Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:29 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: andreim, Stalker, dao89 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Где ремонтировать телефон? (Разбился экран, хотелось бы восстановить)
Где ремонтировать телефон?
KDVДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:20 | Сообщение # 16
Замечания:
Телефон: MX, M9 8Gb
Статус: Offline
Quote (Hangman)
У меня перестал работать динамик разговорный верхний.

У нас было уже 3 таких случая.

Meizu M9 в Москве! Полностью русифицированы!

qalterДата: Четверг, 27.10.2011, 12:00 | Сообщение # 17
Бывалый
Замечания:
Телефон: Meizu M9 8gb
На втором м9 была такая хрень, юзал громкую связь. Починился сам на следующее утро

Если вдруг решил поблагодарить, то + в репутацию :-)

MrBrownДата: Четверг, 03.11.2011, 13:37 | Сообщение # 18
Новичок
Замечания:
Коротко как у меня было:
1 сентября грохнул экран (в пленке, кстати - кусочки стекла отходили вместе с пленкой), работало все, экран цел, но стекло в трещинах; списался с китами, сказали присылайте, но сколько будет ремонт не скажем, пока не протестируем, на ремонт сказали уйдет 1 неделя;
5 сентября отправил обычной почтой (220 р.);
22 сентября киты отписали, что получили телефон;
27 сентября прислали инвойс, с которого я немного прифигел, причем дважды: с плюсом - ремонт всего 36 баксов, с минусом - страховка, ДХЛ и комиcсия PayPal довели общую сумму до 100 баксов (обычной почтой отправлять они отказались наотрез);
1 октября я оплатил PayPal'ом ремонт;
13 октября мне сообщили, что телефон готов к отгрузке, согласовали инвойс и
17 октября его отправили, удивив меня со знаком минус во второй раз - вместо DHL телефон отправили EMS. Сразу было ясно, что дело плохо, но на сколько плохо, я еще не представлял - телефон доставили только 1 ноября. Получив телефон меня удивили со знаком плюс во второй раз - поменяли не только стекло, но и кнопку М. В целом же, я понял, что М9 будет моим последним телефоном от Мейзу - все-таки два месяца на ремонт и невыполнение своих обещаний (касательно DHL и сроков ремонта) многовато.

StalkerДата: Четверг, 03.11.2011, 14:07 | Сообщение # 19
Главный модер
Телефон: M9
MrBrown, так, для справки: официальный ремонт у дилера внутри страны - до 45 рабочих дней (а с учётом выходных - как раз 2 месяца). Цена на замену модуля, а при разбитии стекла как правило модуль меняется (стекло+тач+дисплей, так как они друг к другу намертво приклеены, за редким исключением) - от 5 тысяч рублей и выше (например, samsung galaxy s).

PS: Пару дней назад менял стекло (только стекло) на нокии 6700 - 2000 рублей.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

KDVДата: Четверг, 03.11.2011, 15:20 | Сообщение # 20
Замечания:
Stalker, Ты не понял - китайцы должны были в течении 3-4 дней все это оперативно сделать и отправить курьером в Россию за свой счет, а так - многовато и дороговато. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал KDV - Четверг, 03.11.2011, 15:21

MrBrownДата: Четверг, 03.11.2011, 17:13 | Сообщение # 21
Новичок
Замечания:
Китам достаточно было сказать, что неделя по-ихнему означает 3 недели по-человечески, а вместо DHL они будут использовать гребаный EMS, который стоит столько же, сколько DHL, а доставляет не быстрее обычной почты, и я бы с большой вероятностью менял экран у вас, а не у них. Естественно, вопрос в том, чтобы получить лучшее значение деньги*время, но не надо при этом утрировать.

KDVДата: Четверг, 03.11.2011, 21:16 | Сообщение # 22
Замечания:
В вашем случае претензии можно предъявить только к работе конкретного китайского интернет-магазина, а не к компании Meizu или к M9, верно?

Сообщение отредактировал KDV - Четверг, 03.11.2011, 21:17

MrBrownДата: Четверг, 03.11.2011, 23:29 | Сообщение # 23
Новичок
Замечания:
Я ни с одним конкретным китайским магазином не общался - телефон брал с рук у человека, которому купили телефон у вас. По части же ремонта я общался напрямую с фабрикой, посылал телефон им и от них же получал его обратно. Так что мои претензии именно к компании Meizu.
А телефон М9 - это не только железо (офигенное, по большей части), но и все сопутствующие факторы. Но если к части из них я был готов по М8 - кривая оболочка, непредсказуемые глюки (я передвигаюсь по Москве исключительно на метро, разговариваю исключительно по блютусу - ни на одном другом андроиде у меня проблем с этим не было) и их оперативное (в сравнении с другими производителями) разрешение и, как следствие, частая переустановка прошивки, то к ремонту я был откровенно не готов. Вернее даже меня умышленно обманули в ожиданиях, причем дважды. Если бы я знал, что останусь без телефона на два месяца (мой расчет был 2 недели на отправку обычной почтой, обещанная неделя на починку и возврат со знакомым из Китая, который как раз там был в 20-х числах сентября), то я бы сразу задушил жабу и починил бы у вас за 5к. А так вышло то, что вышло, и впредь я скорее всего лучше переплачу при покупке и возьму Note или Galaxy Nexus, чем потом буду гадать, какой еще прикол выкинет МХ или Meizu.

P.S. Одним из первых писем китаянка из Мейзу спросила - а вы в курсе, что мы продаем телефон только в Китае и у нас нет сервиса нигде, кроме как на нашей фабрике? На что я ответил, что если все так хорошо, как она описывает (ремонт даже стекла с экраном - 75 баксов, время ремонта - одна неделя), то меня не пугает. Лишний раз убедиться, что все хорошо бывает только в сказке, тоже, в общем-то, полезно.

sergmarinДата: Четверг, 03.11.2011, 23:35 | Сообщение # 24
Знаток
Замечания:
Телефон: M9euro
Quote (MrBrown)
мы продаем телефон только в Китае и у нас нет сервиса нигде, кроме как на нашей фабрике

Ключевая фраза, не правда ли? Человек, берущий сознательно аппарат, предназначенный только для весьма экзотического китайского рынка, может пенять только на себя. Жили бы в Китае, проблем бы никаких не возникло... Теперь берите Note за более чем штуку баксов...

Z194696296335 R355317071463

Сообщение отредактировал sergmarin - Четверг, 03.11.2011, 23:36

MrBrownДата: Четверг, 03.11.2011, 23:58 | Сообщение # 25
Новичок
Замечания:
Quote (sergmarin)
Человек, берущий сознательно аппарат, предназначенный только для весьма экзотического китайского рынка, может пенять только на себя.

А я ни на кого больше и не пеняю. Просто описал, что не все так радужно с ремонтом в Китае для автора темы и hangman'а. А то, что я не стал закладываться на это фактор при покупке - ну так это чисто мои проблемы.

Quote (sergmarin)
Теперь берите Note за более чем штуку баксов...

Какие у вас интересные данные. Прям как будто на Мейзу работаете.

StalkerДата: Пятница, 04.11.2011, 00:44 | Сообщение # 26
Главный модер
Quote (MrBrown)
Просто описал, что не все так радужно с ремонтом в Китае для автора темы и hangman'а.

А мы на форуме постоянно предупреждаем тех, кто собирается покупать/ремонтировать телефон в Китае о сроках, которые быстрыми назвать никак нельзя.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

KDVДата: Пятница, 04.11.2011, 09:32 | Сообщение # 27
Замечания:
так не нужно ронять

MrBrownДата: Пятница, 04.11.2011, 20:49 | Сообщение # 28
Новичок
Замечания:
Ну тут уж не надо жить в России тогда.

KoLyaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:42 | Сообщение # 29
Новичок
Замечания:
KDV,
Здравствуйте. Так же разбил стекло дисплея, телефон не деформировался, падение было на асфальт, телефон был без пленок и чехлов Стекло в мелкую сетку, но телефон стабильно работает. Какие есть варианты ремонта - отправка в Китай/ремонт в России (различия в строках, стоимости). Или где можно достать сменный экран - я бы починил его у себя в Саратове.

tylooodaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:21 | Сообщение # 30
Новичок
Замечания:
Уронил телефон на пол в раздевалке бассейна, сначала он упал экраном вниз, а затем проскользил и попал под струю душа.
Первая мысль, что телефон пропал, но (!) он как ни в чем не бывало. Выключил телефон, просушил его часов 5-6 и все работает. У меня был sgs2 я его уронил со стола (во время онлайн баталий) и экран треснул. М9 очень радует cool

Сообщение отредактировал tyloooda - Воскресенье, 20.11.2011, 16:21

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Где ремонтировать телефон? (Разбился экран, хотелось бы восстановить)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от