Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:26 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: andreim, Stalker, dao89 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Решение зависания звонилки (Помощь в решении проблемы.)
Решение зависания звонилки
KDVДата: Среда, 31.08.2011, 09:10 | Сообщение # 1
Замечания:
Телефон: MX, M9 8Gb
Статус: Offline
В Meizu знают об этой проблеме и готовы исправить ее, но для этого нужна помощь - снять логи с телефона и отправить на sales@mirmeizu.ru
Как это сделать:
Способ первый (предпочтительный)
1. Устанавливаем программу Catlog
2. в настройках CatLog выставить Log Buffers в radio
3. в меню программы нажать Record. лог будет сохраняться на sd карту. за день напишет много, десятки мегабайт.
4. после зависания звонилки пододжать несколько минут, отключить запись, забрать файл с карты.

http://flickcabin.com/public/viewset/33694 - инструкция в картинках. на последней картинке надпись, которая говорит о том, что программа работает. после зависания звонилки нужно будет подождать несколько минут, тапнуть по этой надписи, забрать лог с карты памяти и отправить Вадиму.

Способ второй (менее удобный):
Скачиваем архив по ссылке и следуем инструкциям:
http://narod.ru/disk....ar.html
Используйте данный метод (5B) для сохранения первым radio.log , и пришлите нам для анализа.

(1) Включите отладку по USB (Settings -> USB mode -> USB debugging) (см. рис.1).
(2) Подключите M9 к PC через USB кабель. Windows обнаружит новое устройство, установите ADB драйвер, который приложен в папке 'adb_usb_driver_2.2'.
(3) Скопируйте папку 'AdbTools' в корень диска C:, перейдите в эту папку путём выполнения соответствующей команды в командной строке компьютера (см. рис.2). Обычно это cd C:\AdbTools.
(4) Проверьте, правильно ли определяется телефон в списке ADB devices, выполнив команду adb devices (см. рис3). Если телефона нет в появившемся в командном окне списке, переустановите ADB драйвер.

Для того, чтобы сохранить лог в файл 'phone.log', выполните следующие команды в командной строке, пользуйтесь телефоном до появления проблемы, потом снимите логи и сохраните их путём нажатия Ctrl+C одлновременно для сохранения.
(5A) Выполните: adb logcat -v time > phone.log //(сохраняем лог событий телефона)
(5B) Выполните: adb logcat -v time -b radio > radio.log //(сохраняем лог событий модема)
Файлы сохраняются в папку AdbTools.
(6) Пошлите сохранённые файлы разработчикам для устранения проблем..
[spoiler="Оригинальный текст"]
Please try the following methods (5B) to record radio.log first, and send to us to analyze.

(1) Enable USB debugging mode via Settings -> USB mode -> USB debugging (see pic1).
(2) Connect M9 to PC via a USB cable. A new device window will pop up on PC, requesting to install ADB driver, which is available in folder 'adb_usb_driver_2.2'.
(3) Copy folder 'AdbTools' to Disk C:, and access this folder via command line tool on PC (see pic2).
(4) Check if the phone device is connected via adb devices (see pic3). If no phone device is found, reinstall ADB driver.

To save running Log to file 'phone.log', please execute the following commands to save log, and operate on your phone till the problem occurs, and then press Ctrl+C simultaneously to save log.
(5A) Execute adb logcat -v time > phone.log //save phone's event log
(5B) Execute adb logcat -v time -b radio > radio.log //save phone's radio log
(6) Send recorded log to us for engineers' analysis.
[/spoiler]

Исправленная версия модема будет в свободном доступе.

Meizu M9 в Москве! Полностью русифицированы!

Сообщение отредактировал andreim - Вторник, 13.09.2011, 22:19

KDVДата: Вторник, 17.01.2012, 21:01 | Сообщение # 181
Замечания:
Гуляют до конца месяца, но там ведь не в Meizu проблема, Infineon делает модем.

AtticДата: Пятница, 20.01.2012, 23:24 | Сообщение # 182
Активист
Замечания:
Телефон: meizu m9
Quote (KDV)
4. после зависания звонилки пододжать несколько минут, отключить запись, забрать файл с карты.

а если телефон чуток зависнет ( как бы задумается) и после сам перезагрузится, значит уже нечего брать? Лог не с причиной ребута не записался? Хотя у меня и не звонилка вовсе, а, уверен на 90%, процессор.

Сообщение отредактировал Attic - Пятница, 20.01.2012, 23:25

agent_007Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:44 | Сообщение # 183
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M9
лог записался. но если грешишь на процессор, логи от радио не помогут smile нужно писать полный, и он будет большим.

KDVДата: Суббота, 21.01.2012, 10:36 | Сообщение # 184
Замечания:
Quote (Attic)
а если телефон чуток зависнет ( как бы задумается) и после сам перезагрузится, значит уже нечего брать? Лог не с причиной ребута не записался? Хотя у меня и не звонилка вовсе, а, уверен на 90%, процессор.

их эти логи не устроили - ничего там не обнаружили, поэтому прислали нам специальное устройство с разъемами для снятия логов, мы с тов.Hieros все логи, в котoрых было то что нужно и сняли.

Сообщение отредактировал KDV - Суббота, 21.01.2012, 11:06

AtticДата: Суббота, 21.01.2012, 11:40 | Сообщение # 185
Активист
Замечания:
Quote (KDV)
прислали нам специальное устройство с разъемами

в смысле это уже не софт, а аппарат такой? И те кто в москве могут подойти и потестировать? (ну типа сервиса для тех кто купил в москве у KDV). Такое было бы хорошо. Я хоть и не в москве но приезжаю иногда. Просто как я понимаю, у меня случай исключительный, в том смысле что ни у кого ТАКИХ ребутов нет и начались они примерно через три месяца активного пользования. Сначала надеялся что это батарея, вчера только догадался дать её на тест в сервис (там брат работает- ремон ноутбуков), но батарея оказалась в порядке.

Сообщение отредактировал Attic - Суббота, 21.01.2012, 12:14

who-naДата: Понедельник, 23.01.2012, 02:29 | Сообщение # 186
Новичок
Замечания:
Телефон: m9
Скачала новую прошивку от 11 января. Если я правильно понимаю, с ней не будет зависания звонилки. Разархивировать не могу биновский файл, пароль нужен)

KDVДата: Понедельник, 23.01.2012, 07:48 | Сообщение # 187
Замечания:
Quote (Attic)
в смысле это уже не софт, а аппарат такой? И те кто в москве могут подойти и потестировать? (ну типа сервиса для тех кто купил в москве у KDV). Такое было бы хорошо. Я хоть и не в москве но приезжаю иногда.

Это такая плата с разъемами, специально для снятия логов. По-поводу ребутов - прошейся с вайпом, удали все сторонние программы и попользуйся какое-то время - если все продолжится, то значит дело не в сторонних приложениях.

AtticДата: Вторник, 24.01.2012, 10:16 | Сообщение # 188
Активист
Замечания:
Quote (KDV)
прошейся с вайпом, удали все сторонние программы и попользуйся какое-то время - если все продолжится, то значит дело не в сторонних приложениях.

хорошо, так и сделаю, правда ася нужна блин.

Добавлено (24.01.2012, 10:16)
---------------------------------------------
В общем перепрошился с вайпом, и почти весь день нормально проходил с телефоном без сторонних приложений. Юзал только браузер и почту, инет как всегда работал постоянно - на улице мобильный, дома вайфай. Вечером из за необходимости поставил асю (оригин., как самую официальную), потом киви-кошелёк и уже в полночь Cool reader (сказки читаю малышке, в темноте очень удобно). Итого три приложения. Утром индикаторные сенсорные кнопки показали что на мыле есть сообщение. В приложении ПОЧТА в письме тапнул на ссылку и телефон, помедлив немного, ушёл в ребут.
Вывод напрашивался уже давно, то что мой телефон не умеет чистить рабочую память для новых открывающихся приложений. То есть когда она полная, телефон перезагружается. Правда делает это быстро, в отличие , если бы я сам нажал на "перезагрузить". Но когда это происходило во время телефонного разговора - то я был конфьюзд.

babarishДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:19 | Сообщение # 189
Бывалый
Замечания:
Телефон: M9 32Gb
есть инфа по модему для россии?

KDVДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:34 | Сообщение # 190
Замечания:
ДА, скоро будет

Harry1807Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:00 | Сообщение # 191
Новичок
Замечания:
Телефон: M9
Народ, как там дела с новой прошивкой модема? Еще ждем? или уже свершилось?

StalkerДата: Вторник, 28.02.2012, 19:31 | Сообщение # 192
Главный модер
Harry1807, уже давно свершилось. На новом сайте, естественно.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

DjonДата: Среда, 29.02.2012, 09:00 | Сообщение # 193
Бывалый
Замечания:
Закройте всё тут, что бы народ не оставался в непонимании, думаю так будет лучше, а ещё можно эту тему перенести на новый сайт

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Решение зависания звонилки (Помощь в решении проблемы.)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от