Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:16 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Meizu M8 SE vs Apple Iphone 4
Meizu M8 SE vs Apple Iphone 4
ArabДата: Пятница, 25.11.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE 8Gb
Статус: Offline
Это статья посвящается + и - обоих телефонов! Когда то в далёком 2009 году 25 декабря, от продавца нашего форума Вадима (KVD), я получил телефон Meizu M8 SE 8gb ( цена телефона + пересылка вышла 14+ тысяч рублей), моему счастью не было предела, на то время я считал этот телефон одним из лучших! Но, как говориться не всё так хорошо внутри, как кажется снаружи! Этот телефон я использовал почти 2 года, не ложа его на полку и я не капельки не жалею, что именно этот телефон был приобретён мною!! и так начнём с + этого телефона:
1) Его экран на то время был одним из лучших, разрешение 720x480, это просто шикарно! Сенсор чувствительный, но проигрывает сенсору Iphone, даже самому старому, 2g!
2) Это его звук..... Думаю дальше не стоит и писать! Напишу только пару слов! Громкий и чистый звук, даже на максимальной громкости! ( если конечно эквалазер не задрать до конца )))
3) Это полная свобода действий, меняй интерфейс как хочешь, я про DLL-ки ))
4) Разнообразие аксессуаров, подходят от всех известных марок Пример: мой первый чехол был от Iphona)
5) Довольно долго держала батарейка!!
6) Разнообразие форматов как аудио так и видео.
Вот и закончились его плюсы! А теперь перейдём к его -
1) Очень-очень мало приложений, который реально стоит установить!
2) Со временем пришлось менять Тач-скрин и аккумулятор, не на долго их хватило!
3) Не слишком хорошо раскрученный бренд, многие люди впадают в панику когда узнают, что это Китай так ещё и за такие деньги!
4) Слухового динамика не хватило даже на 1.5 года... печаль..
5) Огромнейшим минусом я считаю, это проблема этого телефона с памятью.... Уж сильно она мне надоела... Постоянные пропадание музыки и приложений!
6) После каждой перепрошивки нужно калебровать сенсор...
7) Стилус на этот телефон это больная тема, по крайней мере год назад, тонкие не подходят! Но конечно есть на него стилус, по форме напоминает ручку, на конце с резиной ))) С ним уж точно по мелким иконкам WM не попадёшь))
8) Нет увеличение шрифта, например для взрослых людей, у которых не такое прекрасное зрение, приходится приглядываться!
9) Это его камера.... Это просто ужас..... Никаких нормальных фотографий, а видео... Звук опаздывает за картинкой..
10) Не может открывать фотографии больших размеров, например фотку с фотосессии размером 20+ МБ он так и не смог открыть...
11) Телефон мог спокойно зависнуть, в новых прошивках есть комбинация клавиш, которая его перезагружает
12) Это WiFi, просто плакать хочется... Чтобы скачать приложения с MStore размером 15+ мб, это минимум минут 10-15... Скорость слабая,
скорость которую я видел на нём это 32 кб\сек, хотя тарифный план позволяет скачивать со скоростью 1.1 мб\сек
13) Это нет веб камеры, которой так не хватает...
14) Одним из самых больших минусов считаю, что нет 3G
15) Протокол интернета бывает просто нереально запустить, без сторонних программ....
Это те - и + которые я вспомнил!

А теперь перейдём к телефону который целый год считался №1 в мире, теперь он уступает только своему собрату, на поколение выше!
И так начнём, телефон Apple Iphone 4
Этот телефон я преобрел 18 ноября 2011 года по цене 26 тысяч 690 рублей в салоне МТС! И так, что я могу сказать о нём? Его дизайн,тонкий и в тоже время стильный, это не объяснить словами, его нужно подержать в руках) В руках он у меня сегодня уже как неделю, за неделю я успел его изучить вдоль и поперёк! И так начнём с его +
1) Экран, разрешение экрана 960x640 это просто шикарно! Его сенсор, это как небо и земля, такой чёткий...
2) Камера 5 мп способная снимать видео, в высоком разрешении 720HD с частотой кадров 30 в секунду, а фотографии какие, мммммм... а так же веб камера 0.3 мп (настоящие 0.3мп, а не китайские)), я был очень сильно удивлён в снимках с неё.., это что же нам тогда китайцы продают, если пишут 0.3пм)
3) Раскрученность бренда, куда не зайди везде, что-то есть на него, чехлы, наушники, плёночки, всякие побрекушки для него..
4) Очень много приложений, которые реально стоит ставить, например игры, графика просто супер ))
5) GPS модуль, один из плюсов Iphona, например яндекс карты, трафик для абонентов МТС и ещё какого-то бесплатный.
6) Открытие больших фотографий, больших размеров!
7) Одним из плюсов, я считаю его дизайн, тонкий, неповторимый дизайн.... Не какой-то там пластик, а стекла, спереди и сзади! Внешний вид его на 5+ , он потрясающий!
8) Звук в наушниках просто супер, чёткое отыгрывание басов на всех композициях, разных направлений!
9) Датчик — гироскоп, это клёво ))) Можно тему поставить, а при поворотах телефона, она как будто перемещается... ))
10) Одним из больший плюсов я считаю видео звонок, Face Time, это клёво ))) Звонишь на телефон и как будто по Скайпу разговариваешь )
11) Высокая скорость работы.
12) Одним из плюсов считаю то,что Iphone 4 как и его собратья привязаны к iTunes, очень удобная программа. (Знаю, что с этим пунктом можно поспорить, но как говорить на вкус и цвет товарища нет!)
13) Одним из плюсов считаю, это поддержка одновременного отображения нескольких языков и наборов символов
14) Фокусировка камеры при косании любой части экрана, например я коснулся лица, лицо стало более ярче, а задний план потемнел, и так любой точки!
15) Его аккумулятор)) Очень долго держит, например хватает ровно на день играюсь постоянно в игры, при этом в наушниках ещё слушая музыку!
И так перейдём к его -
1) Это проблема с рингтонами на звонок, обычный MP3 уже не поставишь, нужно конвертировать через iTunes (но если честно я это за минус не считаю, всего то секунд 30 делов)
2) Это Блютуз, он только для гарнитур, передавать и принимать файлы нельзя,но стоит только сделать JailBreak как всё сразу начинает работать через программу, Правда на IOS 4.3.3 ещё нету...
3) Сжатость в форматах видео, формат AVI уже не скинешь..
Вот и подведены итоги, конечно сразу видно какой телефон выигрывает, но это разные телефоны!!! Один обыкновенный для, а другой престижный! Я ни кого не заставляю сразу бежать и покупать Iphone, это моя точка зрения!!! И я решил поделиться ею с вами!!! Не надо критиковать, мол Iphone гавно! Я с этим в любом случае не соглашусь, так как на руках имел не один десяток телефонов, и с гордостью могу сказать, Я счастливый обладатель Iphone 4, и не грамма не пожалел, что его приобрел!!! Ещё, что хочу сказать ))) как не странно компания Meizu, не побоюсь этого слова сказать, содрала как внешний дизайн прошлых поколений Iphone, так и внутренний дизайн телефона!!!
Ниже я добавлю фотографии коробок и самих телефонов в коробках, а чуть позже, вечером фотографии телефонов с разных сторон!
[spoiler="Клик!"]
[/spoiler]

Сообщение отредактировал Arab - Пятница, 25.11.2011, 16:35

ZiPoДата: Пятница, 25.11.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Samsung Galaxy SL
Arab, А можете написать, чем айфон на 21к р. лучше чем мой за 10к р? smile раз уж вы его так расхвалили...
Ну, то что стекло и тунец отнесли к плюсам меня несколько шокировало)

Так же интересно, почему все считают что очень большое разрешение экрана это только плюсы? в этом есть и минусы...

Сообщение отредактировал ZiPo - Пятница, 25.11.2011, 15:54

StalkerДата: Пятница, 25.11.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Главный модер
Телефон: M9
Очередная холиварная тема, да ещё и сравнение "бульдога с носорогом". angry
Arab, ты в курсе, что на профильных форумах такие темы не приветствуются?
Закрывать или удалять? Выбирай.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

ArabДата: Пятница, 25.11.2011, 16:12 | Сообщение # 4
Активист
Замечания:
Stalker, Сталкер оставь тему )) хочу посмотреть как они будут горло мне рвать и говорить что мейзу круче )) Это не обсираловка, а моя точка зрения, т.к на руках имею оба девайса!!! я чисто привёл плюсы и минусы того, что компания Meizu упустила, не доделала!!!

tylooodaДата: Пятница, 25.11.2011, 16:14 | Сообщение # 5
Новичок
Замечания:
5) Довольно долга держала батарейка!!
...
2) Со временем пришлось менять Тач-скрин и аккумулятор, не на долго их хватило!

Тема просто вводит в заблуждение, надо убирать biggrin

ArabДата: Пятница, 25.11.2011, 16:18 | Сообщение # 6
Активист
Замечания:
ZiPo, не понял суть вопроса! если нужно написать чем лучше айфон от мейзу, выше почитайте!
Понимаете там не простое стекло, а алюмосиликатное стекла, его не так легко разбить, если конечно специально бросить об камень! А вид будто настоящее стекло!

Добавлено (25.11.2011, 16:18)
---------------------------------------------
tyloooda, довольно долго держала батарейка - продолжительность работы телефона!
А то что она со временем перестаёт выполнять свои обязанности это и так все знают

tylooodaДата: Пятница, 25.11.2011, 16:31 | Сообщение # 7
Новичок
Замечания:
Довольно долга - не на долго их хватило!

Да, кстати, подучите русский smile

Добавлено (25.11.2011, 16:31)
довольно долго держала батарейка - продолжительность работы телефона!

Этим Вы просто мне мозг убили sad

ArabДата: Пятница, 25.11.2011, 16:34 | Сообщение # 8
Активист
Замечания:
ZiPo, Насчёт Тунца, а чем он плох ? С него я могу не закрывая его скачать те или иные приложения из AppStore, а потом их перенести на телефон разве это плохо ? Они сразу установятся и и будут готовы к использованию

Добавлено (25.11.2011, 16:34)
tyloooda, а что я там сложного написал ? Всё и так по полочкам разложено!

Сообщение отредактировал Arab - Пятница, 25.11.2011, 16:34

tylooodaДата: Пятница, 25.11.2011, 16:43 | Сообщение # 9
Новичок
Замечания:
Все, у меня вопросов нет biggrin

ArabДата: Пятница, 25.11.2011, 16:46 | Сообщение # 10
Активист
Замечания:
tyloooda, я понимаю молодой, горячий, моча в голову бьёт, но нужно себя как то сдерживать и проявлять уважение к людям!
Есть очень хорошая пословица! Не говори, что мне делать, а я не скажу куда тебе идти! Запомни её!

Сообщение отредактировал Arab - Пятница, 25.11.2011, 16:48

smp47Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:51 | Сообщение # 11
Советник
Замечания:
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Arab, я понимаю, что ты сравнивал то, что имеешь на руках. Но i4 надо сравнивать с м9 (по дате выпуска). А м8 к выходу i4 устарел. Да и на текущий момент ты взял новую игрушку почти за 27 кусков, а м8 за эти деньги мог бы приобрести 7 шт. smile wacko

Группа потерявшихся в джунглях русских туристов, была найдена по матерящимся попугаям.

sergДата: Пятница, 25.11.2011, 16:55 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: m8 8gb чёрный
Нравится тел что ж ,я рад за тебя,но я к примеру вижу только один плюс у 4 это поддержка производителями и все ,я бы к примеру его и даром не взял и не потому что он плохой ,а просто он не отвечает моим требованиям

ArabДата: Пятница, 25.11.2011, 17:07 | Сообщение # 13
Активист
Замечания:
smp47, сужу по M8 т.к только его имею на руках, был бы M9 сравнивал бы их!

serg, Я могу тебе сказать почему ты его не возьмёшь просто )) Потому, что жалко денег )) вот и всё ) а не потому, что он не отвечает твоим требованиям )

Добавлено (25.11.2011, 17:07)
Stalker, Знаешь )) я был не прав)) Удаляй тему! Не вижу смысла её продолжения! 50% людей неадекватные!!

tylooodaДата: Пятница, 25.11.2011, 17:44 | Сообщение # 14
Новичок
Замечания:
Arab, твоя статья ни о чем... так, из разряда "отзыв школьника". Если перешли на пословицы, то вот тебе моя: "Не можешь срать - не мучай жопу" happy

ZiPoДата: Пятница, 25.11.2011, 18:12 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Samsung Galaxy SL
Quote (Arab)
ZiPo, не понял суть вопроса! если нужно написать чем лучше айфон от мейзу, выше почитайте!

Я имею ввиду "за что стоит переплачивать 11000р по сравнению с тем же SGS?"
Quote (Arab)
Понимаете там не простое стекло, а алюмосиликатное стекла, его не так легко разбить, если конечно специально бросить об камень! А вид будто настоящее стекло!

Та какая разница какое, если оно ужасно царапается? любое обьявление на авито, там пишут "взади поцарапан, как и все/телефону 2мес с переди 5+ сзади 4+"
Quote (Arab)
ZiPo, Насчёт Тунца, а чем он плох ? С него я могу не закрывая его скачать те или иные приложения из AppStore, а потом их перенести на телефон разве это плохо ? Они сразу установятся и и будут готовы к использованию

Если вам к примеру нужно скинуть документ на пк или с пк а там нет тунца? А мне нужно просто присоединить телефон и нажать кнопку, его увидел даже целерон (577Мгц) на xp. Я могу нажать пару кнопок в маркете (маркете для пк), и при первой синхронизации с интернетом или пк приложение туда закачается и установится. Или сразу скачать нужное в маркете smile

P.S. люблю холивары smile

Сообщение отредактировал ZiPo - Пятница, 25.11.2011, 18:13

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Meizu M8 SE vs Apple Iphone 4
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от