Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 09:02 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Stalker, dao89, andreim 
Форум » Meizu M8 » Форум разработчиков » Браузер для Meizu (Мысли на тему браузера для Meizu)
Браузер для Meizu
grimsunДата: Вторник, 25.08.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Новичок
Замечания:
Статус: Offline
Читая сообщения об проблеме браузера на Мейзу, а точнее об встроенной Опере и криво работающей клавиатуре, решил поразмыслить над этим вопросом. Поэтому следующий текст не является чем либо обязывающим, а возможно для кого либо даст опорную точку.

На сегодняшний момент как известно есть три самых популярных движка рендеринга страниц, это IE (название движка не помню), Gecko и Web-Kit. Каждый из движков предоставляется в следующих (по крайней мере мне известных) видах, в случае с IE это является его activex контрол, Gecko и WebKit распространяются исходными кодами с описанием API. Поэтому мной были изучены инструменты реализации браузера на этих движках, а так как я являюсь страстным поклонником .net, то и искал все под него. Я не уделял особо много времени поиску инструментов реализации, поэтому опишу, то, что я нашел.

Описывать контрол ослика (IE) я не вижу смысла, т.к. он входит в стандартный набор Windows CE. Поэтому опишу оставшиеся самые интересные.

Mozilla ActiveX Control. На данный момент он не обновлялся уже очень давно аж с 2006 года, тем не менее на данный контрол является официальным и собирался из исходников браузера.

http://www.iol.ie/~locka/mozilla/control.htm

Дополнительно: Не смотря на старые версии по приведенной ссылке выше, есть новые версии контрола, они входят в сборку браузера Mozilla Suite и Mozilla Firefox. Более подробно об этом можно почитать по ссылке ниже (язык английский)

https://developer.mozilla.org/en/XPCOM

Web-Kit dotNet. На мой взгляд самый перспективный и удачно выполненный фреймворк для сборки браузера. Комплекс представляет из себя необходимые библиотеки, исходники, пример. Поддерживает кросскомпиляцию (ествественно среди Windows платформ). Обновляется ежемесячно. Более подробно по ссылке ниже

http://sourceforge.net/projects/webkitdotnet/

Ну и заключительное, на мой взгляд самое интересное, это мобильный браузер Mozilla Fennec. Построенный на исходниках Firefox. Пока находится в бета тестирование, к сожалению поддерживает только Windows Mobile 6 и выше. Ссылка на викимозилла ниже.

http://wiki.mozilla.org/Fennec

И само собой, так сказать отцы основатели,

Gecko - http://developer.mozilla.org/ru/Gecko_FAQ
WebKit - http://webkit.org/

Сообщение отредактировал grimsun - Вторник, 25.08.2009, 14:49

StalkerДата: Вторник, 25.08.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M9
Quote (grimsun)
мобильный браузер Mozilla Fennec

Данный браузер фунциклирует на М8 уже месяца два, наверное. Но скорость, с которой он работает, удручает sad

Все благодарности + в репутацию
Владельцы Meizu M8/M9 - указывайте свою модель и прошивку в профиле!

andreimДата: Вторник, 25.08.2009, 16:59 | Сообщение # 3
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
Stalker, да, тормоз полный,конечно. а если картинки отрубить??? ссылка на скачивание не мелькала нигде?

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

Сообщение отредактировал andreim - Вторник, 25.08.2009, 17:00

StalkerДата: Вторник, 25.08.2009, 17:06 | Сообщение # 4
Главный модер
andreim, не, ссылку на скачивание не видел.
Я месяца два назад тему на bbs.meizu.com читал про этот браузер, сейчас не найду. Может там ссылка есть, не знаю.

grimsunДата: Вторник, 25.08.2009, 17:53 | Сообщение # 5
Новичок
Замечания:
вот ночнушки (ночные билды)
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mobile/nightly/

Добавлено (25.08.2009, 16:53)
---------------------------------------------
кстать на видео вообще древняя версия. не знаю откуда он её достал, там одна из первых.

dao89Дата: Вторник, 25.08.2009, 18:46 | Сообщение # 6
Разработчик
Телефон: M8 8GB, M9
Quote (Stalker)
Данный браузер фунциклирует на М8 уже месяца два, наверное. Но скорость, с которой он работает, удручает

Да не так уж он и лагает на видео, чтобы совсем списывать его со счетов, даже наоборот...
Quote (grimsun)
вот ночнушки (ночные билды) ftp://ftp.mozilla.org/pub/mobile/nightly/

Вот только не запускается он, 10 секунд о чем-то думает и выдает что не может загрузить XPCOM (заголовок ошибки XULRunner)...
Качал вот этот архив.. fennec-1.0a3pre.en-US.wince-arm.zip Название архива обнадеживающе, но, увы.

Хотите сказать "спасибо"? Поставьте + в репутацию.
Мои прошивки

Сообщение отредактировал dao89 - Вторник, 25.08.2009, 18:55

StalkerДата: Вторник, 25.08.2009, 18:55 | Сообщение # 7
Главный модер
Тоже качал, и архив, и каб. Пока, как и у dao89, вот така ошибка

grimsunДата: Вторник, 25.08.2009, 19:25 | Сообщение # 8
Новичок
Замечания:
у меня кстати такая же трабла, правда пробывал запускать на эмуляторе. На виндоус мобайл 6 про летает.
Можно попробывать собрать его из исходников может хоть как то решит проблему =)

Сообщение отредактировал grimsun - Вторник, 25.08.2009, 19:26

killer552Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:08 | Сообщение # 9
Участник
Замечания:
Телефон: М8 8Gb чёрный / M9
интересно это браузер NIEWEBBROWSER можно запустить у нас

StalkerДата: Вторник, 25.08.2009, 22:28 | Сообщение # 10
Главный модер
killer552, да конечно можно. Запускается и работает, но не расчитан он под наш девайс, слишком у нас качественный экран и высокое разрешение, поэтому всё коряво и мелко (клавиатура).

Форум » Meizu M8 » Форум разработчиков » Браузер для Meizu (Мысли на тему браузера для Meizu)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от