Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 11:27 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 69 из 83«1267686970718283»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Отказ работы тачскрина...
SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Участник
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb Black
Статус: Offline
Доброго времени суток. Недавно отказалась работать часть тачскрина:
Можно ли как-нибудь восстановить экран? И есть ли какая-нибудь инструкция для разборки телефона?

Итак:
FAQ по заказу тачскрина с Taobao и полезные советы от andreim + Замена тачскрина и советы от него же

ВНИМАНИЕ! Перед заменой тача те, у кого первая версия М8 (не SE которая) - установите на телефон нужную вам прошивку, так как с новым тачем процедура перепрошивки будет не доступна!
[spoiler="Процесс замены тачскрина своими силами от Rukrok"]
Короче ребята,в общем замена тача не такая уж сложная вещь,главное интрумент(медиатор хороший обязателен),потому что главное аккуратно располовинить тело smile

у меня тач пришел без динамика и без типа глазка под сенсор(я так понял и не должно их быть в комплекте,здесь на фото,которые уже есть видно на новом таче их нет) динамик в своеобразном пластиковом корпусе,мы поддели иголочкой,он и вышел из посадочного места,а уж глазок под сенсор вообще просто снимается и все.

Ну ладно,постараюсь рассказать по порядку:

1)Снимаем заднюю крышку и извлекаем батарейку
2)После снятия батареи,видны два винта,их откручиваем(размер винтов под звездочку размером,ну короче нужна звездочка на 5.5,у нас в наборе такой не оказалось,пришлось 6.0 аккуратно откручивать)
3)Начинаем аккуратно медиатором поддевать с задней части корпус

4)Продолжаем поддевать корпус,освобождая его от креплений(защелок своеобразных) их по кругу по моему 7 штук

5) Наконец-то располовинили,советую не спешить и аккуратно разъединять корпус,т.к можно быстренько вмятин наделать

6)Далее отворачиваем винты по контуру тела,отсоединяя часть с креплением под симку(по моему 7винтов под мелкую крестовую отвертку)(в принципе можно сразу отвернуть все винты,которые видно,а потом все разъединить,в принципе тут уже от пожеланий

7)Затем отворачиваем винты под клавиши камеры,качельки громкости и кнопки запуска плеера(под крестовую отвертку)(и не забудьте еще два винта основного крепежа в районе камеры,они тоже звездочки)(соответственно на СЕ ее нет)

8)Все,разделили мат плату с дисплеем от тача(следите чтобы кнопочки быстрого запуска не потерялись,потом их нужно будет,при соеденении,аккуратно вставить на место)(аккуратно отсоедимняем шлефы,их два)

9)Не забываем про динамик и глазок перекинуть со старого тача на новый.
10)...И в обратном порядке,подсоеденяем шлейфы нового уже тача

11)В кратце примерно так,вот телефон, отлично работающий

Вот так ка-то,как смог описал.За качество фоток не ругайте,снимал телефоном Если кому надо,выложу все фотки одним архивом,ну может кто из админов получше сделает обзорчик Будьте здоровы,если что спрашивайте

Еще картинки разобранного М8
[/spoiler]

[spoiler="Замечание от shamus"]
У меня тело еще из первых тестовых (привезенных в партии Мегабасом - еще раз спс).
В процессе общения с KDV (Вадим) выяснилось что не все НОВЫЕ тачи одинаково полезны, т.е. один тип новых тачей имеет следующую фитчу - при попытке перепрошить тел на новую прошиву подвешивает тело намертво, другой тип позволяет использовать тело без ограничений...как определить какой подойдет а какой нет - можно выяснить экспериментально, соответственно заказав тач на Ебаях можно банально неугадать...

Что интересно, мой тел имел не срабатывающую зону размером примерно 1 см кв у самого края (прям над кнопкой М), а у Ермака (тел из той же партии что и у меня) нерабочая зона была почти с весь экран...при этом ему помог ремонт а мне замена тача (причем первый тач оказался с подвешивающей фитчей)...теперь юзаю тел, наслаждаюсь новой прошивой....
[/spoiler]

ЗЫ: и не мучайтесь с электрошоками- все равно умрет

andreimДата: Суббота, 11.12.2010, 19:37 | Сообщение # 1021
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
Arab,
Quote (SeregaRus279)
ЗЫ: и не мучайтесь с электрошоками- все равно умрет

к изоленте это тоже относится. временный эффект. советую уже сейчас беспокоиться о новом ТАЧе

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

ColtДата: Суббота, 11.12.2010, 19:58 | Сообщение # 1022
Знаток
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb black
Приложил телефон к экрану телека,так он аж примагнитился,еле оторвал biggrin теперь тач как новый (надолго-ли...)

Meizu M8 8Gb black + Ritmix RF-7400 by Meizu-Сделано в Китае!
Лучшие сериалы и фильмы онлайн.

d1ggerДата: Суббота, 11.12.2010, 21:29 | Сообщение # 1023
Бывалый
Замечания:
Телефон: HTC HD2, M8 16G Black
Quote (Colt)
Приложил телефон к экрану телека,так он аж примагнитился,еле оторвал теперь тач как новый (надолго-ли...)

на месяц. о заказе тача нужно позаботиться уже сейчас, как я думаю. И еще: Вы ведь из Калуги... Давайте вместе закажем себе по тачу!

ответьте в аську, пжлст)

Сообщение отредактировал d1gger - Суббота, 11.12.2010, 21:34

CaHekДата: Среда, 15.12.2010, 01:05 | Сообщение # 1024
Новичок
Замечания:
Телефон: meizu m8
вопрос цифры и буквы которые находятся на таче внутри т.е сo стороны платы 090627AR15BK Должны совпадать с будущим который собираюсь заказывать или необязательно?? телефон м8 fe 8gb

andreimДата: Среда, 15.12.2010, 10:37 | Сообщение # 1025
Dreamer
CaHek, нет. Они у всех разные. Зависимости нет никакой.

ruta66Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:29 | Сообщение # 1026
Знаток
Замечания:
Телефон: Samsung S plus
Есть тач,новый, не SE. Был обещан VlRUS(у), но видимо уже не нужен. Цена вопроса тысяча руб.,Москва,самовывоз, м.Братиславская или м.Юго-Западная как договоримся.
Кому надо пишите лучше на мыло,сейчас редко сюда заскакиваю.

Добавлено (23.12.2010, 15:29)
---------------------------------------------
Зарезервировано. smile

Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, чего хотим.О как!

Сообщение отредактировал ruta66 - Среда, 22.12.2010, 22:34

andreimДата: Суббота, 25.12.2010, 23:13 | Сообщение # 1027
Dreamer
Вопросики у меня есть тут))
1. Как наиболее безопасно извлеч динамик из старого ТАЧа?
2. Как извлечь "глазок" датчика близости?
3. Как добраться до кнопки "М"???

iphonekillerДата: Воскресенье, 26.12.2010, 03:28 | Сообщение # 1028
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M9 32gb
до кнопки крайне сложно добратся, ето нужно нагреть хорошенько(не перегреть а то кнопка росплавится) и отклеить стекло от рамки с чувством... чтобы не сломать случайно. Динамик вытаскивается пинцетом, глазок просто приклеен, если снять то рамка должна быть нагрета, иначе порвешь его

andreimДата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:47 | Сообщение # 1029
Dreamer
iphonekiller, ага, теперь понятно
Я располовинил Динамик, после того как попытался поддеть его зубочисткой. Пришлось просто выдавить оставшуюся часть наружу, надавив через отверстия для звука на лицевой стороне. динамик после этого работает отлично

а вот глазок я всетаки раломал-думал что он просто вынимается

d1ggerДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:07 | Сообщение # 1030
Бывалый
Замечания:
Телефон: HTC HD2, M8 16G Black
Quote (andreim)
а вот глазок я всетаки раломал-думал что он просто вынимается

странно - у меня снялся достаточно легко. а если не секрет - зачем тач ковыряешь? Или твой дешевый "оригинальный" пришел совсем голым?))

andreimДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:38 | Сообщение # 1031
Dreamer
Вот вам небольшой отчетик:
Устав ждать заказанный с ТАО тач,я воспользовался предложением Сергея (ruta66), и обменял некоторое количество дензнаков на тачскрин, который он ранее купил через ТАОБАО. Опровергая слова нашего продавца из трёх букв скажу, что ТАЧ пришел новый, с динамиком и "глазком". Также в посылке были найдены три кнопки с разъемами (понятия не имею, для чего они-ведь кнопки громкости, включения и музыкальная кнопка являются частями платы, и в замене не нуждаются) и защитная пленка на экран. Не могу сказать, является ли ТАЧ оригинальным вот почему:

Как видно на картинке, микросхема synaptic на новом тачскрине заклеена ТОКОПРОВОДЯЩЕЙ изолентой. С ней произошла вот какая история: подцепив Плату к новому тачу я решил проверить работоспособность. Включил-убедился, что все отлично работает - начал собирать. Собрал-попытался включить-нифига! Не включается. Начал потихоньку разбирать-тестируя работоснособность. В течении часа выяснил-что выключение происходит,если прижать верхнюю часть платы(там, где антенна). На новый тач конечно же не подумал, начал разбираться с платой, мет.крышкой, корпусом- в общем впустую убил еще час. Поставил старый тачскрин-заработало! В общем, остальное-дело техники! Отодрал изоленту, собрал-постоянно проверяя работоспособность. И вот уже целый час играюсь с ожившим мейзиком!
Нафига эта штука там была-непонятно! Под ней находится точь-в-точь такой же контроллер синаптик, как и в старом таче!

Небольшие дополнения по покупке-сборке-разборке:
1. Не бойтесь заказывать с Таобао
2. Будте аккуратней с корпусом. Во время моих сборок-разборок задняя панель получина множество повреждений

3. Нне забудте очистить ТАЧ и экран от пыли и пятен. Я использовал карандаш Lenspen
4. Если потребуется переставить динамик и нет пинцета, как у меня-используйте иголку, поддевая динамик ТОЛЬКО с торцов!

И да, с ТАЧем я не угадал-тело не прошивается. Благо, не страшно-стоит 0.9.8.6

jksДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:31 | Сообщение # 1032
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: M8SE 8Gb, M9
Quote (andreim)
Как видно на картинке, микросхема synaptic на новом тачскрине заклеена ТОКОПРОВОДЯЩЕЙ изолентой

Так это, видимо, транспортировочная пленка для защиты от статики, а ты повелся biggrin

andreimДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:41 | Сообщение # 1033
Dreamer
jks, ну я не электронщик...
тач был в обычном полиэтиленовом пакетике, и естественно нигде не было надписи "remove before..."
Держи фотку пятиметровую, может определишь точно))

DesignДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:30 | Сообщение # 1034
Новичок
Замечания:
Телефон: Meizu-m8
Подскажите, а почему отказыват тач вообще? У меня отказал примерно после года работы, телефон заказывал из китая (dealextreame). Отказала область над кнопкой M. Сейчас поднес к ЭЛТ телеку, благо на работе такой есть, и, о чудо! тач заработал как новый, все пишут что это не надолго, кто внятно объяснит почему такое происходит?

andreimДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:32 | Сообщение # 1035
Dreamer
Design, внятно-никто. причина до сих пор не ясна.
Наиболее верояная-статика прикончивает контроллер.

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Страница 69 из 83«1267686970718283»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от