Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:15 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 831238283»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Отказ работы тачскрина...
SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Участник
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb Black
Статус: Offline
Доброго времени суток. Недавно отказалась работать часть тачскрина:
Можно ли как-нибудь восстановить экран? И есть ли какая-нибудь инструкция для разборки телефона?

Итак:
FAQ по заказу тачскрина с Taobao и полезные советы от andreim + Замена тачскрина и советы от него же

ВНИМАНИЕ! Перед заменой тача те, у кого первая версия М8 (не SE которая) - установите на телефон нужную вам прошивку, так как с новым тачем процедура перепрошивки будет не доступна!
[spoiler="Процесс замены тачскрина своими силами от Rukrok"]
Короче ребята,в общем замена тача не такая уж сложная вещь,главное интрумент(медиатор хороший обязателен),потому что главное аккуратно располовинить тело smile

у меня тач пришел без динамика и без типа глазка под сенсор(я так понял и не должно их быть в комплекте,здесь на фото,которые уже есть видно на новом таче их нет) динамик в своеобразном пластиковом корпусе,мы поддели иголочкой,он и вышел из посадочного места,а уж глазок под сенсор вообще просто снимается и все.

Ну ладно,постараюсь рассказать по порядку:

1)Снимаем заднюю крышку и извлекаем батарейку
2)После снятия батареи,видны два винта,их откручиваем(размер винтов под звездочку размером,ну короче нужна звездочка на 5.5,у нас в наборе такой не оказалось,пришлось 6.0 аккуратно откручивать)
3)Начинаем аккуратно медиатором поддевать с задней части корпус

4)Продолжаем поддевать корпус,освобождая его от креплений(защелок своеобразных) их по кругу по моему 7 штук

5) Наконец-то располовинили,советую не спешить и аккуратно разъединять корпус,т.к можно быстренько вмятин наделать

6)Далее отворачиваем винты по контуру тела,отсоединяя часть с креплением под симку(по моему 7винтов под мелкую крестовую отвертку)(в принципе можно сразу отвернуть все винты,которые видно,а потом все разъединить,в принципе тут уже от пожеланий

7)Затем отворачиваем винты под клавиши камеры,качельки громкости и кнопки запуска плеера(под крестовую отвертку)(и не забудьте еще два винта основного крепежа в районе камеры,они тоже звездочки)(соответственно на СЕ ее нет)

8)Все,разделили мат плату с дисплеем от тача(следите чтобы кнопочки быстрого запуска не потерялись,потом их нужно будет,при соеденении,аккуратно вставить на место)(аккуратно отсоедимняем шлефы,их два)

9)Не забываем про динамик и глазок перекинуть со старого тача на новый.
10)...И в обратном порядке,подсоеденяем шлейфы нового уже тача

11)В кратце примерно так,вот телефон, отлично работающий

Вот так ка-то,как смог описал.За качество фоток не ругайте,снимал телефоном Если кому надо,выложу все фотки одним архивом,ну может кто из админов получше сделает обзорчик Будьте здоровы,если что спрашивайте

Еще картинки разобранного М8
[/spoiler]

[spoiler="Замечание от shamus"]
У меня тело еще из первых тестовых (привезенных в партии Мегабасом - еще раз спс).
В процессе общения с KDV (Вадим) выяснилось что не все НОВЫЕ тачи одинаково полезны, т.е. один тип новых тачей имеет следующую фитчу - при попытке перепрошить тел на новую прошиву подвешивает тело намертво, другой тип позволяет использовать тело без ограничений...как определить какой подойдет а какой нет - можно выяснить экспериментально, соответственно заказав тач на Ебаях можно банально неугадать...

Что интересно, мой тел имел не срабатывающую зону размером примерно 1 см кв у самого края (прям над кнопкой М), а у Ермака (тел из той же партии что и у меня) нерабочая зона была почти с весь экран...при этом ему помог ремонт а мне замена тача (причем первый тач оказался с подвешивающей фитчей)...теперь юзаю тел, наслаждаюсь новой прошивой....
[/spoiler]

ЗЫ: и не мучайтесь с электрошоками- все равно умрет

KatsuOДата: Пятница, 07.08.2009, 02:24 | Сообщение # 2
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M8SE 8Gb
SeregaRus279, такая же херня, только с левым нижним углом sad но механических повреждений не было... работает через раз, первый раз случилось в конце апреля... хотел вернуть по гарантии, вдруг заработало, а щас намертво... если экран разделить на ячейки 3х3, то как раз левая нижняя часть не реагирует вообще... буду отправлять в китай... sad

"Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно." - Габриэль Гарсия Маркес

SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 02:34 | Сообщение # 3
Участник
Замечания:
Quote (KatsuO)
буду отправлять в китай...

В Китай? Далековато будет... А как-нибудь попробовать решить проблему в домашних условиях можно?

Добавлено (07.08.2009, 01:34)
---------------------------------------------
Инструкцию для разборки где-нибудь бы достать... и желательно в картинках...

Сообщение отредактировал SeregaRus279 - Пятница, 07.08.2009, 02:32

KatsuOДата: Пятница, 07.08.2009, 08:47 | Сообщение # 4
Активист
Замечания:
Quote (SeregaRus279)
А как-нибудь попробовать решить проблему в домашних условиях можно?

а зачем? только лишь из-за любопытсва? smile отправлю в китай, аппарат на гарантии, пусть посмотрят и решат, ремонтировать или заменить...

Quote (SeregaRus279)
и желательно в картинках...

пошукай в гугле, что-то подобное было, даже на youtube виде было...

"Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно." - Габриэль Гарсия Маркес

DragonShardДата: Пятница, 07.08.2009, 08:59 | Сообщение # 5
Активист
Замечания:
На ютуб был разборка в видеорежиме. Хотя я думаю это не поможет...лучше отправить в китай, а если деньги есть то в ремонт в своём городе сдать.

andreimДата: Пятница, 07.08.2009, 09:13 | Сообщение # 6
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
KatsuO, SeregaRus279, попробуйте почитать это.

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

StalkerДата: Пятница, 07.08.2009, 11:51 | Сообщение # 7
Главный модер
Телефон: M9
Вот китайская тема по решению этой проблемы.
В первом посте написано, что для восстановления работоспособности нерабочих зон экрана нужно приобрести "электрическую клейкую ленту" и несколько раз наклеивать на экран.
Там же отзывы уже 20-ти пользователей, которым этот метод помог.

Насколько я понял, это так называемая электроизолента. В чём её отличие от обычной нашей изоленты, я не знаю.

Почитать об этих лентах можно здесь, например..

Заказать с доставкой на дом можно здесь, например.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

KatsuOДата: Пятница, 07.08.2009, 11:59 | Сообщение # 8
Активист
Замечания:
andreim, Stalker, спасибо за сцылки smile
будем пробовать... надеюсь поможет smile радует, что не только у моего аппарата, левый нижний угол не реагирует на касание... эта проблема у большинства пользователей М8... sad интересно, антистатические пакеты помогут?

StalkerДата: Пятница, 07.08.2009, 12:15 | Сообщение # 9
Главный модер
Телефон: M9
Quote (KatsuO)
эта проблема у большинства пользователей М8...

У меня такой проблемы нет.
Экран тачицца весь. smile

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

KatsuOДата: Пятница, 07.08.2009, 14:16 | Сообщение # 10
Активист
Замечания:
Stalker, andreim, спасибо братцы!!! работает!!!! biggrin :D лента 3М помогла
держите + в репу!!!

Добавлено (07.08.2009, 13:16)
SeregaRus279, попробуй, у меня пашет!!! :):):)

Сообщение отредактировал KatsuO - Пятница, 07.08.2009, 16:18

mamimiДата: Пятница, 07.08.2009, 14:45 | Сообщение # 11
Замечания:
я не понял просто наклеиваешь изоленту на дисплей и все??

MEIZU M8 САМАЯ НЕУДАЧНАЯ МОЯ ПОКУПКА!

KatsuOДата: Пятница, 07.08.2009, 14:51 | Сообщение # 12
Активист
Замечания:
mamimi, да, только не обычную изоленту, а такую, которую указал Stalker smile наклеиваешь на всю поверхность, через n мин. снимаешь... и все пашет... smile а я уж было собирался отправлять в китай smile

SeregaRus279Дата: Пятница, 07.08.2009, 17:09 | Сообщение # 13
Участник
Замечания:
KatsuO, а где ты эту изоленту приобрёл?

Добавлено (07.08.2009, 16:09)

По техническим причинам сайт rchobbies.ru временно не принимает заказы.

Да и доставка там 30$

nikoДата: Пятница, 07.08.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Бывалый
Замечания:
Quote (KatsuO)
все пашет...

А в чём эффект? Что с помощью её клеевого слоя восстанавливается контакт? wacko

Дорогу осилит идущий....

ArmondoДата: Пятница, 07.08.2009, 17:28 | Сообщение # 15
Участник
Замечания:
Телефон: M9 8Gb + M8 8Gb
kosmycheskyje kitayskie technologyi biggrin

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Отказ работы тачскрина... (Хелп! Проблема! Очень серьёзная!)
Страница 1 из 831238283»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от