Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:15 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 81 из 83«127980818283»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Отказ работы тачскрина...
SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Участник
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb Black
Статус: Offline
Доброго времени суток. Недавно отказалась работать часть тачскрина:
Можно ли как-нибудь восстановить экран? И есть ли какая-нибудь инструкция для разборки телефона?

Итак:
FAQ по заказу тачскрина с Taobao и полезные советы от andreim + Замена тачскрина и советы от него же

ВНИМАНИЕ! Перед заменой тача те, у кого первая версия М8 (не SE которая) - установите на телефон нужную вам прошивку, так как с новым тачем процедура перепрошивки будет не доступна!
[spoiler="Процесс замены тачскрина своими силами от Rukrok"]
Короче ребята,в общем замена тача не такая уж сложная вещь,главное интрумент(медиатор хороший обязателен),потому что главное аккуратно располовинить тело smile

у меня тач пришел без динамика и без типа глазка под сенсор(я так понял и не должно их быть в комплекте,здесь на фото,которые уже есть видно на новом таче их нет) динамик в своеобразном пластиковом корпусе,мы поддели иголочкой,он и вышел из посадочного места,а уж глазок под сенсор вообще просто снимается и все.

Ну ладно,постараюсь рассказать по порядку:

1)Снимаем заднюю крышку и извлекаем батарейку
2)После снятия батареи,видны два винта,их откручиваем(размер винтов под звездочку размером,ну короче нужна звездочка на 5.5,у нас в наборе такой не оказалось,пришлось 6.0 аккуратно откручивать)
3)Начинаем аккуратно медиатором поддевать с задней части корпус

4)Продолжаем поддевать корпус,освобождая его от креплений(защелок своеобразных) их по кругу по моему 7 штук

5) Наконец-то располовинили,советую не спешить и аккуратно разъединять корпус,т.к можно быстренько вмятин наделать

6)Далее отворачиваем винты по контуру тела,отсоединяя часть с креплением под симку(по моему 7винтов под мелкую крестовую отвертку)(в принципе можно сразу отвернуть все винты,которые видно,а потом все разъединить,в принципе тут уже от пожеланий

7)Затем отворачиваем винты под клавиши камеры,качельки громкости и кнопки запуска плеера(под крестовую отвертку)(и не забудьте еще два винта основного крепежа в районе камеры,они тоже звездочки)(соответственно на СЕ ее нет)

8)Все,разделили мат плату с дисплеем от тача(следите чтобы кнопочки быстрого запуска не потерялись,потом их нужно будет,при соеденении,аккуратно вставить на место)(аккуратно отсоедимняем шлефы,их два)

9)Не забываем про динамик и глазок перекинуть со старого тача на новый.
10)...И в обратном порядке,подсоеденяем шлейфы нового уже тача

11)В кратце примерно так,вот телефон, отлично работающий

Вот так ка-то,как смог описал.За качество фоток не ругайте,снимал телефоном Если кому надо,выложу все фотки одним архивом,ну может кто из админов получше сделает обзорчик Будьте здоровы,если что спрашивайте

Еще картинки разобранного М8
[/spoiler]

[spoiler="Замечание от shamus"]
У меня тело еще из первых тестовых (привезенных в партии Мегабасом - еще раз спс).
В процессе общения с KDV (Вадим) выяснилось что не все НОВЫЕ тачи одинаково полезны, т.е. один тип новых тачей имеет следующую фитчу - при попытке перепрошить тел на новую прошиву подвешивает тело намертво, другой тип позволяет использовать тело без ограничений...как определить какой подойдет а какой нет - можно выяснить экспериментально, соответственно заказав тач на Ебаях можно банально неугадать...

Что интересно, мой тел имел не срабатывающую зону размером примерно 1 см кв у самого края (прям над кнопкой М), а у Ермака (тел из той же партии что и у меня) нерабочая зона была почти с весь экран...при этом ему помог ремонт а мне замена тача (причем первый тач оказался с подвешивающей фитчей)...теперь юзаю тел, наслаждаюсь новой прошивой....
[/spoiler]

ЗЫ: и не мучайтесь с электрошоками- все равно умрет

StalkerДата: Среда, 28.03.2012, 13:22 | Сообщение # 1201
Главный модер
Телефон: M9
Quote (Fail)
Какой из них выбрать? И по какому критерию?

Ну по какому? Вот по последней ссылке - это для белого телефона тасчскрин, потому что кайма серебристая.
По цене - ну тут на самые дешевые лоты тоже вестись не надо. Так, по средней цене выбирай и давай ссылку посреднику. А там уже пусть он отрабатывает свои деньги связывается с продавцом, узнаёт наличие, комплектность и т.д.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

FailДата: Среда, 28.03.2012, 14:39 | Сообщение # 1202
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE 8Gb
Спасибо! Буду выбирать, ориентироваться буду от 220 юаней. Хотел купить у российских продаванов, но никто не отвечает, теперь решил сам заказать из Китая.

-=VA=-Дата: Среда, 28.03.2012, 21:30 | Сообщение # 1203
Новичок
Замечания:
Телефон: m8
Ребят, подскажите, что означает версия RE (taobao). Подойдет такой к первому мейзу М8 не SE который??

Сообщение отредактировал -=VA=- - Среда, 28.03.2012, 21:31

VlRUSДата: Среда, 28.03.2012, 22:28 | Сообщение # 1204
Бывалый
Замечания:
Телефон: 3хMeizu M8 8Gb + 2xM9
-=VA=-,
Камрад, RE это Refubrished версия. Так маркируются аппараты, которые были возвращены на завод для замены комплектующих и последующей продажи по более низкой цене. Примерно так. Более подробно - используйте поиск по сайту, сейчас не вспомню. Для FE версии аппарата, вроде как подходит. Правда я не совсем понимаю, были ли отдельные версии RE TS. Уточните этот вопрос у посредника, через которого вы будете покупать TS. Он может уточнить у продавца.

FailДата: Суббота, 08.09.2012, 14:45 | Сообщение # 1205
Наблюдатель
Замечания:
Заказал с taobao тачскрин на версию SE, тач пришел, поменял, а он не работает. Когда включаешь, включается нормально, потом перестает реагировать на любые нажатия, в том числе и на клавиши (механические). При попытке позвонить на него происходит следующие, при первом вызове вызов проходит, потом телефон зависает, и при звонке на него вызов идет, а телефон не реагирует на него. Вот и думаю, то ли тач не тот (может для версии не SE, хотя написано второе поколение), то ли брак, может я что то не так сделал. Вот этот тач: http://item.taobao.com/item.htm?id=13296076639&spm=2014.12635405.0.0

StalkerДата: Суббота, 08.09.2012, 15:35 | Сообщение # 1206
Главный модер
Fail, что-то как-то я сомневаюсь, что ты купил новый тач. Во-первых, цена 99 юаней - совсем смешная. Тачи на М8 стоят на таобао в среднем 150 юаней. Во-вторых, сам продаван пишет в описании что-то про то, что "90% новых". Чего новых, непонятно из гуглоперевода, но я бы уже засомневался, увидев какие-то там проценты новизны...
Расскажи, КАК ТАЧ ВЫГЛЯДЕЛ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ? Были ли на нем пленки, наклейки какие-то?

FailДата: Суббота, 08.09.2012, 16:53 | Сообщение # 1207
Наблюдатель
Замечания:
Когда покупал там цена другая была (1000р на наши стоил). Тач был в пакетике, к нему защитная пленка, сразу с кнопкой и динамиком, на экране голографическая наклейка "Hong Kong", в левом углу надпись M8 (это меня и смутило что он для SE).

StalkerДата: Суббота, 08.09.2012, 17:25 | Сообщение # 1208
Главный модер
Fail, ну, если шлейф нижний горизонтальный, то тач для SE. У М8 нижний шлейф на внутренней стороне тача вертикально вниз смотрит.

FailДата: Суббота, 08.09.2012, 19:13 | Сообщение # 1209
Наблюдатель
Замечания:
Вот мой тач:

StalkerДата: Суббота, 08.09.2012, 21:09 | Сообщение # 1210
Главный модер
Fail, а почему у тебя пленка не снята верхняя? wacko Её же убирать надо
Quote (andreim)
микросхема synaptic на новом тачскрине заклеена ТОКОПРОВОДЯЩЕЙ изолентой. С ней произошла вот какая история: подцепив Плату к новому тачу я решил проверить работоспособность. Включил-убедился, что все отлично работает - начал собирать. Собрал-попытался включить-нифига! Не включается. Начал потихоньку разбирать-тестируя работоснособность. В течении часа выяснил-что выключение происходит,если прижать верхнюю часть платы(там, где антенна). На новый тач конечно же не подумал, начал разбираться с платой, мет.крышкой, корпусом- в общем впустую убил еще час. Поставил старый тачскрин-заработало! В общем, остальное-дело техники! Отодрал изоленту, собрал-постоянно проверяя работоспособность. И вот уже целый час играюсь с ожившим мейзиком! Нафига эта штука там была-непонятно! Под ней находится точь-в-точь такой же контроллер синаптик, как и в старом таче!

FailДата: Суббота, 08.09.2012, 22:04 | Сообщение # 1211
Наблюдатель
Замечания:
Я читал это, но так и не понял, где там эта пленка и откуда ее снимать.

StalkerДата: Суббота, 08.09.2012, 22:49 | Сообщение # 1212
Главный модер
Fail, ну на твоей фотке пленка накрывает схему синаптик в левой части тача. А если смотреть на тач вертикально, то пленка сверху.

FailДата: Суббота, 08.09.2012, 22:51 | Сообщение # 1213
Наблюдатель
Замечания:
Это на шлейфе?

StalkerДата: Суббота, 08.09.2012, 22:55 | Сообщение # 1214
Главный модер
Fail, шлейф же верхний торчит. Под ним вот эта вот черная пленка какая-то, а под пленкой схема. Пленки там быть не должно. На фотках рабочих тачей никаких пленок нет.

FailДата: Суббота, 08.09.2012, 23:06 | Сообщение # 1215
Наблюдатель
Замечания:
здесь?

Добавлено (08.09.2012, 23:06)
---------------------------------------------
Там под шлейфом на корпусе литой пластик

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Страница 81 из 83«127980818283»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от