Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:29 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: andreim, Stalker, dao89 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Постоянно перезагружается (Беда пришла не жданно)
Постоянно перезагружается
AtticДата: Вторник, 24.01.2012, 11:48 | Сообщение # 31
Активист
Замечания:
Телефон: meizu m9
Статус: Offline
А может ли испортиться карта памяти? У меня родная, и, когда телефон первый раз заребутил, на ней была установлена навигационная прога и карты которые были активны в тот момент. Я после этого карту уже и отформатировал самим телефоном, но ребуты остались. Я больше склоняюсь что причиной является сбой оперативной памяти, но мали ли... Карту то заменить легче, надеюсь на чудо.

=================
это давно уже началось, телефон может целый день без ребутов работать, а потом сразу два-три подряд. Это основной телефон и пользуюсь по назначению, плюс мобильный инет на улице, дома вайфай, мыло приходит сутками, ася, и когда набираю текст в форуме с телефона, или смс бывают перезагрузки. Так же с игрушками, особо не увлекаюсь, но держу в основном для детей говорящих котов, да злых птичек, и сам иногда наиграюсь в птиц (во время игры редко ребутит, счас даже и не припомню), выхожу из игрушки и бац-ребут. Или чуть позже, когда перехожу на другую прогу, но быстрее всех это если залажу на сайт в инете и начинаю там писать. Сегодня например, с утра посмотрел почту, в письме ткнул на ссылку (должен был загрузиться браузер) и ушёл в ребут. То есть получается что со вчерашнего дня память так и не очистилась, или телефон с просонья так. Как подробней даже не знаю, спутанно наверно объясниял.

SartasДата: Вторник, 24.01.2012, 15:11 | Сообщение # 32
Бывалый
Замечания:
Телефон: MeizuM9,скоро MX32Gb
Attic, ну первый способ это прошиться с удалением данных

Gamer

AtticДата: Четверг, 26.01.2012, 08:03 | Сообщение # 33
Активист
Замечания:
Quote (Sartas)
Attic, ну первый способ это прошиться с удалением данных

я это делал уже. И сейчас тоже, очередной раз с вайпом. Из бэкапа восстановил только смс-сообщения (которые перед сохранением фильтровал, оставляя нужные с кодами), контакты сохранял и восстанавливал без бэкапа, просто настройкой контактов. Телефон перезагрузился когда на телефоне было установлено только три сторонних (те что сам) приложения: ася (оригинальную в этот раз поставил, раньше другие были), киви-кошелёк и читалка cool reader.

Добавлено (24.01.2012, 16:12)
---------------------------------------------
Самое главное забыл написать. ПЕред тем как начались ребуты в телефоне целый день работал навигатор Sygic Aura. Работал замечательно, но телефон наверное устал, батарея на панели была красная, включён в зарядник на авто, на телефон начали бесперебойно звонить. После очередного звонка телефон то и перезагрузился в первый раз и сбились настройки Sygic Aura (логин пароль и тд).

Добавлено (26.01.2012, 08:03)
Вчера уже решил что с помощью проги ram manager убрал ребуты, весь день активно серфил инет, а вечером поиграл в early bird . И телефон не ребутил. Сегодня гляжу вся еще активная, выключил. Зашел на виджет "новости ", решил обновить погоду и вот тут, когда появилась шкала обновления, телефон и ребутнул.
Знающие и программисты помогите выяснить, у меня в телефоне что то сгорело (в плате например) или настройки где то в недрах, понятные только программистам, сбились?

KorrДата: Четверг, 26.01.2012, 09:24 | Сообщение # 34
Новичок
Замечания:
Телефон: m9
а я все ключик жду. wacko

agent_007Дата: Четверг, 26.01.2012, 09:26 | Сообщение # 35
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M9
Quote (Attic)
Знающие и программисты помогите выяснить, у меня в телефоне что то сгорело (в плате например) или настройки где то в недрах, понятные только программистам, сбились?

поставь catlog, в настройках установи Log Level = main,events. ну и мучай телефон пока не перезагрузится, а лог потом выложи. может что-нибудь и выяснится.

AtticДата: Четверг, 26.01.2012, 10:24 | Сообщение # 36
Активист
Замечания:
agent_007, спасибо. В log level стоит по умолчанию Verbose, а main,events поставил в разделе Log Buffers, т.к. в указанном тобой разделе их нет.
Странно что логов нет в папке от CatLog_saved_logs. Я ж раньше его устанавливал уже как было рекомендовано в теме про зависания звонилки. И сейчас папка пустая. Сохраняется только когда нажмёшь Save? Сохраняться ли тогда логи (или лаги) после перезагрузки?

Сообщение отредактировал Attic - Четверг, 26.01.2012, 10:31

agent_007Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:45 | Сообщение # 37
Активист
Замечания:
там ещё record нужно нажать. тогда будет сохраняться.

KorrДата: Пятница, 27.01.2012, 09:13 | Сообщение # 38
Новичок
Замечания:
мда.
а почему вобще ключ удаляется? smile может его засунуть в прошивку?

Сообщение отредактировал Korr - Пятница, 27.01.2012, 09:28

AtticДата: Среда, 01.02.2012, 12:15 | Сообщение # 39
Активист
Замечания:
Korr, если ты о русской прошивке, то, как я знаю, начиная с ноябрьских прошивок ключ копируется в память телефона и можно менять карты памяти (лично сам я не пробовал менять карту, у меня одна родная). Если прошивался с вайпом, то ключ, естественно, удаляется. Ключ делается под imei каждого телефона, просто его делать и прислать легче и быстрее, чем каждую отдельную (под отдельный имэй) прошивку паковать.

Добавлено (27.01.2012, 10:25)
agent_007, сутки телефон продержался без ребутов и ещё пашет. Даже не знаю радоваться или ещё рано? Вчера я в RamManager активировал баланс More free memory (раньше было More multitasking и всё таки ребутнул), так что думаю что может держится из за этого. Еща пару суток поюзаю так, а потом отключу (или удалю) на время RamManager, чтоб посмотреть как будет без него. Пишу просто сказать что тело пока под наблюдением, как случится ребут так выложу файл. Спасибо что решил помочь.

Добавлено (31.01.2012, 22:17)
agent_007, вчера не знал как отключить все функции в Рам манагер, просто удалил (с ним пять дней без ребутов). Сегодня пару раз телефон ребутнул ( в первый раз утром двойной ребут сразу). Второй раз вечером, когда я его уже положил, и ребута не видел, просто программа CatLog была выгружена, и я решил что телефон ребутнул. Файл Катлога к сожалению только последний здесь, запустил Катлог снова. Буду признателен за помощь.

Добавлено (01.02.2012, 12:15)
Все логи заканчиваются по разному, так что причины по ним мне не понять. Выход остаётся один - установить снова RamManager и активировать в нём "больше свободной памяти". Оказалось, что моему телефону рут просто жизненно необходим.

Black_JackДата: Четверг, 19.07.2012, 15:14 | Сообщение # 40
Новичок
Замечания:
Друзья ПОМОГИТЕ!!!! телефон 3 дня у меня.отключил от компа и всЁ.началось.перезагрузка по кругу.тока включится,покажет меню и тут же сражу пишет выключение. трубу не перепрошивал, скинул на карту файл ,вроде в корень, а он при попытки прошивки чета пишетт не понятное.что же делать!!! подскажите пошагово, моно в картинках! не оч шарю во всем этом..\
Спасибо!!

StalkerДата: Четверг, 19.07.2012, 16:53 | Сообщение # 41
Главный модер
Телефон: M9
Quote (Black_Jack)
трубу не перепрошивал, скинул на карту файл ,вроде в корень, а он при попытки прошивки чета пишетт не понятное

Ну мы тоже не телепаты....

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

HAOHANДата: Пятница, 14.09.2012, 23:48 | Сообщение # 42
Новичок
Замечания:
Помогите, пожалуйста! У меня телефон тоже постоянно перезагружается. Каждый раз, когда включается, система "не отвечает".
+ комп не видит телефон при подключении
Что я делал:
-возврат к заводским настройким - 0 эффекта
-носил в ремонт - сказали "комп не видит, ничего не поделаешь"?
Может, можно ещё что-то сделать? Очень жалко. Я китайский учу, а в Орле другого телефона с хорошим китайским вводом не найдёшь. Да, кстати, я не разбираюсь в тонкостях андройд, объясните, пожалуйста, как для чайника))
Спасибо

StalkerДата: Суббота, 15.09.2012, 10:18 | Сообщение # 43
Главный модер
Quote (HAOHAN)
Может, можно ещё что-то сделать?

Ну, кроме перепрошивки на другую прошивку, в домашних условиях больше ничего не сделаешь...

HAOHANДата: Суббота, 15.09.2012, 10:45 | Сообщение # 44
Новичок
Замечания:
А как это сделать? Я хочу китайскую прошивку. Можно её скачать?
А как прошить без доступа к компьютеру? Можно через card reader скинуть на карту памяти и запустить? Я просто никогда ничего не прошивал.

StalkerДата: Суббота, 15.09.2012, 12:15 | Сообщение # 45
Главный модер
HAOHAN, общая тема по прошивкам тут - /forum/28-1693-1
Там ии инструкция по прошивке, и общие сведения.
Актуальную прошивку можно скачать здесь - http://www.meizu.com/services/Download.html
Для модели М9 есть версии прошивок и на андроиде 2.3.5 (актуальная под номером 12169), есть и на андроиде 4.0 (актуальная Flyme1.1)
Файл прошивки update.bin конечно можно скинуть на карточку через карт-ридер и потом вставить её в телефон и прошить по инструкции.

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Постоянно перезагружается (Беда пришла не жданно)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от