Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 11:27 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 79 из 83«1277787980818283»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Отказ работы тачскрина...
SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Участник
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb Black
Статус: Offline
Доброго времени суток. Недавно отказалась работать часть тачскрина:
Можно ли как-нибудь восстановить экран? И есть ли какая-нибудь инструкция для разборки телефона?

Итак:
FAQ по заказу тачскрина с Taobao и полезные советы от andreim + Замена тачскрина и советы от него же

ВНИМАНИЕ! Перед заменой тача те, у кого первая версия М8 (не SE которая) - установите на телефон нужную вам прошивку, так как с новым тачем процедура перепрошивки будет не доступна!
[spoiler="Процесс замены тачскрина своими силами от Rukrok"]
Короче ребята,в общем замена тача не такая уж сложная вещь,главное интрумент(медиатор хороший обязателен),потому что главное аккуратно располовинить тело smile

у меня тач пришел без динамика и без типа глазка под сенсор(я так понял и не должно их быть в комплекте,здесь на фото,которые уже есть видно на новом таче их нет) динамик в своеобразном пластиковом корпусе,мы поддели иголочкой,он и вышел из посадочного места,а уж глазок под сенсор вообще просто снимается и все.

Ну ладно,постараюсь рассказать по порядку:

1)Снимаем заднюю крышку и извлекаем батарейку
2)После снятия батареи,видны два винта,их откручиваем(размер винтов под звездочку размером,ну короче нужна звездочка на 5.5,у нас в наборе такой не оказалось,пришлось 6.0 аккуратно откручивать)
3)Начинаем аккуратно медиатором поддевать с задней части корпус

4)Продолжаем поддевать корпус,освобождая его от креплений(защелок своеобразных) их по кругу по моему 7 штук

5) Наконец-то располовинили,советую не спешить и аккуратно разъединять корпус,т.к можно быстренько вмятин наделать

6)Далее отворачиваем винты по контуру тела,отсоединяя часть с креплением под симку(по моему 7винтов под мелкую крестовую отвертку)(в принципе можно сразу отвернуть все винты,которые видно,а потом все разъединить,в принципе тут уже от пожеланий

7)Затем отворачиваем винты под клавиши камеры,качельки громкости и кнопки запуска плеера(под крестовую отвертку)(и не забудьте еще два винта основного крепежа в районе камеры,они тоже звездочки)(соответственно на СЕ ее нет)

8)Все,разделили мат плату с дисплеем от тача(следите чтобы кнопочки быстрого запуска не потерялись,потом их нужно будет,при соеденении,аккуратно вставить на место)(аккуратно отсоедимняем шлефы,их два)

9)Не забываем про динамик и глазок перекинуть со старого тача на новый.
10)...И в обратном порядке,подсоеденяем шлейфы нового уже тача

11)В кратце примерно так,вот телефон, отлично работающий

Вот так ка-то,как смог описал.За качество фоток не ругайте,снимал телефоном Если кому надо,выложу все фотки одним архивом,ну может кто из админов получше сделает обзорчик Будьте здоровы,если что спрашивайте

Еще картинки разобранного М8
[/spoiler]

[spoiler="Замечание от shamus"]
У меня тело еще из первых тестовых (привезенных в партии Мегабасом - еще раз спс).
В процессе общения с KDV (Вадим) выяснилось что не все НОВЫЕ тачи одинаково полезны, т.е. один тип новых тачей имеет следующую фитчу - при попытке перепрошить тел на новую прошиву подвешивает тело намертво, другой тип позволяет использовать тело без ограничений...как определить какой подойдет а какой нет - можно выяснить экспериментально, соответственно заказав тач на Ебаях можно банально неугадать...

Что интересно, мой тел имел не срабатывающую зону размером примерно 1 см кв у самого края (прям над кнопкой М), а у Ермака (тел из той же партии что и у меня) нерабочая зона была почти с весь экран...при этом ему помог ремонт а мне замена тача (причем первый тач оказался с подвешивающей фитчей)...теперь юзаю тел, наслаждаюсь новой прошивой....
[/spoiler]

ЗЫ: и не мучайтесь с электрошоками- все равно умрет

ruta66Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:44 | Сообщение # 1171
Знаток
Замечания:
Телефон: Samsung S plus
Quote (ZiPo)
телевизор уже не помогает,

Quote (andreim)
ZiPo, дарсонваль)))

Если телевизор не помогает, то Дарсонваль его окончательно добьет. wink

Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, чего хотим.О как!

ZiPoДата: Пятница, 16.09.2011, 00:48 | Сообщение # 1172
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Samsung Galaxy SL
Поставил себе новый тач и корпус +) когда обнаружил три шлейфа на таче (в инструкции прописали один или два) чуть дубу не дал =3
И очень жалко, что никто в инструкции не добавил, что нужно сначала наклеить защитную плёнку на экран, а потом его ставить (три царапины блин!) =3
Надо бы снова открыть, пыль получше вычистить... правда нужно медиатор получше купить, который в подарок прислали из Китая я разломал)) Корпус старый, к слову, тоже располовинил... зато теперь 5 лишних мелких винтиков (1 потерял)
Зато всё работает))

Сообщение отредактировал ZiPo - Пятница, 16.09.2011, 00:49

Paha_Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:43 | Сообщение # 1173
Новичок
Замечания:
Телефон: M8 16Gb Wi-fi
Лучше открывать старой пластиковой картой, или картами экспресс оплаты те что пластиковые (были раньше). а чтоб не было пыли нужно вылизать комнату в которой будет происходить замена, еще развешивал мокрые марли чтоб лишняя пыль не летала...для выдувания пыли (если попала) использовал фен на 1м режиме (немного теплый) отделив немного тачь от мат платы со стороны усб, главное потом не забыть вставить шлейф кнопки "М".

GeorgeДата: Среда, 21.09.2011, 17:05 | Сообщение # 1174
Бывалый
Замечания:
Телефон: Meizu M8 - 8Gb.
Коллеги, а вот кто сталкивался с такой проблемой. После замены тача телефон перестал прошиваться. Ну то есть вернулся из ремонта с 9.9.18-ой прошивкой и на все попытки прошиться на что-либо еще тел включается пишет "entering upgrade mode" потом гаснет и всё - четный экран. Что делать в такой ситуации?

StalkerДата: Среда, 21.09.2011, 17:19 | Сообщение # 1175
Главный модер
Телефон: M9
George, после замены тача на первой версии м8 прошить тело нельзя. Об этом неоднократно говорилось на форуме. Ты же не новичок, неужели не встречал подобных постов?

Тыц

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

GeorgeДата: Среда, 21.09.2011, 17:26 | Сообщение # 1176
Бывалый
Замечания:
Телефон: Meizu M8 - 8Gb.
Спасибо, я помнил что-то об этом, но конкретно ничего не нашел, ну и надеялся, что со временем как-то что-то удалось с этой бедой сделать. Теперь буду грустно сидеть на 9918 и смотреть как другие всячески обновляют свои девайсы новым вкусным софтом sad

StalkerДата: Среда, 21.09.2011, 18:12 | Сообщение # 1177
Главный модер
Телефон: M9
Не, ну софт от тебя никуда не денется. Проги ставить будешь, как и раньше.
А вот прошивка... По идее, стабильная прошивка есть уже давно. Просто перед заметной тача надо было её поставить. Хотя и твоя 9918 вроде как стабильная.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

дефектоскопистДата: Среда, 21.09.2011, 19:09 | Сообщение # 1178
Новичок
Замечания:
Телефон: М8
прислали из чины новый экран на самый первый М8 после замены тело не включается, поставил обратно старый экран всё работает, поменял шлейфы и поставил со старого экрана на новый , не стартует sad , поставил всё обратно всё работает. Что с новым экраном ума не дам может кто что посоветует?
П.С. новый экран сразу был с динамиками и шлейфами, всё меня местами эффекта 0.

Сообщение отредактировал дефектоскопист - Среда, 21.09.2011, 19:12

Rus-proДата: Среда, 21.09.2011, 19:20 | Сообщение # 1179
Участник
Замечания:
Телефон: Meizu M8 16GB WI-FI Black
А ты изоленточку отклеел?
"С ней произошла вот какая история: подцепив Плату к новому тачу я решил проверить работоспособность. Включил-убедился, что все отлично работает - начал собирать. Собрал-попытался включить-нифига! Не включается. Начал потихоньку разбирать-тестируя работоснособность. В течении часа выяснил-что выключение происходит,если прижать верхнюю часть платы(там, где антенна). На новый тач конечно же не подумал, начал разбираться с платой, мет.крышкой, корпусом- в общем впустую убил еще час. Поставил старый тачскрин-заработало! В общем, остальное-дело техники! Отодрал изоленту, собрал-постоянно проверяя работоспособность. И вот уже целый час играюсь с ожившим мейзиком!
Нафига эта штука там была-непонятно! Под ней находится точь-в-точь такой же контроллер синаптик, как и в старом таче!"

/forum/5-484-69

Сообщение отредактировал Rus-pro - Среда, 21.09.2011, 19:21

дефектоскопистДата: Четверг, 22.09.2011, 23:10 | Сообщение # 1180
Новичок
Замечания:
Телефон: М8
вот на нею родную и уповаю , как на последнюю надежду, завтра на работе отклею и отпишусь.

Добавлено (22.09.2011, 23:10)
---------------------------------------------
алелуя , после удаления защитной изоленты тело стартануло smile

ZiPoДата: Суббота, 08.10.2011, 00:10 | Сообщение # 1181
Наблюдатель
Замечания:
Продолжение про смену тач скрина на мейзу....
Тот тач, который я поставил 16го числа позволял прошиваться, но в четверг (6го) перестала работать маленькая область тач скрина (там где переключение на сам плеер) Сегодня перестала работать вся нижняя его часть... т.е. тача хватило от силы на 20 дней...
Подозреваю, что это всё от зарядки через usb...

Сообщение отредактировал ZiPo - Суббота, 08.10.2011, 00:20

genhoi25Дата: Суббота, 08.10.2011, 08:18 | Сообщение # 1182
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: Meizu M9
ZiPo, от зараядки через USB?

ZiPoДата: Суббота, 08.10.2011, 22:08 | Сообщение # 1183
Наблюдатель
Замечания:
Quote (genhoi25)
ZiPo, от зараядки через USB?

Ну, если быть точным от расположении разьёма зарядки и самого форм фактора зарядки... ибо такое чувство что тач в процессе зарядки размагничивается (ибо все два тача начали не работать именно оттуда, где зарядка)

MegabassДата: Суббота, 08.10.2011, 22:13 | Сообщение # 1184
Знаток
Замечания:
Телефон: M8SE-16,LG Optimus 3D
Quote (ZiPo)
что тач в процессе зарядки размагничивается

лично я думаю, что там зона геопатогенного разлома , а кабель является проводником отрицательной энергии....электрон - это же отрицательно заряженная частица? biggrin

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

genhoi25Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:19 | Сообщение # 1185
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: Meizu M9
хм а, Megabass, дело говорит biggrin
А если серьезно, проблемы с тачем на обычной и се версии - ужасный просчет китов, который видимо у нек. доработали(те кто в китай отправлял М8 на замену тача) - я про то, что тач не реагирует на прикосновения, когда не дотрагиваешься до корпуса. Вообще интересно статистику узнать, сколько тачей отказывали у М8 и М8 SE.

Сообщение отредактировал genhoi25 - Суббота, 08.10.2011, 22:25

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Страница 79 из 83«1277787980818283»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от