Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:29 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: andreim, Stalker, dao89 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Постоянно перезагружается (Беда пришла не жданно)
Постоянно перезагружается
SkoGeДата: Вторник, 01.11.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Бывалый
Замечания:
Телефон: Meizu M9
Статус: Offline
Все было хорошо, сделал фотки, подключил к компу, скачал фотки с телефона, отключил телефон от компа и тут началось... SD-карточка перестала определяться, а если и определяется, то просит отформатироваться, решил перезагрузить... и все, теперь он у меня циклично перезагружается. cry

StalkerДата: Вторник, 01.11.2011, 18:52 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M9
Quote (SkoGe)
и все, теперь он у меня циклично перезагружается.

SkoGe, у тебя в профиле написано Прошивка: RUS
Я так понимаю, это та, которая с ключами... Дальше додумаешь?...

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

SkoGeДата: Среда, 02.11.2011, 00:03 | Сообщение # 3
Бывалый
Замечания:
Quote (Stalker)
SkoGe, у тебя в профиле написано Прошивка: RUS Я так понимаю, это та, которая с ключами... Дальше додумаешь?...

додумал... вставил старую карту 8Гб все заработало (зря прошивку обновлял cry ) только вот не пойму в чем проблема...
Вставляю новую 16Гб снова не работает, хотя при этом я с нее нормально обновлял прошивку да и на ББ она нормально определяется, читает, записывает... вставляю в телефон (включенный) пишет, что "SD-карта извлечена или использует не поддерживаемый... что-то"
Буду продолжать мучать...

KDVДата: Среда, 02.11.2011, 06:28 | Сообщение # 4
Замечания:
Телефон: MX, M9 8Gb
Да что там мучать - на старой карте ключ остался - скопируй его на другую карту и все. Файл носит название IMEI твоего телефона. Без ключа телефон в вечный ребут уходит. Возможно в следующей прошивке будет так, что после первого включения ключ автоматически будет сохранятся в самом телефоне и потом телефон можно будет включать даже без карты (если нужно). А при включенном телефоне менять карту крайне не рекомендуется кстати.

Meizu M9 в Москве! Полностью русифицированы!

Сообщение отредактировал KDV - Среда, 02.11.2011, 06:30

sergmarinДата: Среда, 02.11.2011, 08:47 | Сообщение # 5
Знаток
Замечания:
Телефон: M9euro
SkoGe, карта частично конфликтует с М9 - я сам как-то целый день мучался, шил аппарат сто раз подряд и не мог понять, то самопроизвольные ребуты происходили, то карта отваливалась. Потом догадался "родную" флеху воткнуть. Всё заработало с полпинка, и я понял, что зря издевался над телефоноом. Подобрал флешку, и всё пашет.

Z194696296335 R355317071463

SkoGeДата: Среда, 02.11.2011, 13:09 | Сообщение # 6
Бывалый
Замечания:
Quote (KDV)
А при включенном телефоне менять карту крайне не рекомендуется кстати.

даже с функцией "извлечь карту"? противоречие прям какое-то, зачем тогда делать этот пункт меню smile
А вот то, что включить телефон можно только с флешкой - реальная подстава biggrin Флешки априори не надежны...
Quote (sergmarin)
SkoGe, карта частично конфликтует с М9 - я сам как-то целый день мучался, шил аппарат сто раз подряд и не мог понять, то самопроизвольные ребуты происходили, то карта отваливалась. Потом догадался "родную" флеху воткнуть. Всё заработало с полпинка, и я понял, что зря издевался над телефоноом. Подобрал флешку, и всё пашет.

теперь я тоже это понял smile
Сейчас я отформатировал флешку средствами телефона (до этого, когда только купил, не форматируя просто поставил), может это уберет косяки... поживем увидим.

chapayДата: Среда, 02.11.2011, 14:36 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: М9
SkoGe, А карта какого производителя?

SkoGeДата: Среда, 02.11.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Бывалый
Замечания:
chapay, A-Data. Я ей уже неделю пользовался, все нормально было. Подключаю к компу каждый день, а тут чет взяла и сглючила...

denverДата: Среда, 02.11.2011, 15:56 | Сообщение # 9
Бывалый
Замечания:
Немножко не в тему вопрос какого производителя порекомендуете взять карту 16 гиг что бы без проблем работал с M9 ?

StalkerДата: Среда, 02.11.2011, 15:58 | Сообщение # 10
Главный модер
denver, насколько я помню, производитель выбранного тобой телефона рекомендует SanDisk wink

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

SkoGeДата: Среда, 02.11.2011, 16:32 | Сообщение # 11
Бывалый
Замечания:
Quote (Stalker)
производитель выбранного тобой телефона рекомендует SanDisk

самые китайские, самые медленные говно-карты biggrin

sergmarinДата: Среда, 02.11.2011, 16:55 | Сообщение # 12
Знаток
Замечания:
SkoGe, именно с A-Data у меня и были проблемы, не хотят эти флешки с м9-м дружить. Хотя на других аппаратах работают нормально...

chapayДата: Среда, 02.11.2011, 18:14 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: М9
Я тоже не просто так спрашиваю, в другой теме писал какие проблеммы у меня были с картами трансцент. Подозреваю что и с другими производителями могут быть такиеже... Может дело в прошивках карт? wacko Поэтому и предлагаю не экспериментировать, а брать то что рекомендует производитель, тоесть СанДиск. Кстати, СанДиск это галимые америкосы, а не китайцы (хотя сделано, конечно, в китае!:))

Сообщение отредактировал chapay - Среда, 02.11.2011, 18:16

sergmarinДата: Среда, 02.11.2011, 18:19 | Сообщение # 14
Знаток
Замечания:
chapay, Да, у меня родная от М9-го 16 гигов Сандиск (4 класс), вообще шикарно работает, не глючит, не отваливается и т.д.

SkoGeДата: Среда, 02.11.2011, 21:46 | Сообщение # 15
Бывалый
Замечания:
Может проблема не из-за фирмы изготовителя, а из-за класса карты.
А-Дата у меня 10-го класса (средняя скорость записи 8Мб/сек). Родной Сандиск от силы 4-й (работает чуть лучше 2-го)
Quote (chapay)
в другой теме писал какие проблеммы у меня были с картами трансцент

Я читал, но у меня-то таких проблем небыло, все прекрасно работало с первого дня, но правда через неделю она о себе напомнила smile Посмотрим повторится или нет...

Добавлено (02.11.2011, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (sergmarin)
chapay, Да, у меня родная от М9-го 16 гигов Сандиск (4 класс), вообще шикарно работает, не глючит, не отваливается и т.д.

все бы ничего, но уж слишком они медленные, а я телефон щас вместо флешки использую )

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Постоянно перезагружается (Беда пришла не жданно)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от