Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 07:44 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Устройство USB не опознано
Устройство USB не опознано
stellsДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:19 | Сообщение # 1
Новичок
Замечания:
Телефон: М 8 SE 16 Гб, SGS 2
Статус: Offline
Приветствую форумчан! Такая проблема наблюдается в последнюю неделю, не видит не один комп мой телефон, пишет Устройство USB не опознано. Пробывал на разных системах с XP, Win7 с горящим экраном, в режиме ожидания и т.д. Результат тоже - устройство USB не опознано. Ставил 4_MSActiveSyncRUS, не видит телефона. При этом зарядка всегда идет. В чем проблема, ума не приложу. Телефону чуть более месяца, раньше таких проблем не было. Буду рад любому совету.

Добавлено (23.08.2010, 10:19)
---------------------------------------------
решил проблему, самостятельно закинул в виндоус/систем 32/драйверы/3_m8usbDriver все заработало. Странно раньше без этого работало, а тут ручками пришлось ставить.

Сообщение отредактировал stells - Понедельник, 23.08.2010, 10:07

DreddДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:26 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: Blackberry 9800
stells, я решал проблему передёргиванием устройства и флажка в сеттингс с юсб-диск на активсинк и обратно.

"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

stellsДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:50 | Сообщение # 3
Новичок
Замечания:
какая ерунда, после того, как я вытащил USB из компа, а через какое-то время вновь подключил, опять Устройство USB не опознано. Это чтож, каждый раз при подключении копировать драйвер USB в винду? Или это особенность моего телефона.

Сообщение отредактировал stells - Понедельник, 23.08.2010, 11:08

DreddДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:05 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Замечания:
stells, сделай так. Вытащи шнурок из тела, зайди в настройки, передёрни флажок на активсинк, а потом обратно на юсб-диск. Потом втыкай шнурок в тело и пробуй. Удачи. wink

"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

stellsДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:08 | Сообщение # 5
Новичок
Замечания:
Dredd, да мне тоже помогло так, но блин, каждый раз втыкать вытыкать юсб, лезть в настройки, это не комильфо. И раньше такой проблемы не наблюдалось, все было ОК, сунул в юсб тело определилось как диск.
За совет большое спасибо, пока это самый быстрый способ.

DreddДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:13 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Замечания:
stells, совет номер два-обнови прошивку. ИМХО на какой-то было что-то подобное. Действуй. wink

- Gen Shwarzkopf

GambitДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:43 | Сообщение # 7
Активист
Замечания:
Телефон: M8 8gb White
вынать шнурок необязательно! можно на виджиде переключать. и ещё мне помогало отключение зарядки от юсб, как выключил в 100% случаев определялся.

Тема Стекло(прозрачные иконки)
Тема+dll-НЕОН(старый уи)
СССР

AThДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:42 | Сообщение # 8
Бывалый
Замечания:
Телефон: M8SE 16Gb Black
Уже старая проблема! Была и есть у меня на всех прошивках, была на старом М8 и на новомм SE. Помогает только перезагрузка телефона. Достал честное слово этот глючный М8 angry

smp47Дата: Понедельник, 23.08.2010, 18:33 | Сообщение # 9
Советник
Замечания:
Телефон: Meizu MX2 64Gb
ATh, а ты на нескольких компах пробовал или только на одном? К разным разъёмам (спереди, сзади) подключал? Второй вопрос: не пробовал шнур USB покачественнее, где провода внутри потолще, экранирование не номинальное?
У меня со стандартным особых проблем не возникает. Был как-то один период, но давно уже всё в норме.

Группа потерявшихся в джунглях русских туристов, была найдена по матерящимся попугаям.

Сообщение отредактировал smp47 - Понедельник, 23.08.2010, 18:34

AThДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:37 | Сообщение # 10
Бывалый
Замечания:
Телефон: M8SE 16Gb Black
Quote (smp47)
а ты на нескольких компах пробовал или только на одном? К разным разъёмам (спереди, сзади) подключал? Второй вопрос: не пробовал шнур USB покачественнее, где провода внутри потолще, экранирование не номинальное? У меня со стандартным особых проблем не возникает. Был как-то один период, но давно уже всё в норме.

Можно сказать вам везет smile
Пробовал на разных пк, шнуры родной/не_родной, разные телефоны. Обычно у меня после перезагрузки тела он 1-2 раза подключается к пк нормально, а на 3-й уже вылазит это косяк. Собственно я уже давно привык и смирился, но этот топик напомнил мне что проблема не только у меня )) Это печаль biggrin

DreddДата: Среда, 25.08.2010, 16:07 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Замечания:
Quote (ATh)
Уже старая проблема! Была и есть у меня на всех прошивках, была на старом М8 и на новомм SE. Помогает только перезагрузка телефона. Достал честное слово этот глючный М8

Было как то раз, давно уже ничего подобного нет. Телефон не первый и не единственный (сейчас у меня их три). Никаких косяков, ничего не перегружаю. Телефоны работают прекрасно и без глюков. biggrin

- Gen Shwarzkopf

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 25.08.2010, 16:08

HierOSДата: Среда, 25.08.2010, 16:22 | Сообщение # 12
Советник
Замечания:
Телефон: M8/M9/MX
с родным кабелем если и возникали проблемы, то переключение режимов юзб туда-обратно спасало безотказно )
меня больше раздражает что подключив тел в одном режиме, то в дальнейшем так и показывает индикацию этого режима, не пофиксили баг...

Meizu M8 16GB (25.08.09)
Meizu M9 EURO Test by Meizu Co.

Сообщение отредактировал HierOS - Среда, 25.08.2010, 16:23

stellsДата: Четверг, 26.08.2010, 10:59 | Сообщение # 13
Новичок
Замечания:
Quote (ATh)
Цитата: smp47
а ты на нескольких компах пробовал или только на одном? К разным разъёмам (спереди, сзади) подключал? Второй вопрос: не пробовал шнур USB покачественнее, где провода внутри потолще, экранирование не номинальное? У меня со стандартным особых проблем не возникает. Был как-то один период, но давно уже всё в норме.

Можно сказать вам везет
Пробовал на разных пк, шнуры родной/не_родной, разные телефоны. Обычно у меня после перезагрузки тела он 1-2 раза подключается к пк нормально, а на 3-й уже вылазит это косяк. Собственно я уже давно привык и смирился, но этот топик напомнил мне что проблема не только у меня )) Это печаль

Такая же ерунда, пробывал на разных компах, с разными шнурками, итог тот же Устройство USB не опознано, в ряде случаев не помогает переключение режимов, только заново кидать в драйверы виндоус драйвер 3_m8usbDriver. Жутко раздражает, по моему проблема достачно серьезная, телефону больше месяц а приходится так шаманить, что бы что-то загрузить в него. Если честно, разочарован этим.

andreimДата: Четверг, 26.08.2010, 12:12 | Сообщение # 14
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
stells, мне почему то кажется, что это все проблемы компа или кабеля. у меня никогда такого не было...

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

ex1stenZzДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:10 | Сообщение # 15
Новичок
Замечания:
Телефон: meizu m2 mini
Цитата Dredd ()
я решал проблему передёргиванием устройства и флажка в сеттингс с юсб-диск на активсинк и обратно
А где конкретно это сделать?

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Устройство USB не опознано
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от