Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:26 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: andreim, Stalker, dao89 
Форум » Meizu M9 » Общие темы » Вопросы к компании Meizu и ответы (В этой теме вы сможете задать вопросы компании Meizu)
Вопросы к компании Meizu и ответы
KDVДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:00 | Сообщение # 121
Замечания:
Телефон: MX, M9 8Gb
Статус: Offline
Quote (HierOS)
имея исходники именно для евроверсии можно много интересных штук замутить, повысить производительность, изменить управление процессором, его профили и прочее, пропатчить звуковые драйвера и еще кучу всяких вкусностей

Понятно, но ты же знаешь - если дадут, то дадут, если нет, то нет. biggrin

Meizu M9 в Москве! Полностью русифицированы!

StalkerДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:02 | Сообщение # 122
Главный модер
Телефон: M9
KDV, не, ну если это их право, то могут и не дать. Я так понимаю, не только MEIZU не особо стремится выложить исходники в сеть. Другие производители тоже что-то особо не выкладывают.

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

KDVДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:37 | Сообщение # 123
Замечания:
Ну и я про то же, а всякие фразы, типа "обязаны" "нарушение" "имеем право" - так, посмеяться только. Ну может и они дадут исходники, через 5-6 месяцев после начала продаж в России, как другие производители.

agent_007Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:00 | Сообщение # 124
Активист
Замечания:
Телефон: Meizu M9
Quote (Stalker)
не, ну если это их право, то могут и не дать

в этом и суть. "их право" и "право пользователя" в данном случае одно и то же. если их это чем-то не устраивает - можно не использовать код под лицензией GPL. заменить linux на любое другое ядро, а u-boot на любой другой загрузчик.

Quote (Stalker)
Я так понимаю, не только MEIZU не особо стремится выложить исходники в сеть. Другие производители тоже что-то особо не выкладывают.

выкладывают все. пусть через 3-6 месяцев после начала продаж (в мире, а не в России), но выкладывают.

KDVДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:30 | Сообщение # 125
Замечания:
Да не вопрос - сформулируйте письмо, кидайте мне в личку - я перешлю в Meizu (кому нужно). Но письмо должно быть корректным и состоять из вопросов и просьб, а не требований и качаний прав:, что кто-то что-то кому-то должен или обязан сделать. В Китае свое законодательство и свои отношения с Google, все производители, которые выкладывают исходники - не являются китайскими, так что здесь вопросов больше, чем ответов.
Ответ от Meizu будет опубликован здесь.

Сообщение отредактировал KDV - Понедельник, 26.12.2011, 20:34

agent_007Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:15 | Сообщение # 126
Активист
Замечания:
Quote (KDV)
Да не вопрос - сформулируйте письмо, кидайте мне в личку - я перешлю в Meizu (кому нужно). Но письмо должно быть корректным

ок, письмо будет. нужно сразу на английском, или можно на русском ?

после прочтения форумов по meizu продуктам складывается впечатление, что у них просили исходники от чего угодно, кроме ядра и загрузчика smile поскольку всё остальное не под открытыми лицензиями, никто не получил вообще никаких исходников (что предсказуемо).

AtticДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:36 | Сообщение # 127
Активист
Замечания:
Телефон: meizu m9
У меня не вопрос скорее а предложение, чтоб во время просмотра видео не горели сенсорные кнопки (меню и назад). А то приходится пальцем закрывать чтоб в глаза не светили. Особенно это когда в темноте смотришь.
KDV,
И еще, Вадим, теперь вопрос, если гарантия на девайсы от Мейзу год, то включительно ли с этим и гарантийное обслуживание в течении года. В смысле я готов отправить свой девайс в китай, только чтоб его сделали как был. Пусть месяц туда и обратно, итого три месяца я подожду. Хотел в личку написать, да всё не соберусь, а тут как то сразу и написал.

StalkerДата: Вторник, 27.12.2011, 00:08 | Сообщение # 128
Главный модер
Quote (Attic)
чтоб во время просмотра видео не горели сенсорные кнопки (меню и назад). А то приходится пальцем закрывать чтоб в глаза не светили. Особенно это когда в темноте смотришь.

Так ведь вроде как подсветка этих кнопок давным давно в настройкахз регулируется, хоть до нуля. wacko
Или тебе вот прям конкретно надо, чтоб именно в видеоплеер добавили ползунок регулировки яркости кнопок?

EverДата: Вторник, 27.12.2011, 02:09 | Сообщение # 129
Активист
Замечания:
Телефон: M9 (KDV)
когда видео врубается подсветки кнопок нету вообще то, странное явление wacko

Добавлено (27.12.2011, 02:07)
---------------------------------------------
у меня есть пожелание! конечно для некоторых это незначимо, но на мой взгляд было бы не плохо. хотелось бы клавиатуру русскую именно ту которая встроенна в телефоне. Заходим в контакты, и выбираем третий значок лупа и буква А, вот эту черную было б ваще гуд пользовать

Добавлено (27.12.2011, 02:09)
---------------------------------------------
вариант попросить?

Сообщение отредактировал Ever - Вторник, 27.12.2011, 02:09

HierOSДата: Вторник, 27.12.2011, 02:14 | Сообщение # 130
Советник
Замечания:
Телефон: M8/M9/MX
Ever, это вообще несвязные части системы

Meizu M8 16GB (25.08.09)
Meizu M9 EURO Test by Meizu Co.

KDVДата: Вторник, 27.12.2011, 11:23 | Сообщение # 131
Замечания:
Quote (Attic)
У меня не вопрос скорее а предложение, чтоб во время просмотра видео не горели сенсорные кнопки (меню и назад). А то приходится пальцем закрывать чтоб в глаза не светили. Особенно это когда в темноте смотришь.

Проверили - во время просмотра видео подсветка сенсорных кнопок не горит, загораются они только при тапе по экрану для, например, регулировки настроек - после выхода из режима настройки видео и возврата к просмотру, они опять сразу гаснут. Проблема не подтверждена.

AtticДата: Вторник, 27.12.2011, 13:39 | Сообщение # 132
Активист
Замечания:
Телефон: meizu m9
KDV, действительно не горит. Значит надо к разрабам ютуба (мобильного) обращаться smile .

zavicДата: Вторник, 27.12.2011, 13:43 | Сообщение # 133
Наблюдатель
Замечания:
Quote (KDV)
Проверили - во время просмотра видео подсветка сенсорных кнопок не горит, загораются они только при тапе по экрану для, например, регулировки настроек - после выхода из режима настройки видео и возврата к просмотру, они опять сразу гаснут. Проблема не подтверждена.

в сторонних видеплеерах горит (MX например)

sergmarinДата: Вторник, 27.12.2011, 13:48 | Сообщение # 134
Знаток
Замечания:
Телефон: M9euro
zavic, многие телефоны в сторонних программах не гасят кнопки. Тут сама программа должна управлять подсветкой кнопок. Я проверил Яндекс-карты на трёх аппаратах (M9, SGS2 и безымянном китайце на MT6573) - везде при работе ЯК не гаснут сенсорные кнопки.

Z194696296335 R355317071463

StalkerДата: Вторник, 27.12.2011, 13:50 | Сообщение # 135
Главный модер
Quote (zavic)
в сторонних видеплеерах горит

А при чём здесь сторонний софт? Meizu так-то за свой софт отвечать должно, а не за сторонний...

Форум » Meizu M9 » Общие темы » Вопросы к компании Meizu и ответы (В этой теме вы сможете задать вопросы компании Meizu)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от