Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:13 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Общие темы » M8 - пристальный взгляд (Админ препариует своего подопытного :))
M8 - пристальный взгляд
-=MAG=-Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Админ сайта
Телефон: M8 8Gb / M9 8Gb
Статус: Offline
Всем привет!
Итак, друзья, начинаем с вами совместное изучение телефона Meizu M8 в русскоговорящем сегменте сети. Постараемся быть объективными в оценках работы этого устройства, чтобы каждый мог для себя решить - готов он потратить деньги на приобретение данного аппарата или нет.
Ну что ж, приступим... smile

Сначала немного о комплектации.
В сети, да и у нас на сайте, вы уже могли видеть достаточное количество фотографий телефона М8 и его комплектацию. Как видим, ничего лишнего.

Что касается качества исполнения: аксессуары - USB-кабель, зарядное устройство, аудиогарнитура - стандартный уровень исполнения. Претензий нет, за исключением того, что зарядка для сети не подойдет к нашим розеткам.

Теперь о качестве самого телефона Meizu M8. Должен сказать, оно приятно удивляет. Скрипов и люфтов при сжатии не наблюдается, зазоры между деталями минимальны, в руке лежит удобно - выскользнуть не стремится.

Основной недостаток один - очень маркий корпус. Черная лакированная задняя часть через пару минут активного использования превращается в мечту дактилоскописта.

Также вызывает сомнение металлический декоративный ободок. Как мне показалось, это всё-таки крашеный пластик.
Update: ободок, действительно, металлический. Это анодированный алюминий.

Износостойкость корпуса (а также защитного стекла) проверится лишь со временем.

Далее.
Включаем аппарат... Ух-ты! Вот это действительно здорово! Никакие фотографии не смогут передать качество дисплея телефона М8. Это надо видеть своими глазами!
Качество экрана очень выское. Пиксели практически не видны. 3,4" дисплей с разрешением 720х480 - это сильно!

Замечу, что высокое разрешение дисплея влияет на производительность системы (многие из вас это знают, выставляя в играх различное разрешение: 800х600 - игрушка летает, но картинка не очень качественная; 1280х1024 - картинка отличная, но тормоза портят впечатление). В Meizu M8 стоит мощный процессор - целых 667МГц и он, казалось бы, должен справляться с разрешением 720х480. Но, в настоящий момент, присутствуют некоторые задержки в выводе изображения на экран, например, при просмотре фотографий, либо при скроллинге между экранами основного меню. Те, кто пользовался или хотя бы сталкивался с айфоном, это сразу отметят (в iPhone стоит примерно такой же процессор, но разрешение экрана - 480х320), для всех остальных в этом не будет ничего особо страшного, так как скорость работы всё равно выше, чем это наблюдается в других мобильных устройствах от ведущих мировых производителей типа NOKIA, SonyEricsson, Samsung и т.п.

В компании MEIZU, прекрасно понимая такую зависимость разрешения дисплея и производительности, пошли на некоторые ухищрения. Например, был занижен предел цветности. Вместо 16 миллионов цветов при просмотре изображений в телефоне, мы имеем всего 65 тысяч цветов. Это легко проверить при просмотре с телефона Meizu M8 страниц нашего сайта:

Как видите, чётко просматриваются границы оттенков серого.
Замечу, что при просмотре многоцветных фотографий глаза не так "придирчивы", и картинки смотрятся великолепно. Но если, например, у вас будет фотография или картинка с ОЧЕНЬ плавным переходом оттенка какого-нибудь цвета, то вы заметите "лесенку".

Оригинал картинки

А так эта картинка выглядит в телефоне

Update: В аппарате искуственно установлено ограничение на количество отображаемых цветов. На сегодня это ограничение составляет 65535 цветов. Хотя, в процессе разработки заявлялось, что телефон будет поддерживать 16 млн цветов. Как выяснилось, это ограничение связано с заботой об автономной работе от одной зарядки. Но, сам дисплей, естественно, поддерживает 16 млн цветов. Это можно проверить, скачав приложение 16MView.

Так, пока сделаем перерыв....
Если есть вопросы, задавайте.
А пока - приятный момент. Русификация М8 - вещь, подвластная даже такому ламеру в программировании, как я biggrin

На сегодня мы имеем следующие результаты в локализации:
- русификация всех пунктов меню и большинства стандартных приложений - скачать;
- русификация оболочки WinCE, которую можно увидеть, запустив в телефоне файл Windows\control.exe - скачать;
- русско-английская клавиатура для телефона, работающая корректно во всех приложениях, кроме страниц интернет-браузера - скачать.

To be continued...

RGB_ErmakДата: Вторник, 27.01.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Бывалый
Замечания:
Телефон: М8 8Gb
Спасибо!

Вопрос - можно ли м8 использовать как модем для ноута?

-------------------------------------
Добавлено админом:
В настоящий момент М8 можно использовать как bluetooth-модем.

Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!

Сообщение отредактировал RGB_Ermak - Вторник, 27.01.2009, 15:20

Romchik_sotДата: Вторник, 27.01.2009, 15:14 | Сообщение # 3
Новичок
Замечания:
Хороший старт! Респект и уважуха, тов. Админ! :-) Ждем-с продолжения!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей

garrikДата: Вторник, 27.01.2009, 15:16 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: M9
Очень ждем!!!!!!

Правильной дорогой идёте товарищи...
www.oldzel.ru

-=MAG=-Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:18 | Сообщение # 5
Админ сайта
Телефон: M8 8Gb / M9 8Gb
Сейчас попробовал русификацию с помощью редактора реестра - русифицирует названия только сторонних приложений.

Заметьте, кстати: для фона выбрал специально серую картинку, чтобы увидеть как она отображается. Как видим, здесь количество цветов близко к 16 млн.

"Родные" приложения не поддаются этому способу, хотя в редакторе реестра значение изменяется. Значит основной способ русификации пока - это правка mui-файлов.

smp47Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:17 | Сообщение # 6
Советник
Замечания:
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Чисто моё мнение (возможно неверное). Т.к. используется Windows, то в аппарате должна присутствовать возможность смены языков. И не 2, а более. Кому-то и 5 языков мало. Но, к сожалению, я такого не встречал.

Группа потерявшихся в джунглях русских туристов, была найдена по матерящимся попугаям.

ChineserДата: Среда, 28.01.2009, 08:30 | Сообщение # 7
Участник
Замечания:
Админу респект за отзыв, у меня так и не дошли руки написать свой.
Кас. износостойкости, советую пленку с задней стороны телефона пока не отрывать. У меня пленка продержалась 1.5 недели, потом пришлось оторвать, т.к. стали загибаться края. Прошло 2 дня, как телефон стал "голый". С задней стороны в нижних углах появились небольшие елезаметные потертости 1мм в диаметре, что, в принципе, следовало ожидать от лакированной поверхности при носке в карманах джинс, куртки и т.п. Если все останется на таком уровне, то меня это вполне устроит. Для тех, кому важно сохранить первозданный вид телефона, приобретайте чехлы, благо, их выбор уже довольно большой, от резиновых "през-вов" до тряпичных сумочек и чехлов из кожи.

Админ, буду ждать инструкцию по рус-ции. Кстати, как решил пробелему с отображением руссокого в плейлесте встроенного проигрывателя? У меня некоторые русские теги некорректно отображаются. (не смог найти как залить на форум скриншот с телефона, поэтому залил его на files.mail.ru: http://files.mail.ru/Y8NG56)

Добавлено (28.01.2009, 07:30)
---------------------------------------------
К вопросу корректного отображения русского, есть мысль (не факт, что верная), что вопрос во строенных шрифтах телефона, т.к. не во всех файлах с китайскими шрифтами есть кириллица.

魅族比苹果好多,但是也是不最好的。。。

stas90Дата: Среда, 28.01.2009, 10:20 | Сообщение # 8
Участник
Замечания:
Chineser, вообще-то первоначально у М8 нету пленки!:)) Она без плёнки идёт!

yo

ChineserДата: Среда, 28.01.2009, 10:40 | Сообщение # 9
Участник
Замечания:
2 stas90: На задней стороне аппарата есть защитная пленка. Она очень качественно приклеена (состоит из 2х частей- одна на верхней части, плавно огибает объектив, другая- на крышке), поэтому если телефон новый, ее очень сложно заметить, сам обраружил ее существование только на 3й день после приобретения. На моем аппарате сейчас осталась пленка только на верхней части, если надо, могу скинуть фотку.

魅族比苹果好多,但是也是不最好的。。。

stas90Дата: Среда, 28.01.2009, 12:11 | Сообщение # 10
Участник
Замечания:
Блин уже 4 телефон вижу не видел плёнки может наши друзья китайские их снимают блин не пойму!:)

Добавлено (28.01.2009, 11:11)
---------------------------------------------
Chineser, ну ты и понаписал на китайском ты хоть напиши на русском а то не все знают китайский

yo

ChineserДата: Среда, 28.01.2009, 12:48 | Сообщение # 11
Участник
Замечания:
Может разные партии.., я брал в Пекине в середине января.

魅族比苹果好多,但是也是不最好的。。。

Сообщение отредактировал Chineser - Среда, 28.01.2009, 12:50

stas90Дата: Среда, 28.01.2009, 13:15 | Сообщение # 12
Участник
Замечания:
Может и так я покупал телефоны 2 партии а Админу уже 3 партия была

yo

anabolДата: Среда, 28.01.2009, 16:42 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Замечания:
сколько аккумулятор держится?
неконвертированное видео пробовали гонять?
встроенный браузер есть?насколько он удобен?

ChineserДата: Среда, 28.01.2009, 20:13 | Сообщение # 14
Участник
Замечания:
anabol, Хочу поделиться своими стат. данными, также буду очень рад узнать мнение Админа. У меня аккумулятор держится 1.3 дня со включенным wifi и 1-2 часами разговорами и 20-40 мин вэба. При подключении к компу М8 довольно резво подзарежается. (но думаю, что эту фунцию лучше отключить в меню, чтобы не гробить батарею частичной разрядкой-зарядкой)

Про видео могу сказать, что на всроенном плеере Divx с нормальным разрешением идет без проблем, родной для m8- mp4 тоже, остальные форматы не пробовал. На м8 без пробелем устанавливается КПКшный CorePlayer, а он вроде все проигрывает.

Браузер удобен и корректно работает с полными версиями вэб-страниц, но с версиями, адаптированными для КПК или сотовых- не очень справляется, основная причина- не адаптирует длину строки под размер экрана, т.е. строчки оказываются очень- очень длинными и приходится долго перематывать экран. Скорее всего, что эта пробема будет решена в новых версиях прошивок.

魅族比苹果好多,但是也是不最好的。。。

owerlordДата: Среда, 28.01.2009, 22:49 | Сообщение # 15
Новичок
Замечания:
Телефон: Nokia N-Gage QD
Интересное дело, что зарядка к нашим розеткам не подходит.. Как же заряжать тогда? Только от USB? А в дороге.. Или все же есть способы приспособить ее или замену найти?) Достаточно серьезная тема, а ни кто не обсуждает.

Mate.Feed.Kill.Repeat

Форум » Meizu M8 » Общие темы » M8 - пристальный взгляд (Админ препариует своего подопытного :))
Страница 1 из 191231819»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от