Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:15 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 2 из 83«12348283»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Отказ работы тачскрина...
SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Участник
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb Black
Статус: Offline
Доброго времени суток. Недавно отказалась работать часть тачскрина:
Можно ли как-нибудь восстановить экран? И есть ли какая-нибудь инструкция для разборки телефона?

Итак:
FAQ по заказу тачскрина с Taobao и полезные советы от andreim + Замена тачскрина и советы от него же

ВНИМАНИЕ! Перед заменой тача те, у кого первая версия М8 (не SE которая) - установите на телефон нужную вам прошивку, так как с новым тачем процедура перепрошивки будет не доступна!
[spoiler="Процесс замены тачскрина своими силами от Rukrok"]
Короче ребята,в общем замена тача не такая уж сложная вещь,главное интрумент(медиатор хороший обязателен),потому что главное аккуратно располовинить тело smile

у меня тач пришел без динамика и без типа глазка под сенсор(я так понял и не должно их быть в комплекте,здесь на фото,которые уже есть видно на новом таче их нет) динамик в своеобразном пластиковом корпусе,мы поддели иголочкой,он и вышел из посадочного места,а уж глазок под сенсор вообще просто снимается и все.

Ну ладно,постараюсь рассказать по порядку:

1)Снимаем заднюю крышку и извлекаем батарейку
2)После снятия батареи,видны два винта,их откручиваем(размер винтов под звездочку размером,ну короче нужна звездочка на 5.5,у нас в наборе такой не оказалось,пришлось 6.0 аккуратно откручивать)
3)Начинаем аккуратно медиатором поддевать с задней части корпус

4)Продолжаем поддевать корпус,освобождая его от креплений(защелок своеобразных) их по кругу по моему 7 штук

5) Наконец-то располовинили,советую не спешить и аккуратно разъединять корпус,т.к можно быстренько вмятин наделать

6)Далее отворачиваем винты по контуру тела,отсоединяя часть с креплением под симку(по моему 7винтов под мелкую крестовую отвертку)(в принципе можно сразу отвернуть все винты,которые видно,а потом все разъединить,в принципе тут уже от пожеланий

7)Затем отворачиваем винты под клавиши камеры,качельки громкости и кнопки запуска плеера(под крестовую отвертку)(и не забудьте еще два винта основного крепежа в районе камеры,они тоже звездочки)(соответственно на СЕ ее нет)

8)Все,разделили мат плату с дисплеем от тача(следите чтобы кнопочки быстрого запуска не потерялись,потом их нужно будет,при соеденении,аккуратно вставить на место)(аккуратно отсоедимняем шлефы,их два)

9)Не забываем про динамик и глазок перекинуть со старого тача на новый.
10)...И в обратном порядке,подсоеденяем шлейфы нового уже тача

11)В кратце примерно так,вот телефон, отлично работающий

Вот так ка-то,как смог описал.За качество фоток не ругайте,снимал телефоном Если кому надо,выложу все фотки одним архивом,ну может кто из админов получше сделает обзорчик Будьте здоровы,если что спрашивайте

Еще картинки разобранного М8
[/spoiler]

[spoiler="Замечание от shamus"]
У меня тело еще из первых тестовых (привезенных в партии Мегабасом - еще раз спс).
В процессе общения с KDV (Вадим) выяснилось что не все НОВЫЕ тачи одинаково полезны, т.е. один тип новых тачей имеет следующую фитчу - при попытке перепрошить тел на новую прошиву подвешивает тело намертво, другой тип позволяет использовать тело без ограничений...как определить какой подойдет а какой нет - можно выяснить экспериментально, соответственно заказав тач на Ебаях можно банально неугадать...

Что интересно, мой тел имел не срабатывающую зону размером примерно 1 см кв у самого края (прям над кнопкой М), а у Ермака (тел из той же партии что и у меня) нерабочая зона была почти с весь экран...при этом ему помог ремонт а мне замена тача (причем первый тач оказался с подвешивающей фитчей)...теперь юзаю тел, наслаждаюсь новой прошивой....
[/spoiler]

ЗЫ: и не мучайтесь с электрошоками- все равно умрет

dao89Дата: Пятница, 07.08.2009, 17:46 | Сообщение # 16
Разработчик
Телефон: M8 8GB, M9
Quote (KatsuO)
эта проблема у большинства пользователей М8...

У меня такой проблемы нет smile
Quote (KatsuO)
работает!!!! biggrin лента 3М помогла

Хорошо, что проблема решаема, поздравляю с успешным лечением м8 wink

Хотите сказать "спасибо"? Поставьте + в репутацию.
Мои прошивки

SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 17:49 | Сообщение # 17
Участник
Замечания:
Так никто не знает, где можно купить эту ленту?

KatsuOДата: Пятница, 07.08.2009, 17:59 | Сообщение # 18
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M8SE 8Gb
Quote (SeregaRus279)
а где ты эту изоленту приобрёл?

SeregaRus279, есть компания "Бурый Медведь", один из их торговых офисов в 20 метрах от здания моей конторы smile зашел к ним и купил ~61 р. smile

Quote (niko)
А в чём эффект?

как я понял по описанию, эта электроизолента, кроме диэлектрических свойств имеет еще и свойство антистатика... вот, я наклеил ее на n мин., содрал, проверил, все пашет :):):)

Добавлено (07.08.2009, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (KatsuO)
Цитата: KatsuO эта проблема у большинства пользователей М8...
Quote (dao89)
У меня такой проблемы нет

я имел ввиду китайцев... smile

"Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно." - Габриэль Гарсия Маркес

Сообщение отредактировал KatsuO - Пятница, 07.08.2009, 17:55

SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 18:07 | Сообщение # 19
Участник
Замечания:
KatsuO, Спасибо! +

MegabassДата: Пятница, 07.08.2009, 21:32 | Сообщение # 20
Знаток
Замечания:
Телефон: M8SE-16,LG Optimus 3D
KatsuO, а я-то как рад!!! грешным делом подумал мож из-за меня такая ерунда.....ну хвала аллаху всё у порядке! biggrin biggrin biggrin

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

KatsuOДата: Пятница, 07.08.2009, 22:18 | Сообщение # 21
Активист
Замечания:
Megabass, smile

"Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно." - Габриэль Гарсия Маркес

KonstДата: Пятница, 07.08.2009, 23:04 | Сообщение # 22
Активист
Замечания:
Телефон: М8 16 Gb белый
Quote (KatsuO)
вот, я наклеил ее на n мин., содрал, проверил, все пашет :):):)

Волшебная лента. Все б проблемы так решались biggrin Наклеил, собрал, пашет

nikoДата: Пятница, 07.08.2009, 23:17 | Сообщение # 23
Бывалый
Замечания:
Quote (KatsuO)
имеет еще и свойство антистатика...

О как оно... Типа снимает статику с экрана happy .....

Дорогу осилит идущий....

SilentEДата: Суббота, 08.08.2009, 00:22 | Сообщение # 24
Бывалый
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb Wi-Fi
Вполне вероятно, что проблема отказа тачскрина связана с тем, что некоторым людям часто приходится браться за металлические предметы, тем самым накапливая на своих пальцах заряд, а потом разряжаются в телефон.

SeregaRus279Дата: Суббота, 08.08.2009, 06:28 | Сообщение # 25
Участник
Замечания:
KatsuO, а на
n мин.
это на сколько? smile

jksДата: Суббота, 08.08.2009, 10:15 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: M8SE 8Gb, M9
Что-то шаманство какое-то с моей точки зрения, как электронщика, если действительно из-за накопленной статики какие-то сенсоры в тачскрине зависают можно попробовать просто кусок фольги наложить на экран и заземлить на водопроводный кран, статика и стечет. Может кто попробует, и не надо будет какую-то непонятную специзоленту искать.

Сообщение отредактировал jks - Суббота, 08.08.2009, 10:15

dao89Дата: Суббота, 08.08.2009, 11:05 | Сообщение # 27
Разработчик
Телефон: M8 8GB, M9
Quote (jks)
Что-то шаманство какое-то с моей точки зрения

Все, что связано со сложной электроникой также неразрывно связано и с шаманскими ритуалами, так что ничего удивительного ;-)
Я уже давно почти ничему не удивляюсь smile

Хотите сказать "спасибо"? Поставьте + в репутацию.
Мои прошивки

Сообщение отредактировал dao89 - Суббота, 08.08.2009, 11:06

MegabassДата: Суббота, 08.08.2009, 14:29 | Сообщение # 28
Знаток
Замечания:
Телефон: M8SE-16,LG Optimus 3D
MAG , Stalker мне думается информация достойна FAQ.

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

KatsuOДата: Суббота, 08.08.2009, 14:46 | Сообщение # 29
Активист
Замечания:
Quote (SeregaRus279)
это на сколько?

я делал так: не стал отрезать ленту, просто вытянул на длину аппарата, и стал наклеивать слева-направо свехру-вниз, каждый раз держал около минуты... через мин. 30 повторил процедуру... на форуме, один китаец писал, что нашел, 3М ленту шириной 35 мм и двумя полосами обклеил весь экран smile

Добавлено (08.08.2009, 13:43)

Quote (jks)
и не надо будет какую-то непонятную специзоленту искать.

кстати, я тут пообщался с серьезными электронщиками и электриками, все в один голос говорят, что для хорошей изоляции и + защиты от статики, многие используют электроизоленты smile 3М входит в их выбор smile

Добавлено (08.08.2009, 13:46)

Quote (dao89)
Все, что связано со сложной электроникой также неразрывно связано и с шаманскими ритуалами

согласен smile у наших админов в комнате, аж 3 бубна висит smile а в серверной ваще настоящий (?) шаманский бубен висит smile они его из г. Нягань привезли smile

Сообщение отредактировал KatsuO - Суббота, 08.08.2009, 14:43

KonstДата: Суббота, 08.08.2009, 23:16 | Сообщение # 30
Активист
Замечания:
Телефон: М8 16 Gb белый
Quote (Megabass)
мне думается информация достойна FAQ.

В книгу рекордов Гиннеса не направим? biggrin
Если серьезно - в FAQ хорошо бы занести и другие полезные советы, коих немало в форуме.

Сообщение отредактировал Konst - Суббота, 08.08.2009, 23:17

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Страница 2 из 83«12348283»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от