Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 11:09 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Косяк телефонной книги ...
Косяк телефонной книги ...
BotanikДата: Среда, 29.04.2009, 22:02 | Сообщение # 16
Бывалый
Замечания:
Телефон: M8
Статус: Offline
Никак только руками sad

MasterHomeДата: Четверг, 21.05.2009, 11:30 | Сообщение # 17
Активист
Замечания:
Телефон: M8 Wi-Fi 8Gb
Quote (Botanik)
Outlook во всех номерах телефона начинающихся с +7 добавляет после семерки пробел. Meizu этот пробел не понимает и номер не определяет, хотя и звонит по нему. В outlooke возможности удалить пробел я не нашел. Кто как решал проблему?

Может немного колхозно, но это быстрей, чем искать другие варианты:
1. Запускаем Настройки - Система - Бэкап. Делаем резервное копирование.
2. Берем прогу для замены контента в нескольких файлах, например Actual Search & Replace
3. Подключаем М8 к компу в режиме накопителя.
4. Запускаем Actual Search & Replace, выбираем в М8 backup - (кучка цифр) - contacts
5. В Actual Search & Replace указываем маску файлов vcf
6. Указываем искать +7(пробел) и заменить его на +7
7. Жмем Заменить Все
8. Отключаем М8 от компа.
9. Настройки - Система - Бэкап, выбираем ранее сохраненную копию, в ней можно выбрать только контакты и жмем Восстановить.

Все smile

Сообщение отредактировал MasterHome - Четверг, 21.05.2009, 11:32

AVNДата: Вторник, 02.06.2009, 17:17 | Сообщение # 18
Новичок
Замечания:
MasterHome, А что делать с городскими номерами? На телефон входящие городские звонки приходят в виде +71234567 без кода города и оператора. Если набрать вызов в таком формате, то получаем ответ "Набраный Вами номер не обслуживается", поэтому в контактах они хранятся либо без +7, либо с кодом города. Входящие городские звонки не определяются!

MasterHomeДата: Вторник, 02.06.2009, 20:14 | Сообщение # 19
Активист
Замечания:
Телефон: M8 Wi-Fi 8Gb
Quote (AVN)
А что делать с городскими номерами?

Ничего не делать. Раз приходит в таком виде, значит его в таком виде посылает опсос, значит его ни один телефон не определит. У меня городские определяются полным форматом, с кодом города.

AVNДата: Среда, 03.06.2009, 11:40 | Сообщение # 20
Новичок
Замечания:
MasterHome, Коммуникаторы с WM5 отлично оределяют любые номера во всех форматах у любого оператора и сопоставляют их с контактами телефонной книги. Похоже, что на Meizu надо хранить в контакте оба городских номера - входящий и исходящий. 16-ти гигов долно хватить.
Кстати у меня на домашнем компьютере Оutlook не добавляет пробел после +7 в отличии от рабочего, хотя MS Office ставил с одного дистрибутива. В каких настройках разница, пока не разобрался. При раскрытии контакта в Оutlookе выводится список забитых в него телефоннов и, нажав название номера, попадаем в режим "Проверка телефонного номера". Вот здесь-то и проявляется +7 отдельно в виде кода России, а все остальные цифры номера ниже, доступные для редактирования. На домашнем компе Оutlook почему-то не воспринимает +7 как код России, а пишет весь номер в нижней строке. Можно добавить к нему код России +7 или Руанды +250, и он уже будет выделен пробелом. Как с этим бороться пока не знаю.
С телефонной книгой возникла еще одна проблема - сбилась расстановка контактов по алфавиту. Настроек не нашел. Все удалять и загружать по новой из Оutlookа?

ostapchikyraДата: Среда, 03.06.2009, 14:52 | Сообщение # 21
Активист
Замечания:
Телефон: M8 Wi-Fi 16G M9 16Gb
Quote (AVN)
сбилась расстановка контактов по алфавиту. Настроек не нашел. Все удалять и загружать по новой из Оutlookа?

Делаешь бэкап на самом аппарате через настройки системы а затем делаешь востановить его и все будет ОК

Профессиональный ремонт Сотовых г.Норильск
ICQ 368446318
Сервис-инженер Sony Ericsson

AVNДата: Вторник, 09.06.2009, 15:53 | Сообщение # 22
Новичок
Замечания:
Похоже, что я нашел способ обмануть Оutlook!
Вместо +7_ (с пробелом) вставляем ++7. Лишний плюс не мешает Meizu набирать номера и правильно определять входящие, а Оutlook уже не воспринимает эту запись как телефонный номер и не пытается вставить туда свои дурацкие пробелы. Синхронизация проходит замечательно.

cevДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:58 | Сообщение # 23
Новичок
Замечания:
Телефон: 8m
Продумец!

andreimДата: Вторник, 16.06.2009, 18:49 | Сообщение # 24
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
Попробуйте прогу из этой темы
http://www.meizume.com/general-meizu-m8/8903-update-contacts-correct-format.html

Сам я исправил контакты вышеописанным способом (через ++7) и бльше экспериментировать на эту тему не хочу

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

tarzancgaДата: Пятница, 19.06.2009, 18:26 | Сообщение # 25
Участник
Замечания:
Телефон: Moto Defy, Samsung i9000
А кто-нибудь уже жаловался на кривость отображения фоток абонентов в телефонной книге? Когда идет звонок на экране большой вариант фотки смотрится не плохо, но вот маленькие версии фоток в книге смотрятся кривовато: черная полоска сверху и фотка как бы смещена вниз и нижняя ее часть не видна angry

-=MAG=-Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:49 | Сообщение # 26
Админ сайта
Телефон: M8 8Gb / M9 8Gb
tarzancga, чтобы сверху не было чёрной полосы и в маленькой фотке лицо было по центру при установке фотографии смещай её вверх.

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Косяк телефонной книги ...
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от