Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 11:27 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 80 из 83«12787980818283»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Отказ работы тачскрина...
SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Участник
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb Black
Статус: Offline
Доброго времени суток. Недавно отказалась работать часть тачскрина:
Можно ли как-нибудь восстановить экран? И есть ли какая-нибудь инструкция для разборки телефона?

Итак:
FAQ по заказу тачскрина с Taobao и полезные советы от andreim + Замена тачскрина и советы от него же

ВНИМАНИЕ! Перед заменой тача те, у кого первая версия М8 (не SE которая) - установите на телефон нужную вам прошивку, так как с новым тачем процедура перепрошивки будет не доступна!
[spoiler="Процесс замены тачскрина своими силами от Rukrok"]
Короче ребята,в общем замена тача не такая уж сложная вещь,главное интрумент(медиатор хороший обязателен),потому что главное аккуратно располовинить тело smile

у меня тач пришел без динамика и без типа глазка под сенсор(я так понял и не должно их быть в комплекте,здесь на фото,которые уже есть видно на новом таче их нет) динамик в своеобразном пластиковом корпусе,мы поддели иголочкой,он и вышел из посадочного места,а уж глазок под сенсор вообще просто снимается и все.

Ну ладно,постараюсь рассказать по порядку:

1)Снимаем заднюю крышку и извлекаем батарейку
2)После снятия батареи,видны два винта,их откручиваем(размер винтов под звездочку размером,ну короче нужна звездочка на 5.5,у нас в наборе такой не оказалось,пришлось 6.0 аккуратно откручивать)
3)Начинаем аккуратно медиатором поддевать с задней части корпус

4)Продолжаем поддевать корпус,освобождая его от креплений(защелок своеобразных) их по кругу по моему 7 штук

5) Наконец-то располовинили,советую не спешить и аккуратно разъединять корпус,т.к можно быстренько вмятин наделать

6)Далее отворачиваем винты по контуру тела,отсоединяя часть с креплением под симку(по моему 7винтов под мелкую крестовую отвертку)(в принципе можно сразу отвернуть все винты,которые видно,а потом все разъединить,в принципе тут уже от пожеланий

7)Затем отворачиваем винты под клавиши камеры,качельки громкости и кнопки запуска плеера(под крестовую отвертку)(и не забудьте еще два винта основного крепежа в районе камеры,они тоже звездочки)(соответственно на СЕ ее нет)

8)Все,разделили мат плату с дисплеем от тача(следите чтобы кнопочки быстрого запуска не потерялись,потом их нужно будет,при соеденении,аккуратно вставить на место)(аккуратно отсоедимняем шлефы,их два)

9)Не забываем про динамик и глазок перекинуть со старого тача на новый.
10)...И в обратном порядке,подсоеденяем шлейфы нового уже тача

11)В кратце примерно так,вот телефон, отлично работающий

Вот так ка-то,как смог описал.За качество фоток не ругайте,снимал телефоном Если кому надо,выложу все фотки одним архивом,ну может кто из админов получше сделает обзорчик Будьте здоровы,если что спрашивайте

Еще картинки разобранного М8
[/spoiler]

[spoiler="Замечание от shamus"]
У меня тело еще из первых тестовых (привезенных в партии Мегабасом - еще раз спс).
В процессе общения с KDV (Вадим) выяснилось что не все НОВЫЕ тачи одинаково полезны, т.е. один тип новых тачей имеет следующую фитчу - при попытке перепрошить тел на новую прошиву подвешивает тело намертво, другой тип позволяет использовать тело без ограничений...как определить какой подойдет а какой нет - можно выяснить экспериментально, соответственно заказав тач на Ебаях можно банально неугадать...

Что интересно, мой тел имел не срабатывающую зону размером примерно 1 см кв у самого края (прям над кнопкой М), а у Ермака (тел из той же партии что и у меня) нерабочая зона была почти с весь экран...при этом ему помог ремонт а мне замена тача (причем первый тач оказался с подвешивающей фитчей)...теперь юзаю тел, наслаждаюсь новой прошивой....
[/spoiler]

ЗЫ: и не мучайтесь с электрошоками- все равно умрет

MegabassДата: Суббота, 08.10.2011, 22:27 | Сообщение # 1186
Знаток
Замечания:
Телефон: M8SE-16,LG Optimus 3D
genhoi25, строго в соответствии с физикой, а спорить с точной наукой трудно....это так же очевидно, как и сумма квадратных катетов равна произведению окружности гипотенузы и касательной тримоугольника.
з.ы. надеюсь модераторы на дачах или отдыхают от трудов праведных... happy biggrin

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

Сообщение отредактировал Megabass - Суббота, 08.10.2011, 22:32

ZiPoДата: Суббота, 08.10.2011, 22:28 | Сообщение # 1187
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Samsung Galaxy SL
Quote (Megabass)
электрон - это же отрицательно заряженная частица?

Отрицательные частицы не могут существовать без положительных wink ну или без дырок точно))
А тут положительным и не пахнет)

Сообщение отредактировал ZiPo - Суббота, 08.10.2011, 22:28

MegabassДата: Суббота, 08.10.2011, 22:31 | Сообщение # 1188
Знаток
Замечания:
Quote (genhoi25)
сколько тачей отказывали у М8 и М8 SE.

у меня на m8se часть тача внизу слева отказала.чуть чуть до 2 лет тел не дотянул.

Добавлено (08.10.2011, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (ZiPo)
ну или без дырок точно

не, дырки в телефоне есть,думаю многие готовы это подтвердить, а это лишний раз доказывает,что моя теория имеет право на жизнь! tongue wacko

ZiPoДата: Суббота, 08.10.2011, 22:36 | Сообщение # 1189
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Samsung Galaxy SL
Кстати, если держать палец сверху, то тач снизу работает... может к тачу подать дополнительное питание?

MegabassДата: Суббота, 08.10.2011, 22:44 | Сообщение # 1190
Знаток
Замечания:
Quote (ZiPo)
может к тачу подать дополнительное питание?

честно говоря сомневаюсь, что это поможет, скорее всего нарушение какого-то тех процесса при производстве и дефект необратим.

jawahaДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:38 | Сообщение # 1191
Новичок
Замечания:
Телефон: m8
Всем привет, вот и меня проблема с тачем привела сюда, делюсь инфой, работал телефончик просто супер,чего расказывать все в курсе,души нечаел вообщем, пару раз падал но так то удачно царапки да и только телефону кстати 2 года уже, проблем небыло так пару раз перепрошивался, насколько знаю мои третие руки уже вот, и как то упал неудачно, тачем вниз на камушек видимо, если интересно фотки выложу, но работал все ровно на отказ без вопросов, вся облась без пробелов и прочего, я его проклеил скотчем что бы нерасыпался,крошился кусочками аж, ну через посредников заказал себе новую панель переднюю,что это тач скрин пока незнал так как с такими телефонами никогда несталкивался, узнал когда менял, так вот приехала посылка через недели 3 откуда незнаю но догадываюсь что с ебэя, встала мне эта вещь в 54 доллара, я обрабовался что телефон будет как новенький, проблем то раньше да и сейчас со стрым тачем нет, пошел в мастерскую поменять ,взяли 10 долларов за работу долго плевались за большое количество болтиков, но и восхищялись этим чудо, никогда раньше такого невидели, и и вот первое включение и бах все работает но после блокировки мертвый, вообщем нижняя часть телефона 1 см нечуствительна, попадалово, зол был как чорт, поиски ответа привели сюда, и вот прочитав около 160 страниц форума, перепрошил свой с новым тачем (кстати без вопросов все прошло) но проблема не исчезла, так как под тачем осталась в этом месте пылинка решил из за неё, да есчо забыли глазок переставить и какую то металическую пластинку за кнопкой М, возможно была для снятия статики,вообщем перебрали все стал работать но иногда пропадает чуствительность там же вернее как только понашу в кармане, очень огорчился, пользоваться им почти невозможно, есчо один тач заказывать нет смысла, вдруг снова брак да и денег жалко играть в рулетку, только почитал что у всех это со временем а у меня новый, пленка все было да и состояние реально новое, просто брак видимо, вообщем вот такая проблема, видимо буду продавать через время по запчястям, только разум смириться с потерей

Сообщение отредактировал jawaha - Понедельник, 31.10.2011, 21:49

FailДата: Четверг, 24.11.2011, 10:56 | Сообщение # 1192
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE 8Gb
Вот и меня коснулась эта проблема, правая нижняя часть тача отказала. Телефону 2 года.

iphonekillerДата: Четверг, 24.11.2011, 19:05 | Сообщение # 1193
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M9 32gb
jawaha, а какая у тебя моделька? конкретно, ты его барахолить и продавать хочешь?

m-blackДата: Вторник, 06.12.2011, 13:45 | Сообщение # 1194
Новичок
Замечания:
Телефон: meizu m8 8Gb black
В М9 нету такой проблемы?, просто у меня в М8 уже второй тач накрылся, буду менять его на М9 видимо

StalkerДата: Вторник, 06.12.2011, 15:45 | Сообщение # 1195
Главный модер
Телефон: M9
m-black, не, М9 на отказ тачскрина не жалуется. Так что бери смело.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

FailДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:30 | Сообщение # 1196
Наблюдатель
Замечания:
Не с того не с сего тачскрин стал отлично работать, но длилось это недолго (недели 2) потом опять нижняя часть отказала.

McRaeДата: Вторник, 20.03.2012, 18:24 | Сообщение # 1197
Новичок
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE
У меня тоже отказала нижняя часть тача,теперь даже с блокировки снять его не могу.Ну заметил один ньюанс,если телефон подержать на холоде,то пока он холодный,тач работает отлично,как только согревается,опять ничего не пашет,с чем это связано,ктонить может объяснить?

FailДата: Вторник, 27.03.2012, 07:50 | Сообщение # 1198
Наблюдатель
Замечания:
Хочу заказать тачскрин на M8SE. Написал письмо на эл. адрес: service01@zarmark.com , пришел ответ:
Hi friend, Is these item http://s.taobao.com/search?....0120327 , We can help you buy it . Best regards, Jelly"

Не могу понять где там искать, сам нашел на сайте вот это: http://item.taobao.com/item.ht....0120327
не знаю подойдет или нет.

StalkerДата: Вторник, 27.03.2012, 10:44 | Сообщение # 1199
Главный модер
Телефон: M9
Quote (Fail)
не знаю подойдет или нет.

Гугло-Перевод названия лота:
Второе поколение SE версии оригинального MEIZU Meizu M8 сенсорный M8 поколения сенсорного экрана

Значит подойдёт.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

FailДата: Вторник, 27.03.2012, 19:23 | Сообщение # 1200
Наблюдатель
Замечания:
Перевод то я смотрел сразу, этих тачскринов там много и цена сильно отличается вот например:
http://item.taobao.com/item.htm?id=12305718072&ref=http%3A%2F%2Fsearch8.taobao.com%2Fsearch%3Fq%3D%25F7%25C8%25D7%25E5M8SE%25B4%25A5%25C3%25FE%25C6%25C1%26pid%3Dmm_10011550_2325296_900252 7%26unid%3D0%26mode%3D63%26initiative_id%3Dstaobaoz_20120327&ali_trackid=2:mm_10011550_2325296_9002527,0:1332861508_4z4_2132796171
Какой из них выбрать? И по какому критерию?

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Страница 80 из 83«12787980818283»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от