Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:16 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » ОТКАЗ ТАЧ-СКРИНА, после моего "колдовства"
ОТКАЗ ТАЧ-СКРИНА, после моего "колдовства"
KENTYARAДата: Вторник, 11.10.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE
Статус: Offline
Всем привет! нуждаюсь в правильном диагнозе. в общем суть следующая:
мой meizu m8 se очень долго включается. а теперь поясняю в чем смысл: от момента, когда нажмешь клавишу включения, и моментом, когда пройдет инициализация телефона - может пройти минут 5. это как когда. может совсем не включиться и зависнуть на этапе подсвечивании черным цветом экрана. когда телефон вроде загрузился - о жутко виснет. не реагирует на экран, на кочельку громкости, большую кнопку с логотипом "М", кнопку включения..... сразу мои мысли были таковыми: прошивка пришла в негодность. передернул батарейку, зашел в режим прошивки, НАЖАЛ "ubgrade", перепрошился(показалось что долго не появлялась процентная строчка, хотя не часто прошиваюсь... может так надо). включаю телефон - проблема та же. но обнаружил интересную вещь: когда телефон подключаешь через кабель к компьютеру - компьютер видит его как съемник, могу удалять, загружать файлы. в это время телефон, как будто новый. ни багов, ни глюков - ничего того, что было описано выше. ну я подумал, может что с памятью ... сделал нужный бэкап, и отформатировал диск телефона через компьютер. мое лечение не помогло. все равно виснет, все равно не реагирует.... пробовал еще следующее: когда подключил к компу телефон, и он якобы работает отлично - делаю дисконнект телефона и компьютера - и телефон заново замирает, делаю обратную процедуру, отмирает! Что эта за болезнь такая?! мм!? sad телефон по сути жалко. я не переживу, если это уже конец cry
PS а еще, до того, как все это произошло, была такая ситуация. подсветка экрана сама включалась. я ее выключаю, а она сразу же включалась заново. было так 2 раза. в первый раз я это вылечил перезагрузкой, второй не получилось! второй раз дао "осложнения" smile чуть позже выложу видео, всех моих проблем
И еще, до этого стояла последняя прошивка от dao, пробовал перепрошиться на последнюю прошивку от BurgerZ, та что на 800mHz - та же ситуация.

Сообщение отредактировал KENTYARA - Среда, 12.10.2011, 19:18

StalkerДата: Вторник, 11.10.2011, 21:04 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M9
Батарейка? Не?...

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

ЕнотДата: Вторник, 11.10.2011, 21:22 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: M8SE
А без сим-карты не пробовал погонять? Проверь, будут ли тормоза.

Такую родину при всём желании не продашь...

KENTYARAДата: Пятница, 21.10.2011, 01:05 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Замечания:
все, отбой тревоги! снял заднюю панель, заметл, что mini USB был подзабит (непонятно чем) почистил, и чтобы не получилось так, что я зря снимал заднюю панель, вытащил динамики, прочистил их от металлической пыли и всо гуд! но один момент меня поразил! когда снимаешь заднюю панель, часть корпуса, там видно2 винта, которые крепят корпус динамиков. так у меня, как я только снял заднюю панель - один винтик - на стол прямо упал. а второй был наполовину раскручен. это как понимать!? smile косяки на заводе сборки!? не зажали как следует!? или все в ходе эксплуатации пораскручивалось?! biggrin

Добавлено (11.10.2011, 21:29)
---------------------------------------------
мот что коротило?!

Добавлено (12.10.2011, 19:17)
сегодня с утра проблема вернулась! решил разобрать снова! разобрал, смотрел mini usb выход. обнаружил окисление, одного из контактов, которые шидут от самой фикши к плате. они поему-то было медного цвета. и не знаю. ковырял его немного, и толком не разглядел, но скорее всего я его сломал. очень мягкий он был! но суть не в этом (хотя может быть с этим и связано). как разбирал аппарат, разобрал полностью весь. и тач снял и экран отсоединил. делал все аккуратно. когда все это дело собрал - телефон стал работать отлично! без глюков и т.д. но тач - мертвый. не реагирует никак. несколько раз разбирал и собирал - проблема та же..... какие могут быть идеи!?!?!?!??!

Добавлено (21.10.2011, 01:05)
Носил сегодня в ремонт, и мне сказали, что запчастей нет ( ну ессессно cool ) мол спросили кто разбирал, я говорю, мол сам1 дома! говорят, мол это 100% тач умер. мол мало-ли где при разборе "на коленках" телефон статики "хватанул" и сразу же вышел из строя! по моему - абсурд! если бы все так было печально, наши бы продавцы не продавали бы новые ТАЧ-и, и форумчане, которые их купили, не меняли бы их (тач-и) дома сами! Растолкуйте, хотя бы теоретически, он прав или нет?! surprised

ЕнотДата: Пятница, 21.10.2011, 11:23 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: M8SE
Ну. то что тач вполне может умереть от статики - это абсолютно верно. А так - "электроника - наука о контактах, если что-то не работает, то либо замыкание, либо обрыв". В твоём случае надо тщательно проверить соединение тача с материнкой. ну, и, скорее всего, искать новый тач sad

Такую родину при всём желании не продашь...

KENTYARAДата: Пятница, 21.10.2011, 16:00 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Замечания:
Quote (Енот)
В твоём случае надо тщательно проверить соединение тача с материнкой. ну, и, скорее всего, искать новый тач sad

вроде все хорошо контачит. значит все-таки статика ... ( жесть .... тогда буду м9 заказывать в скором времени. жалко телефон....
cry

StalkerДата: Пятница, 21.10.2011, 16:32 | Сообщение # 7
Главный модер
Телефон: M9
Quote (Енот)
искать новый тач

А чего его искать? Есть же тачскрины на SE по 1990р с доставкой у одного из наших продавцов.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

stas-ic@Дата: Среда, 01.02.2012, 09:17 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: M9 8Gb
впринципе проблема та же. подарил м8se своей девушке.после того как с ним поигрался ее младший брат - тел не реагирует ни на какие нажатия,в том числе на хардовые кнопки.При перезагрузке долго загружается, при появлении стола появляется надпись инициализация, затем 10 сек тачскрин нормально работает а потом вообще не реагирует.что это такое?

Добавлено (01.02.2012, 09:17)
Поставил прошу BurgerZ_0.9.9.57, вроде проблем больше нет

Форум » Meizu M8 » Общие темы » ОТКАЗ ТАЧ-СКРИНА, после моего "колдовства"
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от