Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:15 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 82 из 83«1280818283»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Отказ работы тачскрина...
SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Участник
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb Black
Статус: Offline
Доброго времени суток. Недавно отказалась работать часть тачскрина:
Можно ли как-нибудь восстановить экран? И есть ли какая-нибудь инструкция для разборки телефона?

Итак:
FAQ по заказу тачскрина с Taobao и полезные советы от andreim + Замена тачскрина и советы от него же

ВНИМАНИЕ! Перед заменой тача те, у кого первая версия М8 (не SE которая) - установите на телефон нужную вам прошивку, так как с новым тачем процедура перепрошивки будет не доступна!
[spoiler="Процесс замены тачскрина своими силами от Rukrok"]
Короче ребята,в общем замена тача не такая уж сложная вещь,главное интрумент(медиатор хороший обязателен),потому что главное аккуратно располовинить тело smile

у меня тач пришел без динамика и без типа глазка под сенсор(я так понял и не должно их быть в комплекте,здесь на фото,которые уже есть видно на новом таче их нет) динамик в своеобразном пластиковом корпусе,мы поддели иголочкой,он и вышел из посадочного места,а уж глазок под сенсор вообще просто снимается и все.

Ну ладно,постараюсь рассказать по порядку:

1)Снимаем заднюю крышку и извлекаем батарейку
2)После снятия батареи,видны два винта,их откручиваем(размер винтов под звездочку размером,ну короче нужна звездочка на 5.5,у нас в наборе такой не оказалось,пришлось 6.0 аккуратно откручивать)
3)Начинаем аккуратно медиатором поддевать с задней части корпус

4)Продолжаем поддевать корпус,освобождая его от креплений(защелок своеобразных) их по кругу по моему 7 штук

5) Наконец-то располовинили,советую не спешить и аккуратно разъединять корпус,т.к можно быстренько вмятин наделать

6)Далее отворачиваем винты по контуру тела,отсоединяя часть с креплением под симку(по моему 7винтов под мелкую крестовую отвертку)(в принципе можно сразу отвернуть все винты,которые видно,а потом все разъединить,в принципе тут уже от пожеланий

7)Затем отворачиваем винты под клавиши камеры,качельки громкости и кнопки запуска плеера(под крестовую отвертку)(и не забудьте еще два винта основного крепежа в районе камеры,они тоже звездочки)(соответственно на СЕ ее нет)

8)Все,разделили мат плату с дисплеем от тача(следите чтобы кнопочки быстрого запуска не потерялись,потом их нужно будет,при соеденении,аккуратно вставить на место)(аккуратно отсоедимняем шлефы,их два)

9)Не забываем про динамик и глазок перекинуть со старого тача на новый.
10)...И в обратном порядке,подсоеденяем шлейфы нового уже тача

11)В кратце примерно так,вот телефон, отлично работающий

Вот так ка-то,как смог описал.За качество фоток не ругайте,снимал телефоном Если кому надо,выложу все фотки одним архивом,ну может кто из админов получше сделает обзорчик Будьте здоровы,если что спрашивайте

Еще картинки разобранного М8
[/spoiler]

[spoiler="Замечание от shamus"]
У меня тело еще из первых тестовых (привезенных в партии Мегабасом - еще раз спс).
В процессе общения с KDV (Вадим) выяснилось что не все НОВЫЕ тачи одинаково полезны, т.е. один тип новых тачей имеет следующую фитчу - при попытке перепрошить тел на новую прошиву подвешивает тело намертво, другой тип позволяет использовать тело без ограничений...как определить какой подойдет а какой нет - можно выяснить экспериментально, соответственно заказав тач на Ебаях можно банально неугадать...

Что интересно, мой тел имел не срабатывающую зону размером примерно 1 см кв у самого края (прям над кнопкой М), а у Ермака (тел из той же партии что и у меня) нерабочая зона была почти с весь экран...при этом ему помог ремонт а мне замена тача (причем первый тач оказался с подвешивающей фитчей)...теперь юзаю тел, наслаждаюсь новой прошивой....
[/spoiler]

ЗЫ: и не мучайтесь с электрошоками- все равно умрет

StalkerДата: Суббота, 08.09.2012, 23:08 | Сообщение # 1216
Главный модер
Телефон: M9
Фотка чё-то плохая совсем, но место правильно стрелкой показал.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

FailДата: Воскресенье, 09.09.2012, 07:00 | Сообщение # 1217
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE 8Gb
вот только тут какая то пленка

Добавлено (08.09.2012, 23:36)
---------------------------------------------
У меня такое подозрение, что у меня нету этой микросхемы синаптик, и сам тач просто пустышка.

Добавлено (09.09.2012, 07:00)
Нашел я тач с микросхемой, видно на фото http://item.taobao.com/item.htm?id=10321646964&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934:1347158027_4k7_399922446, мой же тач не имеет никакой микросхемы, пустышка. Интересно, можно его вернуть продавцу?

StalkerДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:47 | Сообщение # 1218
Главный модер
Fail, не, это шлейф. Он нас не интересует. Нас интересует то, что находится под черным слоем. Почему там залито вс, не пойму.
Микросхема должна быть видна, ты ссылку дал - там всё правильно, как и должно быть.
А что у тебя за тач такой - не знаю. Если сдернуть эту пластиковую хрень не получится, то отправляй обратно и требуй возврата денег.

FailДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:03 | Сообщение # 1219
Наблюдатель
Замечания:
Там все монолитное, ничего не сдергивается, буду пробовать возвращать.

StalkerДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:18 | Сообщение # 1220
Главный модер
Fail, да, возвращай и требуй возврата денег. И здесь потом отпишись - как возвращал и т.д.

FailДата: Среда, 12.09.2012, 07:39 | Сообщение # 1221
Наблюдатель
Замечания:
Связался с посредником Zarmark, через которого брал тачскрин. Описал ситуацию, как выяснилось деньги продавец не возвращает и вернуть товар невозможно. Zarmark предложил мне заказать через него новый тач, а в качестве компенсации не возьмет плату за посреднические услуги. Решил боьше не заказывать, т.к. нет гарантии, что придет исправный товар. Короче покупать через них это рулетка.

d1ggerДата: Среда, 12.09.2012, 10:03 | Сообщение # 1222
Бывалый
Замечания:
Телефон: HTC HD2, M8 16G Black
Fail,
Я заказывал по какой то ссылке б/у, встал вообще что то рублей в 500, и пришел вполне себе исправный годный тач (тьфу-тьфу). На самом деле не рулетка - твой случай единичный на общем фоне, и тачскрин тебе пришел судя по всему из самых последних. Либо его убили при перевозке, либо ты сам, либо что-то не так делаешь.

Stalker,
Ему пришел самый правильный тач, там микросхема Synaptics находится под металлической частью тачскрина, и залита компаундом.

FailДата: Среда, 12.09.2012, 10:29 | Сообщение # 1223
Наблюдатель
Замечания:
Получается тач таким и должен быть??? Микросхема находится под заливкой? Что там можно не так сделать? Меняю старый тач на новый и новый не работает, ставлю обратно старый работает (не полноценно конечно, но как было так и есть). С новым же тачем телефон зависает и не реагирует на звонки.

d1ggerДата: Среда, 12.09.2012, 11:32 | Сообщение # 1224
Бывалый
Замечания:
Fail, На самом шлейфе нет никакой защитной пленочки?

FailДата: Среда, 12.09.2012, 13:29 | Сообщение # 1225
Наблюдатель
Замечания:
Zarmark связался с продавцом, тот написал, что нужно обновить прошивку и все заработает. Сейчас буду пробовать.

Добавлено (12.09.2012, 13:29)
Ну вот поменял прошивку и все заработало!

ColtДата: Четверг, 13.09.2012, 21:27 | Сообщение # 1226
Знаток
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb black
Quote (Fail)
Ну вот поменял прошивку и все заработало!

Какая была до этого?

Meizu M8 8Gb black + Ritmix RF-7400 by Meizu-Сделано в Китае!
Лучшие сериалы и фильмы онлайн.

FailДата: Пятница, 14.09.2012, 07:51 | Сообщение # 1227
Наблюдатель
Замечания:
Была со старым UI, поставил с новым UI

smp47Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:11 | Сообщение # 1228
Советник
Замечания:
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Fail, повезло! Ещё побегаешь с ним. Мой первый сдох через год. Этот продержался значительно дольше, но и он сейчас также начал накрываться. А менять в настоящее время тач нет желания - пора бы уже и новинкой обзавестись. Но эти тормоза всё никак не отелятся. А заказывать за бугром не хочется.

Группа потерявшихся в джунглях русских туристов, была найдена по матерящимся попугаям.

d1ggerДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:44 | Сообщение # 1229
Бывалый
Замечания:
Quote (Fail)
Была со старым UI, поставил с новым UI

Ну, пользоваться прошивой с oUI на m8SE - это я как минимум такого не мог предположить.

SergNV_O2Дата: Среда, 24.10.2012, 01:19 | Сообщение # 1230
Новичок
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE
Перестала работать добрая половина экрана снизу. Meizu M8 SE. Вылечил за 1 минуту простым способом - прислонил впритык включенным экраном мейзу к включенному экрану телевизора с стеклянной электронно-лучевой трубкой (обычный древний телек филипс). Поводил по экрану телека, раздавался характерный треск на манер того который мы слышим снимая свитер. Провел по всему экрану, проводить два раза по одному месту экрана телека не стал - треска нет ))). Собственно тач как новый. tongue

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Страница 82 из 83«1280818283»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от