Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 11:27 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 68 из 83«1266676869708283»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Отказ работы тачскрина...
SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Участник
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb Black
Статус: Offline
Доброго времени суток. Недавно отказалась работать часть тачскрина:
Можно ли как-нибудь восстановить экран? И есть ли какая-нибудь инструкция для разборки телефона?

Итак:
FAQ по заказу тачскрина с Taobao и полезные советы от andreim + Замена тачскрина и советы от него же

ВНИМАНИЕ! Перед заменой тача те, у кого первая версия М8 (не SE которая) - установите на телефон нужную вам прошивку, так как с новым тачем процедура перепрошивки будет не доступна!
[spoiler="Процесс замены тачскрина своими силами от Rukrok"]
Короче ребята,в общем замена тача не такая уж сложная вещь,главное интрумент(медиатор хороший обязателен),потому что главное аккуратно располовинить тело smile

у меня тач пришел без динамика и без типа глазка под сенсор(я так понял и не должно их быть в комплекте,здесь на фото,которые уже есть видно на новом таче их нет) динамик в своеобразном пластиковом корпусе,мы поддели иголочкой,он и вышел из посадочного места,а уж глазок под сенсор вообще просто снимается и все.

Ну ладно,постараюсь рассказать по порядку:

1)Снимаем заднюю крышку и извлекаем батарейку
2)После снятия батареи,видны два винта,их откручиваем(размер винтов под звездочку размером,ну короче нужна звездочка на 5.5,у нас в наборе такой не оказалось,пришлось 6.0 аккуратно откручивать)
3)Начинаем аккуратно медиатором поддевать с задней части корпус

4)Продолжаем поддевать корпус,освобождая его от креплений(защелок своеобразных) их по кругу по моему 7 штук

5) Наконец-то располовинили,советую не спешить и аккуратно разъединять корпус,т.к можно быстренько вмятин наделать

6)Далее отворачиваем винты по контуру тела,отсоединяя часть с креплением под симку(по моему 7винтов под мелкую крестовую отвертку)(в принципе можно сразу отвернуть все винты,которые видно,а потом все разъединить,в принципе тут уже от пожеланий

7)Затем отворачиваем винты под клавиши камеры,качельки громкости и кнопки запуска плеера(под крестовую отвертку)(и не забудьте еще два винта основного крепежа в районе камеры,они тоже звездочки)(соответственно на СЕ ее нет)

8)Все,разделили мат плату с дисплеем от тача(следите чтобы кнопочки быстрого запуска не потерялись,потом их нужно будет,при соеденении,аккуратно вставить на место)(аккуратно отсоедимняем шлефы,их два)

9)Не забываем про динамик и глазок перекинуть со старого тача на новый.
10)...И в обратном порядке,подсоеденяем шлейфы нового уже тача

11)В кратце примерно так,вот телефон, отлично работающий

Вот так ка-то,как смог описал.За качество фоток не ругайте,снимал телефоном Если кому надо,выложу все фотки одним архивом,ну может кто из админов получше сделает обзорчик Будьте здоровы,если что спрашивайте

Еще картинки разобранного М8
[/spoiler]

[spoiler="Замечание от shamus"]
У меня тело еще из первых тестовых (привезенных в партии Мегабасом - еще раз спс).
В процессе общения с KDV (Вадим) выяснилось что не все НОВЫЕ тачи одинаково полезны, т.е. один тип новых тачей имеет следующую фитчу - при попытке перепрошить тел на новую прошиву подвешивает тело намертво, другой тип позволяет использовать тело без ограничений...как определить какой подойдет а какой нет - можно выяснить экспериментально, соответственно заказав тач на Ебаях можно банально неугадать...

Что интересно, мой тел имел не срабатывающую зону размером примерно 1 см кв у самого края (прям над кнопкой М), а у Ермака (тел из той же партии что и у меня) нерабочая зона была почти с весь экран...при этом ему помог ремонт а мне замена тача (причем первый тач оказался с подвешивающей фитчей)...теперь юзаю тел, наслаждаюсь новой прошивой....
[/spoiler]

ЗЫ: и не мучайтесь с электрошоками- все равно умрет

VlRUSДата: Среда, 08.12.2010, 11:59 | Сообщение # 1006
Бывалый
Замечания:
Телефон: 3хMeizu M8 8Gb + 2xM9
andreim,
Камрад, Вы действительно собираетесь заказывать TS сейчас? blink Уже сейчас завал на ПР и таможне с МПО. Новый год... Вы слышали что было в прошлом (2009) году с МПО и к какому сроку разгребли завалы с посылками? Btw, очень хорошо что Zarmark отправляет через почту Китая, а не ГК. На ГК с октября завал с отправлениями.
А по поводу F.A.Q. идея хорошая. up Только следует не забыть указать как надо получать МПО на ПР. Чтобы не остаться с распотрошённой посылкой без содержимого.

Сообщение отредактировал VlRUS - Среда, 08.12.2010, 12:01

andreimДата: Среда, 08.12.2010, 15:14 | Сообщение # 1007
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
VlRUS, Ну да, а что делать? Мейзу почти не работоспособен. Буду надеятся на "авось". Как правильно получать-это я уже допишу в основной ФАК по покупке meizu в китае-который в подписи у меня...

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

artemedДата: Среда, 08.12.2010, 19:05 | Сообщение # 1008
Замечания:
Телефон: Meizu M9 32GB
Буквально сегодня у нас в продаже появились новые и оригинальные тачскрины от Мейзу - 1 и 2 поколение, два цвета - черная и серебристая каемка, встроенный динамик.
Если раньше можно было достать только БУ тачи, то теперь Мейзу наладил поставку тачскринов, так что проблем с наличием быть не должно.
В комплекте с тачскрином идет бесплатный набор инструментов.
Подробности на сайте.

andreim, вам на заметку.

продавец Meizu M9 и аксессуаров
- В продаже Meizu M9 на 8G, 16G и 32G
- Тачскрины и запчасти для М8 и M8 SE
www.meizu-top.com

andreimДата: Среда, 08.12.2010, 23:27 | Сообщение # 1009
Dreamer
Итак, начинаю составлять FAQ по моей покупке тачскрина для моего Meizu M8.

1. Главной задачей у меня было купить тачскрин по минимально возможной цене. Именно поэтому я не рассматривал покупку у местных продавцов, т.к. у них цена приближается к двум тысячам рублей. Забегая вперед, скажу что тачскрин обошелся мне менее 1400рублей.
2. Данная покупка оплачивалась с моей новой карты Русский Стандарт-Банк в Кармане Очень хотелось протестировать ее при работе с Paypal. Пока впечатления от нее крайне положительные. [spoiler="Spoiler"]оформляется бесплатно в течении нескольких минут в многочисленных пунктах продаж, начисляется 10 процентов годовых на остаток, бесплатный инет-банк и т.д. Более подробно можете почитать на сайте.
[/spoiler]

Для заказа я решил использовать новую для меня связку Taobao+Zarmark(Paypal)
Совершенно не разбираясь в китайском, я решил переложить выбор ТАЧа на посредников-пусть отрабатывают свой процент. Поэтому 08.12.2010г отправил на адрес service01@zarmark.com такое письмо:

I need a touchscreen for my Meizu M8 (first edition-NOT SE). (produced
04/2009) Can you help me find this item at taobao?

Ответ не заставил себя долго ждать:

Hi

http://item.taobao.com/item.htm?id=8544667151
$40.85 including shipping and tracking number

Best regards

Kyle

Я поблагодарил Кайла за помощь и написал, что заказ буду делать через форму на сайте:

Ok, thanks
I'm ready to buy it via zarmark interface at site.

После этого я разобрал свой мейзик,чтобы убедиться, что ТАЧи на картинке Таобао и у меня-одинаковые. Пятиметровую фотку моего ТАЧа можно глянуть здесь
Разбирал М8 я по инструкции rukrok из шапки. Пара моих дополнений к ней:
1. Даже не пытайтесь разбирать М8, не имея на руках необходимых отвёрток. Их понадобится две. Названия-не знаю, но их можно посмотреть по вышеприведённой фотографии.
2. Для снятия задней панели я вместо медиатора использовал старую пластиковую карту. Для рассоединения, нужно с усилием провести карту в образовавшейся после отвинчивания двух винтов щели между рамкой тачскрина и задней частью корпуса.
3. Самые мелкие винты, обрамляющие хард-кнопки отворачиваются с заметным усилием, требуется приложить большой момент, что при использовании мелких часовых отверток не очень удобно. В моем случае использовалась чуть большая, чем нужно, часовая отвертка, что привнесло такие трудности.

Теперь что касается самого тача. На форуме попадаются посты, говорящие, что ТАЧи с таобао-это б\у с качеством неоригинала. Свой тач я еще не получил, поэтому объективно выразиться не могу. Из видимых отличий "оригинала" от китайских тачей для с таобао "лохов":
1. Наличие в "оригинале" отвертки и медиатора. На самом деле обычный среднестатистический мужик в состоянии разобрать М8 за полчаса, используя не совсем подходящие отвёртки. И да, судя по фоткам-отвертка в комплекте только одна, а нужны то две))
2. Динамик)) Улыбнуло smile Зачем Вам второй???

Процесс заказа на сайте www.zarmark.com крайне прост:
1. Регистрируемся. (думаю, тут подсказки не требуются. Регистрация крайне проста, подтверждения e-mail не требуется)
2. На главной странице сайта, справа, нажимаем большую "кнопку" Hot Chinese E-commerce Shops
3. Копируем ссылку на лот тачскрина (сам лот можно найти самостоятельно, или попросить об этом посредника) в окно "Paste item URL in here". Далее нажимаем кнопку "Add to chart" ниже. Идет расчет стоимости покупки и комиссии. Проверяем заказ, читаем правила ниже, ставим галку Agreed The Rules и нажимаем Create order.
4. ...там еще какое то окошко появится, снова ставим галку и нажимаем кнопку....
5. Появляется поздравление, что заказ создан, его номер, и чуть ниже - кнопка paypal. Нажимаем ее и переносимся на сайт палки-где нам уже все понятно. Оплачиваем...
6. В личном кабинете на сайте zarmark можно отслеживать статус заказа.

11.12.2010г. ко мне пришло следуещее письмо от zarmak:

Hi

Thanks for your order (номер заказа).

I am glad to tell you that the item is already in our warehouse, and the weight of it is 100G.

So you need to pay 4.44$ for the shipping fee.

Карен сообщила мне, что ТАЧ пришел к ним на склад и весит 100 грамм. В связи с этим за отправку она просит доплатить 4.44$

Признаться, это было для меня несколько неожиданно, но побродив по инету выяснил, что доставка не включена в стоимость и высчитывается исходя из веса посылки. Так что тачскрин вышел немного дороже, чем ожидалось, но все равно дешевле, чем у наших продавцов.
Как видно, товар дошел до зармака за считанные дни, надеюсь, и до меня он доберется за столько же))

13.12.2010г. ТАЧ был отправлен почтой гонконга с трекинг номером.
20.12.2010г. ТАЧ покинул территорию Китая...
30.12.2010г. Появилась отметка об импорте на сайте Почты России.

ColtДата: Четверг, 09.12.2010, 15:52 | Сообщение # 1010
Знаток
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb black
В полку прибыло biggrin но сразу хочу заметить-виноват всё-таки я сам,а не компания Мейзу или производители тачей.Телефону второй год,до этого проблем с тачскрином никогда не испытывал,но как обычно,всё случается резко и нежданно,вообщем поморозил я немного его-первый раз ходил на морозе с телефоном в кармане,когда сел в тёплую машину и достал чтоб позвонить экран запотел и на нажатия не реагировал,я его отогрел,аппарат вроде ожил,всё нормально стало,но надо же было такому случиться,что в тот же день я его забыл в машине с включенной зарядкой от прикуривателя часа на 2 или 3,когда пришёл его забирать,снял аппарат с зарядки,телефон был холодным.опять отогрел его,но на нажатия он уже не реагировал,вернее иногда всё-таки реагирует,но часто бывает что нажимается не в тех местах где жмёшь,ещё странно-на рабочем столе определённые зоны не реагируют на тапы.а в некоторых приложениях эти же самые зоны работают,не понимаю,почему... wacko

Meizu M8 8Gb black + Ritmix RF-7400 by Meizu-Сделано в Китае!
Лучшие сериалы и фильмы онлайн.

SpaikДата: Четверг, 09.12.2010, 17:10 | Сообщение # 1011
Активист
Замечания:
Телефон: LG Optimus White P970
Quote (Colt)
В полку прибыло но сразу хочу заметить-виноват всё-таки я сам,а не компания Мейзу или производители тачей.Телефону второй год,до этого проблем с тачскрином никогда не испытывал,но как обычно,всё случается резко и нежданно,вообщем поморозил я немного его-первый раз ходил на морозе с телефоном в кармане,когда сел в тёплую машину и достал чтоб позвонить экран запотел и на нажатия не реагировал,я его отогрел,аппарат вроде ожил,всё нормально стало,но надо же было такому случиться,что в тот же день я его забыл в машине с включенной зарядкой от прикуривателя часа на 2 или 3,когда пришёл его забирать,снял аппарат с зарядки,телефон был холодным.опять отогрел его,но на нажатия он уже не реагировал,вернее иногда всё-таки реагирует,но часто бывает что нажимается не в тех местах где жмёшь,ещё странно-на рабочем столе определённые зоны не реагируют на тапы.а в некоторых приложениях эти же самые зоны работают,не понимаю,почему...

Может конденсат ? Разобрал бы, тщательно протер (если можно, как что устроено не знаю) ... ибо если допустим потными(или мокрыми) пальцами тапать по экрану, он именно так себя и ведет.

Помог ? Ставим все "спасибо" в репутацию :)

Сообщение отредактировал Spaik - Четверг, 09.12.2010, 17:12

ColtДата: Четверг, 09.12.2010, 18:35 | Сообщение # 1012
Знаток
Замечания:
Quote (Spaik)
Может конденсат ? Разобрал бы, тщательно протер (если можно, как что устроено не знаю) ... ибо если допустим потными(или мокрыми) пальцами тапать по экрану, он именно так себя и ведет.

Spaik, тоже приходила подобная мысль,но разбирать пока неохота,попробовал обдуть его феном,изменения произошли-нажимаешь в одном месте,а тапается где попало.причём одновременно почти,экран из-за этого дёргается как при лихорадке,вообщем,творится чёрт знает что biggrin явных улучшений пока нет...

andreimДата: Четверг, 09.12.2010, 23:03 | Сообщение # 1013
Dreamer
Colt, ИМХО, от таких условий эксплуатации ТАЧ не мог в одночасье умереть. Прошлой зимой я его в наружнем кармане куртки носил в любую погоду, постоянно переходил из тепла в мороз и ничего. Скорей всего такие температурные колебания просто многократно ускорили процесс.
P.S. обновил шапку и FAQ

ArmondoДата: Четверг, 09.12.2010, 23:25 | Сообщение # 1014
Участник
Замечания:
Телефон: M9 8Gb + M8 8Gb
andreim, a skolko vremeni idiot posilka ot zarmaka do doma?

ColtДата: Четверг, 09.12.2010, 23:32 | Сообщение # 1015
Знаток
Замечания:
Quote (andreim)
ИМХО, от таких условий эксплуатации ТАЧ не мог в одночасье умереть. Прошлой зимой я его в наружнем кармане куртки носил в любую погоду, постоянно переходил из тепла в мороз и ничего. Скорей всего такие температурные колебания просто многократно ускорили процесс.
P.S. обновил шапку и FAQ

andreim, вполне возможно,но до этих событий проблем с откликом тача не было вообще,ни разу!

andreimДата: Пятница, 10.12.2010, 15:33 | Сообщение # 1016
Dreamer
Armondo, ну, из DX она добирается в среднем за три недели. С учетом пересылки до посредника-за месяц, думаю, справятся. Другое дело, что НГ на носу.

VlRUSДата: Пятница, 10.12.2010, 17:45 | Сообщение # 1017
Бывалый
Замечания:
andreim,
Всё верно, а завал на нашей ПР уже с конца октября-начала ноября. Поэтому, если сейчас заказывать, идти будет дольше чем по стандартным срокам. Кстати, что касается самого TS, я заказывал у другого продавца, у того у которого раньше брали все камрады. Цена у него выше чем старая, но не такая высокая как в F.A.Q. у Вас.

Сообщение отредактировал VlRUS - Пятница, 10.12.2010, 17:50

andreimДата: Суббота, 11.12.2010, 13:18 | Сообщение # 1018
Dreamer
Quote (VlRUS)
а завал на нашей ПР уже с конца октября-начала ноября.

в очередной раз обновил ФАК. мой тач-уже в зармаке, значит, на почте китая никакого завала нет.
А прочитав эту статью-надеюсь на лучшее))

VlRUSДата: Суббота, 11.12.2010, 14:21 | Сообщение # 1019
Бывалый
Замечания:
andreim,
Про почту Китая я ничего плохого и не говорил. smile Только отметил, что хорошо, что через почту Китая отправляют, а не ГК, ибо на ГК завал. Вылетит то оттуда посыль быстро... а вот как долго она будет внутри страны валятся в неразобранных завалах неимпортнутых вещей...
Что касается статьи, ИМХО, - blahblah

ArabДата: Суббота, 11.12.2010, 17:49 | Сообщение # 1020
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE 8Gb
Ребят столкнулся тоже с такой проблемой! С частичным отказом экрана.... Не хотело реагировать 2-3-4 ряд, правая сторона, и нижний бар, частично.... Помогла обычная езолента, наклеивал 2 раза, всё как рукой сняло, много интересного извлёк из вашей дискуссии!

Всего хорошего вам! Буду смотреть, как будет вести себя экран...

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Страница 68 из 83«1266676869708283»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от