какие проблемы с meizu у Вас? (Здесь обсуждаем проблемы ЖЕЛЕЗА, а не софта!)
А какие проблемы с meizu у Вас?
А какие проблемы с meizu у Вас?
1.Не испытываю никаких проблем с meizu[ 86 ][38.91%]
2.Проблема с работоспособностью тачскрина[ 35 ][15.84%]
3.Периодически теряет сеть[ 62 ][28.05%]
4.Проблемы с Wi-fi модулем[ 10 ][4.52%]
5.Проблема с hardware кнопками[ 6 ][2.71%]
6.Другая проблема (отпишу в теме)[ 48 ][21.72%]
Всего ответов: 221
andreimДата: Среда, 28.10.2009, 14:13 | Сообщение # 1
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
Статус: Offline
Голосуем!!! Можно выбрать несколько вариантов.

[spoiler="Проблемы и их решения устами пользователей))"]

при переходе с прошивки со старым UI на прошивку с новым при восстановлении из бэкапа списка контактов они все оказались крякозябрами. Я в шоке. Не могу узнать практически ни одного номера. В папке бэкапа при просмотре на компьютере тоже самое. Помогите как восстановить телефонную книгу.

Начинаешь прошиваться кастомом, НЕ выбираешь пункт установки русской кодовой страницы 1251, то есть шьёшься на китайскую кодовую страницу. После прошивки восстанавливаешь бэкап, а потом уже изменяешь значение реестра на 1251 (это совсем несложно, тем более путь указан и программка есть соответствующая).
После этого перезагружаешь телефон, и делаешь новый бэкап, уже с русской кодовой страницей. И на последующих прошивках проблем не будет.

Quote (Warr)
еред прошивкой я стандартными тулами сделал бэкап телефона, после прошивки восстановил. после чего будельник сработал 2 раза один раз ночью (за 5 часов до положенной даты) и в правильное время утром. После ночью больше не срабатывает. Утром работает как положено.

это связано с изменением настроек часового пояса в панели управления и города в настройках. Перед исправлением отключай будильники, а после включай.

Quote (Dredd)
Вчера вечером мой 3-х летний мальчик упражнялся с телефоном супруги. Он любит брать его и "работать на нём", как он сам говорит. Включает его, разблокирует, запускает свои любимые приложения (видео, аудио, фото). Вообщем сегодня утром, вытащив из него зарядку обнаружил до боли знакомую надпись "No service". Тут же были проверены и переключены по сто раз профили в программе М8 профайлер, в настройках передёрнуты флажки "Flight mode" и "Carrier", перезагружен телефон....... Но надпись не уходила... Вспомнил о программе "Band set", включил, оставил лишь 900 и 1800, перегрузил телефон для пущей верности-ничего. Ну кухню вошла супруга и мне пришлось её огорчить... Она молча достала Нокию 3510.... Я ещё раз пошёл по пути "Settings"->"Carrier", телефон начал поиск сети и.... ОМГ, вместо отметки на Auto search, стоит отметка на Билайне!!!! Я тапнул на Auto search и Мейзик тут же высветил заветное Megafon Rus и блеснул полной синей шкалой!!! Как мальчик мой туда добрался я не знаю, но у меня возникла мысль-а вдруг что-то глюкануло и телефон сам перескочил на Билайн с Мегафона? Вероятность этого конечно ничтожна, но я к тому говорю, что может быть людям, прежде всего при отказе сети проверять это место?

Quote (sashek)
универсальный способ восстановления контактов со старых прошивок на прошивки с новыми UI таков. 1. Делаешь бэкап на старой прошивке. 2. Перешиваешь телефон на официальную (не кастом) с новым UI 3. Восстанавливаешь контакты (и то что еще надо СМС историю звонков и т.д.) из бэкапа, сделанного ранее на шаге 1 4. Делаешь новый бэкап 5. Перешиваешься на кастом с новым UI 6. Восстанавливаешь контакты из бэкапа, сделанного на шаге 4. Это все конечно хорошо, но вот лично мне необходимо довольно часто синхронизировать контакты с компом (для меня это удобно). У меня на работе комп и дома и контакты сдублированы на обоих плюс сама мейзушка. Надо искать вариант синхронизации контактов с ПК. Ранее в форуме писали про Jeyo Mobile. Есть какие-нибудь поползновения к решению проблемы с синхронизацией?

Quote (ostapchikyra)
а то у меня вот такая штука... папки Music,Photo,Ebook..... отображаются экзешными файлами(ехе) размером все одинаковые 1,44 мб...не смотря на то что в них находится музыки 1,5 гиг и фотографии 500мб.....вот так
Решение:
При подключении к ПК Нод32 тут же обнаружил двух негодяев.После удаления эти гады селали выше описанные папки только на чтение и системные. М8 перестал их видеть,после удаления их в Nod32 заходим через проводник и снимаем атрибуты только чтение и системный после этого просто перепрошиваем аппарат так как он их по прежнему не видет, после прошиви все данные в данных папках сохраняються (возможно достаточно было перезагрузить вместо прошивки просто хотели еще и прошить).

Quote (TYLPAN)
Заметил такую проблему на примере своего мейзу, когда входишь с улицы(температура -8 влажноть100%, в м8 спрайте температура батарейки +4) в помещение с температурой +20(батарейка разогреваеться до +18-20) телефон начинает терять сеть, а после перезагрузки перестает видеть симку. Проблему решил так: так как скорее всего это происходило от образования конденсата, просто вытащил батарейку и симку, положил телефон сушиться на 3 дня и вуаля - никаких проблем.

Quote (ruta66)
а неработающий тачскрин нельзя было починить у китайцев?
Можно и у русских,стоит по моему 4500 руб.

не работают уведомления о доставке...поддержка уведомлений о доставке реаслизована китайцами начиная с прошивки 0.9.6.29

Quote (Nazip)
Ребята вот с такой проблемой столкнулся на прошивках с новым UI, СМС перестали приходить, точнее они приходят, только в течение 2-3х дней!
Тоже столкнулся с такой проблемой, мучал центр мегафона около недели даже симку поменял ссылаясь на проблемы в ней, в ответ под конец услышал "У вас китайский телефон, и дело все в этом, меняйте его" ну я не поверил естественно, пошел купил симку мтс все норм заработало, вставил через неделю мегафон для проверки пришла целая куча смс и прошел этот глюк 0_о вот такие вот пироги.

Quote (sergsor)
была проблема с повышенным расходом батареи - снял виджет DesktopAssistant, у меня правда первый стоял, теперь все в норме

Quote (dao89)
У меня пару раз на SE пропадала сеть. Пока не перезагружал телефон - ничего не помогало. На простом М8 такого не было, там были лишь короткие пропадания (секунда-две), которых на SE нет. Не знаю, с чем это может быть связано...

Quote (Stalker)
при разблокирование постоянно появляется значок загрузки,и 1-2 секунды телефон просто весит - софтовая причина и говорит о том, что на десктопе есть "битые" иконки. M8Sprite заюзай.

Quote (jks)
На 41-й, и на некоторых других прошивках во время разговора громкость может быть на максимуме и все равно тихо, пока на кнопку громкости не тыркнешь.

Quote (aries)
Пришел мне сегодня М8, и доп. батарейка 1750 mAh. С оригинальной старой батарейкой телефон постоянно вырубался. С новой батарейкой полет нормальный.

Quote (bibo)
я пользуюсь двумя аккумуляторами...через месяц крышка стала как на соплях) если сравнивать с другими моими аппаратами, эксплуатировавшимися в таком же режиме(и также с двумя батарейками), то корпус мейзу,изначально монолитный и на вид крепкий, имеет более низкую...гм..износоустойчивость что ли)

Quote (ostapchikyra)
Решение одной из проблем. Уже было 2 аппарата один из новой партии другому почти год. Проблема: Цитата: Quote Усем прувет, ребят у меня такая проблема! Пропадает звук, то есть к примеру включаю песенку какую нить при максимальном звуке проигрывания никакого звука нет, а когда звонит кто нить мелодия играет норм и когда смс приходит звук то есть то нету, и случается такая фигня произвольно, то есть звук то нету... При пропадании звука еще не слышно абонента когда звонишь и он меня не слышит... Подскажите кто знает причину переменчивого настроения сей мурзилки заранее благодарен Решение: В разьем брызнуть (контакт) или на крайняк спирт и подергать разьемом гарнитуры туда-сюда. Если на помогает то тогда придется разбирать апарат и подгибать контакты в разьеме. Схема построена так что звук звонка и СМС идет независимо от состояния разьема а вот звук плеера и видео и разговорная часть GSM через внутренний переключатель разьема и при плохом контакте звук будет пропадать либо отсутствовать вообще.

[/spoiler]

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

spymediaДата: Четверг, 23.12.2010, 02:40 | Сообщение # 526
Новичок
Замечания:
Телефон: meizu m8 SE
sdrastwuite moschete poschalusta pomoz u menja disk iszes wse 16 gb bolsche net i jesli ja iwo k pc podkluzaju to on nenahodit usb

StalkerДата: Четверг, 23.12.2010, 02:51 | Сообщение # 527
Главный модер
Телефон: M9
spymedia, исчез диск...
Почитай это.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

FailДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:23 | Сообщение # 528
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE 8Gb
Диск слетает каждый раз если садится АКБ angry . Очень достало это дело! Приходится носить с собой флэшку, с копией диска, очень не удобно в командировке, накачаешь музыки и фильмов..... а тут раз кончился заряд АКБ и все прощай информация и фотки!

Сообщение отредактировал Fail - Воскресенье, 02.01.2011, 19:24

andreimДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:48 | Сообщение # 529
Dreamer
Fail, а там на плате маленькая батарейка есть...может она виновата???

andreydrumsДата: Пятница, 21.01.2011, 23:57 | Сообщение # 530
Новичок
Замечания:
Телефон: Meizu M8SE 16G
Здравствуйте! Телефон у меня год, и за год никаких багов не было, за исключением, когда сам накосячил... На прошлой неделе решил обновить русификатор, всё делал по инструкции, но на русский так и не смог переключить, решил перепрошиться, после перепршивки, при загрузке стал выдавать ошибку MiniOneShell... Экспериментальным путём понял, что это из-за восстановления настроек рабочего стола... после этого всё восстановил, и тел. заработал, вроде бы нормально, но оказалось, что стала быстро садиться батарея, поменял батарею на запасную, потом опять на основную - всё нормально... Но, сегодня обнаружил, что при подключении к компу и попытке что-нибудь скинуть или в тел. или с него, слетает соединение, и комп не видит тел. после нескольких попыток - вырубается и приходится передёргивать батарею...
Может у кого-нибудь так было? Читаю форум постоянно, но не помню такого..

cadmaster83Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:35 | Сообщение # 531
Бывалый
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE 8Gb black
Fail, та же хрень. Думаю, andreim прав. Сам на нее грешу. В контроле она периодически показывает good, а иногда ее статус вообще не активен. andreim, случаем не подскажешь, какая это батарейка (тип имею ввиду) и можно ли ее сменить?

Сообщение отредактировал cadmaster83 - Суббота, 22.01.2011, 00:36

andreimДата: Суббота, 22.01.2011, 21:19 | Сообщение # 532
Dreamer
Quote (cadmaster83)
какая это батарейка (тип имею ввиду)

не, не подскажу.
Видел ее, когда тачскрин у себя менял. Мелкая такая, возможно, самая маленькая из "часовых"

meizu-kДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:46 | Сообщение # 533
Новичок
Замечания:
Телефон: m8se 16Gb\ iphone4 16Gb
Привет всем участникам форума. Телефоном пользуюсь уже 10-й месяц. В целом телефон не плохой, по сравнению с другими телефонами радует звук внешних динамиков (в общем из-за звука и покупал). Так как вышло уже множество хороших аппаратов на Android'e, М8 выглядит мягко сказать устаревшим.
M9, когда доведут до ума (ближе к весне, наверное) будет достойной замене того же Iphone4, к тому времени его и куплю. Итак извиняюсь за флуд, к сути...
У меня у одного проблема с тачскрином во время зарядки аппарата? или это болезнь М8? Просто на форуме не нашёл про такое. Прошу хоть кого нить ответить.
п.с. А вообще бесит, что отваливается сеть ни с того ни с сего. Это беда!!! Не надолго, но всё же.
Заранее спасибо. bye

f-r-e-e-m-a-nДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:29 | Сообщение # 534
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE (black)
meizu-k, а поконкретней что за проблема то? У меня всё нормально. Так же как и сетью никаких проблем )))
П.С. может пора прошивку обновить?

meizu-kДата: Вторник, 25.01.2011, 02:40 | Сообщение # 535
Новичок
Замечания:
Quote (f-r-e-e-m-a-n)
а поконкретней что за проблема то?

А по конкретней телефон практически не реагирует на касание пальцев, а если и реагирует то каждую кнопку и иконку приходится долго держать, прежде чем что-то произойдёт. короче работать невозможно. например нет возможности принять звонок - приходится отключать от зарядки, это происходит также при зарядке от компа. Я не особо в этом разбираюсь, но похоже это первый признак того, что тачскрин скоро умрёт.
насчёт сети, я так понял это болячка большинства телефонов обоих версий М8 и М8SE. Если у кого то этого и нет, просто повезло.
Сеть пропадает как во время разговора так и в режиме ожидания. Живу в многоэтажке на последнем этаже - связь отличная, другие мои телефоны ловят сеть всегда, так что есть с чем сравнивать.
Прошивки пробовал разные вплоть до последней от dao89, улучшений в работе тела для себя не нашёл, что-то удобней, что-то наоборот. Так что не вижу смысла в этом, чисто моё мнение. Остался на o305-й так как в старом UI мне нравится полноразмерное фото на контакт, в новом UI этого нет и не будет.
P.S. Ответа на свой вопрос не услышал, прошу кого-нибудь написать, если есть такая же проблема.

Сообщение отредактировал meizu-k - Вторник, 25.01.2011, 11:37

sergmarinДата: Вторник, 25.01.2011, 10:32 | Сообщение # 536
Знаток
Замечания:
Телефон: M9euro
meizu-k, c тачем во время зарядки проблема не у одного М8-го. Почитай форумы про тачфоны, практически у всех моделей иногда бывают проблемы подобные этой. Суть в том, что некоторые зарядки плохо отфильтровывают сетевые помехи и собственные гармоники от ШИМ-модулятора импульсного блока питания. И эти помехи как раз мешают нормальной работе сенсора тача. Проявляется это как минимум в некорректной отработке нажатий, как максимум в полном игнорировании касаний. Просто надо подобрать зарядник, который не "фонит".
Я в прошлом году искал зарядник для своего Айфона 4 (купил английскую версию с дебильным громадным 3-хконтактным зарядником), и столкнулся именно с таким поведением телефона при подключении некоторых "слегка левых" зарядных устройств. Подключал Самсунг Гэлекси С - симптомы те же, но в меньшей степени (дрожащая линия на экране при рисовании).
P.S. О проблемах с сетью - являлся владельцем двух М8 (один и поныне здравствует), никогда подобных проблем не было. Так что тут имхо проблемы у конкретных экземпляров...

Z194696296335 R355317071463

Сообщение отредактировал sergmarin - Вторник, 25.01.2011, 10:34

ildar_xДата: Вторник, 25.01.2011, 10:50 | Сообщение # 537
Бывалый
Замечания:
Телефон: Айпад 2
Проблема с Вавлем(((( на последнем кастоме от дао((( установил предыдущую....и все работает...

meizu-kДата: Вторник, 25.01.2011, 11:31 | Сообщение # 538
Новичок
Замечания:
sergmarin,
спасибо за ответ, просто проблема с тачем меня особо и не волновала бы. Если б не одно но! Просто ввиду того, что современные телефоны (М8 в том числе) не отличаются большим временем работы от аккумулятора, вот и возникла проблема. Я думаю не буду исключением, если скажу, что частенько ведь приходится разговаривать по телефону во время зарядки от сети. Не так ли? А насчёт устойчивости приёма всё таки у Meizu есть большие проблемы и мой случай не идентичен. Проверял на разных симках опсос'ов - та же хрень. Особенно бесит, когда говоришь по телефону и связь теряется во время разговора, приходится перезванивать. Или люди потом говорят, что мой тел выкл. или нах. вне зоны... Сколько было телефонов, а такое впервые. Ну да ладно...буду мучиться дальше. smile У меня встречный вопрос
Как звук на 4-м айфоне? в смысле громкости и качества? Ещё в руках даже не держал, но телефон нравится. просто встал выбор Iphone4 сейчас или Meizu M9, но позже и есть ли смысл.
Заранее благодарю!

GlybaДата: Вторник, 25.01.2011, 11:36 | Сообщение # 539
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Meizu M9
Извиняюсь за возможно тупой вопрос: я тут узнал, что у М8 часто возникает проблема с работоспособностью тачскрина. Так вот, у М9 такой же тачскрин или лучше по качеству?

sergmarinДата: Вторник, 25.01.2011, 12:17 | Сообщение # 540
Знаток
Замечания:
Телефон: M9euro
Quote (meizu-k)
что частенько ведь приходится разговаривать по телефону во время зарядки от сети. Не так ли?

Не так! Никогда не разговариваю. Ей-богу... У меня заведено: НОЧЬЮ АППАРАТ НА ЗАРЯДКЕ, ДНЁМ В КАРМАНЕ. На день хватает по любому, если что, у меня запасная батарея есть smile ...
По поводу айфони - качественный товар, безглючная ОС. НО звук не нравится, что бы ни писали. Мне этот аппарат неинтересен. Нет пользовательской настройки эквалайзера. Фу...Поэтому жду М9. Ну и я люблю поковыряться в прошивке, Айфоня тут не катит...

Добавлено (25.01.2011, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Glyba)
М9 такой же тачскрин

Совершенно другой.

Z194696296335 R355317071463

Сообщение отредактировал sergmarin - Вторник, 25.01.2011, 12:16

Форум » Meizu M8 » Общие темы » А какие проблемы с meizu у Вас? (Здесь обсуждаем проблемы ЖЕЛЕЗА, а не софта!)
Страница 36 из 38«123435363738»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от