Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 07:44 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Тихий звук разговорного динамика. Проблема решена.
Тихий звук разговорного динамика. Проблема решена.
tukalmazДата: Четверг, 16.06.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Участник
Замечания:
Телефон: М8
Статус: Offline
В общем решил отписаться тут - прошлое сообщение потёрли - видимо не там написал.

Итак - купив недавно Мейзу М8 - я провел довольно много времени изучая форум. Впечатление двоякое - с одной стороны идет работа над локализацией, адаптацией, исправлением ошибок и прочего очень активно - что радует! С другой стороны есть некоторые моменты которые меня очень настораживают - я готов мириться с различными иероглифами, недостатком ПО для ВМ и другими мелочами в работе этого замечательного прибора НО - потеря связи, обрывы при соединении, потеря СМСок, а также тихий звук голоса говорящего - с этим, извините, мириться сложно - таких проблем нет даже на китайских подделках!

Но, видимо труды ребят с форума не прошли даром - ни одной из озвученным проблем у меня не наблюдалось кроме одной - тихий звук голосового динамика (при громкой связи все ОК, музыка тоже ОК). Но реально привелось вжиматься ухом в телефон чтоб че-то услышать. Это не дело. Ни одному телефону такое неудобство простить невозможно ИМХО))). Смена прошивок, увеличение громкости программным путем - не помогло вроде никому из форума (кроме случаев когда звук был понижен самой прошивкой). Ну а я, ради решения такой проблемы был готов на все.

Так вот - в одной из тем - у форумчанина сломался этот самый динамик, и он его заменил на аналогичный (М0022331) от Нокии. Жаль что он не отписался какой стал звук. Но тот факт что есть аналог меня порадовал. В общем отдал в сервис-центр мобильных телефонов свою трубку. Указал на модель динамика какую надо ставить и вуаля - за час всё было сделано. Ура!!! Звук теперь громкий!!!

Итак, я не менял прошивку, не увеличивал громкость в настройках - я просто поменял динамик!
Теперь мне приходится на одно деление звук динамика уменьшать)))) Проблема решена!
Цена вопроса - 450 рублей. НО! можно гораздо дешевле, я просто отдал трубку в дорогой сервис. Сам динамик стоит копейки, и работа в принципе не сложная.
Всем спасибо!

Сообщение отредактировал tukalmaz - Четверг, 16.06.2011, 12:19

kabanДата: Четверг, 16.06.2011, 18:50 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: m8SE
tukalmaz[b] BurgerZ обещал в 60 проше поднять громкость разговорного динамика. Меня давно мучает этот вопрос. Я и многие поднимали уже этот вопрос. Но всеравно спасибо, попробуем.

FIREguardДата: Четверг, 16.06.2011, 19:33 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: Moto DEFY + HTC P3300
Если оригинальный динамик в м9 стоит без пайки, то это можно сделать самому как это сделал я на своем defy. Времени занимает это 20 минут. Нокиевские динамики обычно требуют пайки. Если кто-то захочет попробовать, то попробуйте динамик от сониэрика k550 (у меня чтоб он влез надо было подрезать боковые выступы). Если менять на мой дефай на нокиевский динамик, то нужно паять (насколько я понял нокиевские динамики надо все паять), а от се просто вставить, т.к. там просто контактные площадки прислоняются к контактным выступам. Динамик от се стоит от 10 до 150р.

Сообщение отредактировал FIREguard - Четверг, 16.06.2011, 19:46

tukalmazДата: Пятница, 17.06.2011, 14:50 | Сообщение # 4
Участник
Замечания:
Спустя один день - динами видимо разработался, стало еще громче.

П.С.
Забыл добавить - настоятельно просите сервисника быть аккуратным!
(мне показалось что у меня неаккуратно вынимали аккумулятор у пластиковое ушко чуток выгнули в одном месте (около контактов), слава богу вправил обратно).

Зато обратил внимание что крышка-то задняя потерлась в местах контакта с телом/рукой/чехлом - ну это такой он мне достался. О том что я сделал дальше читайте в разделе Тюнинг М8.

kabanДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:37 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: m8SE
Отдал другу в сервисный центр поменять динамик. Разговорный динамик стоял индентичный нокиевскому без пайки. Заменили, почистилили каналы. Кстати динамики воспроизведения музыки тоже стоят анологичные нокиевским, но их менять не стал потому что громкость их устраивала. После замены громкость разговорного динамика стала на порядок выше. Очень доволен , проблема решена.

FIREguardДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:34 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: Moto DEFY + HTC P3300
Quote (kaban)
Отдал другу в сервисный центр поменять динамик. Разговорный динамик стоял индентичный нокиевскому без пайки. Заменили, почистилили каналы. Кстати динамики воспроизведения музыки тоже стоят анологичные нокиевским, но их менять не стал потому что громкость их устраивала. После замены громкость разговорного динамика стала на порядок выше. Очень доволен , проблема решена.

Если без пайки, то тогда поверьте - то ОООООчень просто! Сам мандражировал, хотя и инструкция была. В моем водозащищенном девайсе надо было открутить 7 болтов по периметру, 2 под аккумулятором, затем расщелкивал корпус, а там уже просто как в гамбургере - одно на другом. Вобщем 500 р. за работу - то не стоит. Я бы максимум брал бы 150-200.

tukalmazДата: Понедельник, 20.06.2011, 07:43 | Сообщение # 7
Участник
Замечания:
Quote (FIREguard)
Вобщем 500 р. за работу - то не стоит. Я бы максимум брал бы 150-200

Ну чтож молодец! cool Но в следующий раз тогда ставь в известность что глобальную проблемку решил., и причем сам, и даже знаешь сколько денег требовать с исполнителей))) Ато мы же тут на свой страх и риск...

Но я не считаю что переплатил, я просто решил проблему ну или показал что она решаема.
Тут не в цене вопроса дело)))

bad-gnomДата: Суббота, 05.03.2016, 12:31 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: meizu m8 se 16gb
вот и у меня настало время менять динамик , но всё равно , аппарат качественный ! ) уже столько лет, а менять и не хочется )

Battlefield 2 Diesel v1.50 bad-gnom(RUS56)

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Тихий звук разговорного динамика. Проблема решена.
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от