Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:35 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Stalker 
Форум » Купля/продажа/ремонт » Вопросы покупки/таможни/доставки » Пляски с укрчастотнадзором. (Брать или не брать, вот в чём вопрос!)
Пляски с укрчастотнадзором.
ruta66Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:17 | Сообщение # 31
Знаток
Замечания:
Телефон: Samsung S plus
Статус: Offline
Quote (silinvv)
А если я куплю местную симку, как я делаю во всех странах...

Тыж по паспорту покупаешь? Как инасранец? wink
Quote (silinvv)
если я из Рассеи приеду на Черное море...ну чисто гипотетически, то мой телефон с Питерской симкой заблокируют?

Будешь проходить под кодовым названием "Роуминх". cool

Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, чего хотим.О как!

CobbaltinoДата: Четверг, 03.12.2009, 17:20 | Сообщение # 32
Новичок
Замечания:
Телефон: m8
silinvv, роуминг не блокируют. Если купите укр симку через 3 месяца да!

ruta66Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:20 | Сообщение # 33
Знаток
Замечания:
Кстати, а как роуминг работает? surprised Во мысля завернулась. wacko Техническая сторона вопроса - "ихняя" вышка-"ихний" оператор- платим то своему? За вычетом что ли?

ColtДата: Четверг, 03.12.2009, 18:01 | Сообщение # 34
Знаток
Замечания:
Телефон: Meizu M8 8Gb black
Quote (FIREguard)
Colt, через смартфоны - это вполне возможно. Есть такие программы и достаточно просто ищутся через поисковики. Управляются удаленно с помощью СМС. Есть проги которые отправляют номер абонента и другите данные по запросу смс - так называемые антикражные проги (при перепрошивке они, конечно, бесполезны)

FIREguard, я про них конечно знаю,кстати,вот появилась такая для нашего аппарата TerminatorX_Anti*Theft App 8 Versions ,но я немного о другом-скажем через опсоса выключенный тел можно прослушать?

Meizu M8 8Gb black + Ritmix RF-7400 by Meizu-Сделано в Китае!
Лучшие сериалы и фильмы онлайн.

Сообщение отредактировал Colt - Четверг, 03.12.2009, 18:01

FIREguardДата: Четверг, 03.12.2009, 18:10 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: Moto DEFY + HTC P3300
Colt, Прослушать без МОДИФИКАЦИИ выключенный аппарат - невозможно. (на смартфонах если они включены достаточно установить программу). Есть так же набор который позволяет следить за обстановкой в квартире (но все таки только с включенной трубкой) с помощью той же нокии 3310. Вставляется в спец. аппарат (продается в свободном доступе), которые реагирует на входящие СМС, на движение (ИФ датчик), и на звук. Как правило используется для контроля за детьми или пожилыми людьми.

Сообщение отредактировал FIREguard - Четверг, 03.12.2009, 18:15

jksДата: Четверг, 03.12.2009, 23:20 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: M8SE 8Gb, M9
Quote (FIREguard)
И со слетевшей прошивкой тоже будет передавать. (напрмер, личный опыт, нокиа 3310, при этом вирусов на такие телефоны нет, возможно, в вашем случае под прошивкой вы имеете в виду некую ОС, хотя прошивка под каждый контроллер может быть своей и под общий аппарат соответсвенно другая), т.к. производители трубок изначально при производстве закладывают такую возможность.

С какой радости неисправный телефон будет что-то передавать, причем выключенный? Что закладывается возможность, не исключаю, но - только исправная труба и только включенная, это легко выловится при неожиданно большом сжирании батареи, но опять же достаточно положить трубу рядом с телевизором или какой-нибудь звуковой аппаратурой и вы услышите периодический обмен с сотой в виде помех, причем довольно редкий, с выключенным телефоном этого не будет.

Quote (FIREguard)
Прослушать без МОДИФИКАЦИИ выключенный аппарат - невозможно.

А это как? Сам себе противоречишь.

Quote (smp47)
, мобильный телефон со вставленной симкой даже в выключенном состоянии (отключение кнопкой) поддерживает связь с оператором и сохраняет возможность для спецслужб вас отследить.

Снова Бумер, откуда ж такие сведения бредовые.

Короче, когда вы выключаете трубу, она говорит базе "до свиданья" и на этом все заканчивается, при отключенном радиоблоке никто никогда принудительно ничего не включит. Вон валяется телефон, я его год назад заряжал, сейчас включу и батарея будет живая, при условиях, как вы пишете, типа дежурный прием, обмен с сетью и подобная бредятина, это НЕВОЗМОЖНО, она бы сдохла через месяц максимум.

Вообще, как работает GSM, хотя бы здесь почитайте, для чайников. Там и про роуминг есть для ruta66 персонально.

SpaikДата: Пятница, 04.12.2009, 00:38 | Сообщение # 37
Активист
Замечания:
Телефон: LG Optimus White P970
jks, правду говорит...
p.s. Если бы, как вы говорите, "телефон поддерживает связь с оператором и сохраняет возможность для спецслужб вас отследить" -- дяди из милиции побыстрее находили бы утерянные\украденные телефоны smile . Поправте меня если я ошибаюсь...

Помог ? Ставим все "спасибо" в репутацию :)

MegabassДата: Пятница, 04.12.2009, 00:40 | Сообщение # 38
Знаток
Замечания:
Телефон: M8SE-16,LG Optimus 3D
jks, прослушка ведётся не через вышку.и вообще-то говоря её можно организовать не только через мобилку. прослушивают даже через водопроводные трубы(не с помощью стакана как в детстве, разумеется biggrin ) как прослушка ведётся имею только теоретическое представление, а вот меры продиводействия этому вижу чуть ли не каждый день biggrin

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

FIREguardДата: Пятница, 04.12.2009, 03:39 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: Moto DEFY + HTC P3300
jks, я четко разделил возможность прослушать выключенный телефон и определение местположения выключенного аппарата. Поэтому абсолютно сам себе не противоречу. По поводу работы тех или иных режимов работы аппаратов сотовой связи знаю с самого детства так сказать из первых уст. Отец мой специалист в противодействии промышленному шпионажу и т.п. Им написаны не одна книга (например, "Шпионские штучки", в поисковике можно найти ), в том числе и по сотовой связи. И если этот человек сказал, что такое возможно, то я нисколько не буду сомневаться.
эдд: сейчас я, конечно, знаю это по роду работы... повторюсь, людей находили по выключенным телефонным аппаратам. (с трудом, но находят, т.к. в выключенный аппарат с очень редкой периодичностью отсылает сигнал, поэтому как правило отслеживаются точки где объект находился)
Почему не ищут таким способом ворованные трубки? Потому, что пришлось бы организовывать отдельный отдел по розыску украденных или потерянных трубок, а это нецелесообразно и поэтому поиск трубок ведут только в случае если ищут, например, опасного преступника, ну или просто нужного человека.

Сообщение отредактировал FIREguard - Пятница, 04.12.2009, 03:59

simmmisДата: Пятница, 04.12.2009, 04:06 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: M8 SE White
ТАк что всетаки с укрчастотнадзором? у меня ~неделю назад телефон пришел вроде работает без проблем, или проблемы могут быть потом?

Вгалактике ;)

CobbaltinoДата: Пятница, 04.12.2009, 08:30 | Сообщение # 41
Новичок
Замечания:
Телефон: m8
simmmis,3 месяца он работает без проблем, как заказывали телефончик?

Сообщение отредактировал Cobbaltino - Пятница, 04.12.2009, 08:31

jksДата: Пятница, 04.12.2009, 08:49 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Замечания:
Телефон: M8SE 8Gb, M9
Quote (Megabass)
прослушка ведётся не через вышку.

Кому нужны вышки, когда можно прямо с коммутатора слушать, мы все под колпаком wacko , ладно, завязываем с флудом.

ruta66Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:19 | Сообщение # 43
Знаток
Замечания:
jks,
Quote (jks)
Там и про роуминг есть для ruta66 персонально.

Ай персональное спасибо дорогой. smile (в хорошем смысле слова wink )

simmmisДата: Пятница, 04.12.2009, 14:30 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Замечания:
Телефон: M8 SE White
Quote (Cobbaltino)
simmmis,3 месяца он работает без проблем, как заказывали телефончик?

Ebay, SingaPOST
А куда хоть обращаться чтобы его зарегать и склько стоить это дело будет?

Вгалактике ;)

ruta66Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:54 | Сообщение # 45
Знаток
Замечания:
Quote (simmmis)
А куда хоть обращаться чтобы его зарегать

в Украинский госцентр радиочастот biggrin Поисковики тебе в помощь. smile

Форум » Купля/продажа/ремонт » Вопросы покупки/таможни/доставки » Пляски с укрчастотнадзором. (Брать или не брать, вот в чём вопрос!)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от