Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 07:42 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » Покупка приложений и игр в Mstore
Покупка приложений и игр в Mstore
andreimДата: Четверг, 11.03.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
Статус: Offline
Не секрет, что магазин приложений Mstore от meizu начал продавать первые платные приложения. Ими стали игра MrJelly и новая версия m8sprite.
Итак, главная проблемма в том, что данный магаз работает только с китайской платежной системой Alipay (alipay.com)
Господин Err0r с meizume оказывает содействие в пополнении балланса Mstore по довольно таки грабительскому курсу (объясняя это большими комиссиями)
Вот текст его сообщения, размещенный в топике форума, доступного только для Premium members

[spoiler="Spoiler"]
MStore apps can only be paid via the Chinese service Alipay (alipay.com). Since it's virtually impossible for people outside of China to get and successfully use an account, I can help you fill your account.

You need to register for a Meizu account (/ucregister.jsp) and then PM me the login details.

Due to PayPal fees, currency exchange fees and the fact I have to pay someone for exchanging PayPal to Alipay, it's impossible for me to provide market rates. It's also a time-consuming process, which is why it's only available to Premium Members.

These are the current rates:
1 USD from PayPal = 4 RMB on MStore (via Alipay)

The market rate is currently at around 6.8 RMB per USD.

Please order at least 5 USD worth of credits, to save some of my time. Make the PayPal payment to err0r@meizume.com.

Hope you'll find this service useful!
[/spoiler]

Итак, если вас заинтересовало его предложение, действуем по следующему сценарию:
1. Апгрейдимваш аккаунт на meizume до Premium member. На мой вопрос о предоставлении сервиса обычным пользователям, он ответил:

[spoiler="Spoiler"]
Thanks for supporting Meizu Me. I have now helped you charge your account.

Due to the fact that the credits are very hard to buy and time consuming for me, this service is only for our Premium Members. You can tell your friends to join Meizu Me!
[/spoiler]

Вся проблема в том, что Премиум аккаунт-платный. Meizu-уже давно стал моим чуть ли не основным хобби, поэтому мне 15 баков не жалко. Оплата премиум акка-пэйпэлом.

[spoiler="Spoiler"]
As you may already know, paying hosting bills is quite a challenge due to the fact that Meizu products aren't super popular outside of China. We will be releasing a new user group for people who contribute to this site, called Premium Members, which will be given the following benefits:

- Removal of all advertisements
- A bold, orange user name and the status as Premium Member
- Room for 100 private messages, up from 20
- Bigger avatars 100x100, instead of 80x80
- Unlimited signature size, up from 480x200
- Plus more in the future

I need three people to help me test this. Go to User CP > Paid Subscriptions and sign up for the one year option ($15 USD). In exchange I will charge your MStore account with 100 RMB (approx. $15 USD).

If you're interested, reply here and proceed to subscribe. Thanks!

Today, the first commercial app, MrJelly, was released for 2 RMB.
[/spoiler]

2. Итак, став Премиумом, регимся тута, поясняю:
первая строка-логин
вторая-пароль
третья-подтверждение
четвертая-e-mail (gmailовский аккаунт подходит)
пятая-вводим буковки с цифирками
...нажимаем голубую кнопку
3. если все прошло удачно на странице http://developer.meizu.com/ в правом вехнем углу нажимаем средний иероглиф и в появившимся окне вводим логин, пароль и нажимаем кнопку ниже. в результате страничка должна обновится и в правом верхнем углу по-английски будет написан ваш логин вперемешку с китайскими символами

Я регился так, как написал выше, но войдя на телефоне в mstore вы можете зарегистрироваться на английском, там все интуитивно понятно))

4. Итак, теперь все просто: отправляем через палку деньги пользователю Err0r на его мэйл, указанный в первом спойлере. Затем пишем ему ЛС с данными своего акка. Процесс пополнения моего счета занял у него 10 минут. После того, как деньги будут перечислены, он оповестит вас ЛС. Затем:
5. запускаем на телефоне mstore. Он попросит обновиться-не пугайтесь! Да, я использовал соединение через ВайФай, чего и вам желаю, т.к. игра MrJelly весит многовато (или сервер у них такой тормоз). Затем нажимаем слева внизу кнопочку accaunt, вводим имя, пароль и видим свой балланс. нажимаем back, выбираем приложение, нажимаем install. оно скачивается, и автоматически устанавливается...вот и все.

И есть у меня одна мыслишка:
а привязываются ли скачанные приложения к IMEI? т.е. могу ли я дать данные своего акка другому владельцу m8, и сможет ли он, используя их забесплатно скачать и установить ранее скачанные мной игры и приложения?

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

Сообщение отредактировал andreim - Четверг, 11.03.2010, 21:04

StalkerДата: Четверг, 11.03.2010, 21:40 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M9
Quote (andreim)
а привязываются ли скачанные приложения к IMEI?

Надо проверить. Неужто MEIZU, запуская в своей стране платный сервис, не продумала систему защиты?
Присылай мне в личку логин и пасс, я попробую. smile

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

andreimДата: Четверг, 11.03.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Dreamer
Stalker, лови smile
если не получится-то заимеешь MrJelly нахаляву полную версию. пробуй ее скачать(купить)

StalkerДата: Четверг, 11.03.2010, 23:09 | Сообщение # 4
Главный модер
andreim, попробовал...
При логине под твоими данными и попытке проинсталлировать игру, выскочила вот такая табличка на китайском

После этого ещё через пару нажатий пошла загрузка игры, а на твоём счету стало на два юаня меньше. smile
Отблагодарил пятикратным плюсом в репу.

По Mstore: в целом, проект интересный. Но, без интеграции с международными платёжными системами, он не сможет получить развитие за пределами Китая.

andreimДата: Четверг, 11.03.2010, 23:16 | Сообщение # 5
Dreamer
Stalker, ну, значит какая то привязка к аппарату все таки есть...что ж, наивно было бы предполагать,что они такую дырку оставили sad
Ну, если производителям софта он понравится больше, чем эппдом, то придется нам таки к нему адаптироваться....никуда не денешься. m8sprite, я так понял, теперь только платный будет

StalkerДата: Четверг, 11.03.2010, 23:21 | Сообщение # 6
Главный модер
Ну если софт будет на английском языке, хотя бы, то да, будем искать возможность заводить деньги в Mstore. Ради интереса, ты спрайт платный качал? Интерфейс, скорее всего, китайский? smile

andreimДата: Четверг, 11.03.2010, 23:26 | Сообщение # 7
Dreamer
Stalker, не, не качал, но на скриншотах-китайский. щас напишу автору, чтобы сделал английскую версию

вованДата: Вторник, 30.03.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: М8 16Gb white
andreim, а если по каким то причинам я похерю купленную игру: сотру,форматну и т.п.(способов много) То как возобновить ее полную версию?

Цена кстати вполне уместная(если не смотреть на ее реальную)

на МX
41001258828773 - Яндекс.Деньги

andreimДата: Вторник, 30.03.2010, 22:49 | Сообщение # 9
Dreamer
вован, ну можно както наверно.... smile
просто я еще не перешивался...скорей всего просто придется перекачать

DreddДата: Вторник, 30.03.2010, 23:58 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: Blackberry 9800
Quote (andreim)
щас напишу автору, чтобы сделал английскую версию

На мейзуми уже писали автору, он ответил, что нет пока времени на это. Я в профильной теме по спрайту об этом писал пару дней назад.

"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

andreimДата: Среда, 31.03.2010, 00:17 | Сообщение # 11
Dreamer
Dredd, а я так и не смог автору написать через форму ответа на mstore. какая то ошибка была...

jilesДата: Пятница, 16.04.2010, 16:40 | Сообщение # 12
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE 8Gb black
Попробовал полностью самому пополнить баланс акка, в итоге обломался, но, так как отрицательный результат тоже результат то делюсь.
1. Начал с того, что зарегил акк на meizu.com, как учил andreim в первом посте.
2. МСторе работает с китайской платежной системой alipay.com. Вот по этой инструкции я благополучно там зарегистрировался.
3. Нашел товарищей, которые обменивают вмз на юани в алипее. Отправил им 5 баксов и стал ждать.
4. На четвертом часе, устав обновлять алипей в ожидании вожделенных юаней, я решил списаться с товарищами из обменника, узнать что не так. И вот что они мне рассказали.

Если вкратце, аккаунт не подтвержден, деньги на него переводить нельзя. Подтвердить акк можно только являясь китайцем)
Так что в этой схеме образовался затык. Пока больше мыслей нет, походу так и придется нам сидеть с одним андреимовским акком на все коммьюнити=))

MyBalance/TrafficCounter/AutoAnswer/M8MobileBank/UsbModeSwitcher/FastJava/InfraLocker
R441937607360

Сообщение отредактировал jiles - Пятница, 16.04.2010, 16:41

DreddДата: Пятница, 16.04.2010, 16:59 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: Blackberry 9800
jiles, мне понравился их ответ на твой вопрос, можно ли каким-то образом юзать алипэй за пределами Кетая-да. Что и говорить-краткость-сестра таланта. (С) biggrin

"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

jilesДата: Суббота, 17.04.2010, 10:08 | Сообщение # 14
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M8 SE 8Gb black
у меня тут появился еще один злобный план как разжиться юанями в МСторе=)
andreim, если у тебя в выходные время будет, нужна твоя помощь как человека, который в китайском сегменте инета ориентируется как в родном) По возможности глянь, пожалуйста, на каких условиях Мейзу размещает приложения в МСторе, куда выводятся деньги с продаж платного по (на акк магазина или сразу в Алипей) и можно ли выкладывать платное ПО без Алипей акка. (сам просто на выходны занят буду, а в понедельник хотел уже к реализации плана приступить)
Задумка состоит в том чтобы адаптировать для нового уя и разместить там ТраффикКаунтер за пол-юаня, а в описалово добавить жалобную телегу про то что я несчастный русский и меня не пускают в алипей)

MyBalance/TrafficCounter/AutoAnswer/M8MobileBank/UsbModeSwitcher/FastJava/InfraLocker
R441937607360

andreimДата: Суббота, 17.04.2010, 12:43 | Сообщение # 15
Dreamer
jiles, на выходных я сам занят по самое никуда:)
сегодня работаю,а завтра с дипломом ковыряюсь. в понедельник-сплю после ночной смены, так что... sad

Форум » Meizu M8 » Общие темы » Покупка приложений и игр в Mstore
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от