Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:26 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: andreim, Stalker, dao89 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Решение зависания звонилки (Помощь в решении проблемы.)
Решение зависания звонилки
KDVДата: Среда, 31.08.2011, 09:10 | Сообщение # 1
Замечания:
Телефон: MX, M9 8Gb
Статус: Offline
В Meizu знают об этой проблеме и готовы исправить ее, но для этого нужна помощь - снять логи с телефона и отправить на sales@mirmeizu.ru
Как это сделать:
Способ первый (предпочтительный)
1. Устанавливаем программу Catlog
2. в настройках CatLog выставить Log Buffers в radio
3. в меню программы нажать Record. лог будет сохраняться на sd карту. за день напишет много, десятки мегабайт.
4. после зависания звонилки пододжать несколько минут, отключить запись, забрать файл с карты.

http://flickcabin.com/public/viewset/33694 - инструкция в картинках. на последней картинке надпись, которая говорит о том, что программа работает. после зависания звонилки нужно будет подождать несколько минут, тапнуть по этой надписи, забрать лог с карты памяти и отправить Вадиму.

Способ второй (менее удобный):
Скачиваем архив по ссылке и следуем инструкциям:
http://narod.ru/disk....ar.html
Используйте данный метод (5B) для сохранения первым radio.log , и пришлите нам для анализа.

(1) Включите отладку по USB (Settings -> USB mode -> USB debugging) (см. рис.1).
(2) Подключите M9 к PC через USB кабель. Windows обнаружит новое устройство, установите ADB драйвер, который приложен в папке 'adb_usb_driver_2.2'.
(3) Скопируйте папку 'AdbTools' в корень диска C:, перейдите в эту папку путём выполнения соответствующей команды в командной строке компьютера (см. рис.2). Обычно это cd C:\AdbTools.
(4) Проверьте, правильно ли определяется телефон в списке ADB devices, выполнив команду adb devices (см. рис3). Если телефона нет в появившемся в командном окне списке, переустановите ADB драйвер.

Для того, чтобы сохранить лог в файл 'phone.log', выполните следующие команды в командной строке, пользуйтесь телефоном до появления проблемы, потом снимите логи и сохраните их путём нажатия Ctrl+C одлновременно для сохранения.
(5A) Выполните: adb logcat -v time > phone.log //(сохраняем лог событий телефона)
(5B) Выполните: adb logcat -v time -b radio > radio.log //(сохраняем лог событий модема)
Файлы сохраняются в папку AdbTools.
(6) Пошлите сохранённые файлы разработчикам для устранения проблем..
[spoiler="Оригинальный текст"]
Please try the following methods (5B) to record radio.log first, and send to us to analyze.

(1) Enable USB debugging mode via Settings -> USB mode -> USB debugging (see pic1).
(2) Connect M9 to PC via a USB cable. A new device window will pop up on PC, requesting to install ADB driver, which is available in folder 'adb_usb_driver_2.2'.
(3) Copy folder 'AdbTools' to Disk C:, and access this folder via command line tool on PC (see pic2).
(4) Check if the phone device is connected via adb devices (see pic3). If no phone device is found, reinstall ADB driver.

To save running Log to file 'phone.log', please execute the following commands to save log, and operate on your phone till the problem occurs, and then press Ctrl+C simultaneously to save log.
(5A) Execute adb logcat -v time > phone.log //save phone's event log
(5B) Execute adb logcat -v time -b radio > radio.log //save phone's radio log
(6) Send recorded log to us for engineers' analysis.
[/spoiler]

Исправленная версия модема будет в свободном доступе.

Meizu M9 в Москве! Полностью русифицированы!

Сообщение отредактировал andreim - Вторник, 13.09.2011, 22:19

StalkerДата: Пятница, 16.12.2011, 19:27 | Сообщение # 151
Главный модер
Телефон: M9
Quote (satspace)
Вадим, Вы знаете причину почему я тоже свое добавил, ничего не вышло

Где не вышло-то? На каком модеме тестировал?

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

piparitorДата: Пятница, 16.12.2011, 20:08 | Сообщение # 152
Бывалый
Замечания:
Телефон: M9
Quote (KDV)
Что об этом по 300 раз писать - модем новый вот вот пришлют - тогда посмотрим что и как.

уж простите... broken

KDVДата: Пятница, 16.12.2011, 21:44 | Сообщение # 153
Замечания:
Quote (satspace)
Вадим, Вы знаете причину почему я тоже свое добавил, ничего не вышло, вот и боюсь, что и потом ниче не выйдет.. Извините за оффтоп

Так если модем не загрузился - телефон менять нужно.

AvareCДата: Суббота, 17.12.2011, 11:22 | Сообщение # 154
Новичок
Замечания:
Телефон: Meizu M9
ждать новый модем или все же снять и выслать логи?
за эту неделю 4 раз уже зависала причем 1 раз на 2 минуты.

KDVДата: Суббота, 17.12.2011, 12:14 | Сообщение # 155
Замечания:
Да вроде бы уже все - есть готовое решение, ждем прошивку модема.

rasty-nailДата: Пятница, 23.12.2011, 17:19 | Сообщение # 156
Бывалый
Замечания:
Телефон: Meizu M9 (куплен у KDV)
Вадим, а до конца года есть шанс получить новую прошивку модема?

KDVДата: Пятница, 23.12.2011, 18:42 | Сообщение # 157
Замечания:
Нет, сказали что в январе, это не Meizu, а Infineon делает. Значит не все так просто там. Но сказали что они все поняли - скоро исправят.

Сообщение отредактировал KDV - Пятница, 23.12.2011, 18:42

chapayДата: Четверг, 29.12.2011, 18:35 | Сообщение # 158
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: М9
C переустановкой последней проши глюки начались, в основном при подключенной гарнитуре и почему-то не видно списка звонков :(. Старая (3-я) работала как часы. Если бы не проблеммы с маркетом не трогал бы. Решил одну проблемму, две появились (звонилка и хендцент)!

KDVДата: Четверг, 29.12.2011, 19:38 | Сообщение # 159
Замечания:
Странно - проверил - такого нет.

chapayДата: Четверг, 29.12.2011, 23:13 | Сообщение # 160
Наблюдатель
Замечания:
Ну я не знаю, вроде на шутку не похоже sad Но достает серьезно. Не смог ответить сегодня на несколько звонков, телефон просто не реагигует на касание экрана, продолжает звонить, причем отключение гарнитуры во время звонка не помогает. И постоянно пропадает список звонков, помогает только перезагрузка, и то не надолго. Теперь чего, ждать нового модема? Или, может как-то переустановить старый? Хотя, судя по времени он такой у меня и был, я первую прошивку ставил в конце октября.

Сообщение отредактировал chapay - Четверг, 29.12.2011, 23:15

KDVДата: Пятница, 30.12.2011, 06:42 | Сообщение # 161
Замечания:
Прошивка русская? А с телефоном глюк какой-то - возможно брак (поэтому не нужно писать что проблема общая). Если приобретался у нас - давайте заменим.

Сообщение отредактировал KDV - Пятница, 30.12.2011, 06:43

chapayДата: Пятница, 30.12.2011, 08:55 | Сообщение # 162
Наблюдатель
Замечания:
телефон работал без проблемм 3 месяца после Вашей русской прошивкой (в октябре). Перепрошил из-за известной (общей) проблеммы с маркетом на последнюю прошивку 3 дня назад и сразу начались проблеммы. Элементарная логика подсказывает - проблемма не в телефоне. dry
PS Проши все русские.

Сообщение отредактировал chapay - Пятница, 30.12.2011, 08:59

satspaceДата: Пятница, 30.12.2011, 10:47 | Сообщение # 163
Участник
Замечания:
Телефон: m9
Quote (KDV)
Прошивка русская? А с телефоном глюк какой-то - возможно брак (поэтому не нужно писать что проблема общая). Если приобретался у нас - давайте заменим.

Вадим, список звонков у меня тоже пропадал, думал похерил, но было 1 раз, когда телефон звонил но взять не смог трубку в 2Ж режиме, больше список звонков не пропадал, хотя сейчас не выезжал за город и все время 3Ж, вылечивалось только перезагрузкой. Прошивка последняя

Спутниковый интернет www.satspace.ru
www.iosat.ru

KDVДата: Пятница, 30.12.2011, 11:05 | Сообщение # 164
Замечания:
Quote (chapay)
телефон работал без проблемм 3 месяца после Вашей русской прошивкой (в октябре). Перепрошил из-за известной (общей) проблеммы с маркетом на последнюю прошивку 3 дня назад и сразу начались проблеммы. Элементарная логика подсказывает - проблемма не в телефоне.
PS Проши все русские.

Элементарная логика подсказывает, если у сотен человек такой проблемы нет, а есть только у одного, то дело не в прошивке. Уже 10000 раз объясняли, что русская прошивка - это та же самая прошивка, но с русским интерфейсом и каких-то багов из-за языка быть не может. Кстати в чем проблема поставить китайскую и радоваться жизни, если с ней все так хорошо? biggrin У МЕНЯ НА ВСЕХ МОИХ М9 (3 ШТ) ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ.

Добавлено (30.12.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Quote (satspace)
Вадим, список звонков у меня тоже пропадал, думал похерил, но было 1 раз, когда телефон звонил но взять не смог трубку в 2Ж режиме, больше список звонков не пропадал, хотя сейчас не выезжал за город и все время 3Ж, вылечивалось только перезагрузкой. Прошивка последняя

Плохо, что ты модем перешить не можешь. Сегодня буду в ваших краях - проверю тестовый модем.

Сообщение отредактировал KDV - Пятница, 30.12.2011, 11:06

satspaceДата: Пятница, 30.12.2011, 11:10 | Сообщение # 165
Участник
Замечания:
Телефон: m9
Quote (KDV)
Плохо, что ты модем перешить не можешь.

Не шьется, уже и так и этак, ошибка и все тут sad

Спутниковый интернет www.satspace.ru
www.iosat.ru

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Решение зависания звонилки (Помощь в решении проблемы.)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от