Всё о Meizu
По-русски

10.01.2017, 08:33 · RSS

Регистрируйся на "Мой Meizu.ru" - официальном российском сайте компании MEIZU.  
На главную · Активные темы · Участники · Поиск по названию · Контекстный поиск · Мой профиль · Правила · Вход/Выход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Stalker 
Форум » Купля/продажа/ремонт » Вопросы покупки/таможни/доставки » Meizu M9 и DealExtreme, китайские грабли
Meizu M9 и DealExtreme, китайские грабли
emausДата: Пятница, 11.11.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Новичок
Замечания:
Телефон: M8SE
Статус: Offline
Две недели назад увидел на DX красивую цену на сей аппарат.
На момент заказа цена была 358.9$, ограниченная партия и т.д. Оплатил, заказал еще пленок, наушников и разных аксессуаров.

Сейчас цена и того меньше 340.6
http://www.dealextreme.com/p/pre-order-meizu-m9-3-5-touch-screen-1ghz-s5pc110-android-2-2-gsm-wcdma-cell-phone-w-wifi-gps-54116

Две недели динамили не отправляли заказ. Вчера сообщают, что он отсутствует на складе, нужно еще недельку подождать. И это уже спустя 2 недели глухого ожидания!
Русский customer service не отвечает. Каждый раз приходится ломиться в чат и рассказывать каждый раз историю с самого начала.

Отсюда вопрос: Что лучше сделать? Вернуть деньги? Тогда нужен другой магазин, в котором точно скажут есть ли он в наличии и когда отправят?
Или действительно стоит подождать, но игра в молчанку со стороны поддержки, раздолбайское отношение и две недели пустого ожидания не делает чести этому магазину.

До этого покупал на houseofdap, но там цена высокая и никаких скидок.

Что посоветуют старожилы?

andreimДата: Пятница, 11.11.2011, 11:56 | Сообщение # 2
Dreamer
Телефон: iPhone4/M8
Quote (emaus)
Что посоветуют старожилы?

m9on.com к примеру... тоже не дорого
Так же можно у Вадима купить ( с русской прошивкой в комплекте) и не париться.
Dx возвращает деньги по первому требованию....тут уж решай сам. Я бы сейчас на твоем месте вернул деньги и поговорил с Вадимом насчет европейской версии М9....

FAQ:покупка meizu M8 и M9(13.05.11)
Как вставить скриншот на форуме

emausДата: Пятница, 11.11.2011, 13:37 | Сообщение # 3
Новичок
Замечания:
Quote (andreim)
m9on.com к примеру... тоже не дорого
Так же можно у Вадима купить ( с русской прошивкой в комплекте) и не париться.
Dx возвращает деньги по первому требованию....тут уж решай сам. Я бы сейчас на твоем месте вернул деньги и поговорил с Вадимом насчет европейской версии М9....

У меня достаточно стеснен бюджет поэтому я и рассчитывал на скидку. Русификация мне особо не нужна.

А m9on.com надежный магазин?

andreimДата: Пятница, 11.11.2011, 13:44 | Сообщение # 4
Dreamer
Quote (emaus)
А m9on.com надежный магазин?

да, это дочка HouseOfDap

ты из Москвы?

emausДата: Пятница, 11.11.2011, 14:53 | Сообщение # 5
Новичок
Замечания:
Странно почему HOD не делает скидок и продает по самой старой цене?

Я из Москвы, но живу сейчас в глубинке России до НГ, поэтому DX меня сильно подвел.

andreimДата: Пятница, 11.11.2011, 15:29 | Сообщение # 6
Dreamer
Quote (emaus)
Странно почему HOD не делает скидок и продает по самой старой цене?

для продаж М9 они сделали целый сайт!!! да, кстати, он единственный, кто дает скидку в 100$ за старый М8

AdelardДата: Суббота, 12.11.2011, 12:17 | Сообщение # 7
Участник
Замечания:
Телефон: M9
Я на лайтейке брал.
www.lightake.com ибо они мне должны были 56 баксов.
Вышел в 12к р с доставкой емс) Три чехла и 4 плёнки они положили в догруз.

emausДата: Суббота, 12.11.2011, 13:15 | Сообщение # 8
Новичок
Замечания:
15 дней сбора заказа, молчание customer support(русскоязычного и англоязычного) родили такой вот разговор.
Жаль чат не фиксирует время сообщений, местами ответа приходилось ждать по 20-30 минут.
Сорри за кривой инглиш и опечатки. Но за 15 дней они довели меня до кипения.

andreimДата: Суббота, 12.11.2011, 14:10 | Сообщение # 9
Dreamer
emaus, ты реально уже купил в другом магазе?
а говоришь, что денег нет....
сам виноват. сначала нужно было дождаться возврата денег от DX, а уж потом делать заказ в другом месте.
и...нафига ты так на Суппорт наезжаешь. Возможно, Judy смог бы тебе помочь, будь ты чуть вежливее. Ну и из-за такого отношения, понятно дело, он тебя просто игнорит

SkoGeДата: Суббота, 12.11.2011, 14:23 | Сообщение # 10
Бывалый
Замечания:
Телефон: Meizu M9
разговор развеселил )))

emausДата: Суббота, 12.11.2011, 14:48 | Сообщение # 11
Новичок
Замечания:
Да я уже купил в другом магазине(а есть у меня деньги или нет это другой вопрос).
Я наезжаю на суппорт потому что это единственный способ привлечь их внимание, ибо:

- 2 тикета в customer support остались без ответа.
- Спустя 12 дней созерцания статуса split-packaging оказалось что товара нет в наличии.
- Спустя порядка 5-ти дней вежливых разговоров с моей стороны и постоянными получасовыми "sorry for delay, what do you mean?" со стороны DX я не получил внятных гарантий что мне не придется ожидать еще 12/24/48 дней.

Уже просто не выдерживают нервы. А с другой стороны нафиг нужен такой магазин, который намеренно динамит, не отвечает на официальные письменные запросы и отвечает только в чате и то с получасовыми задержками?

ЗЫ: я тут не так давно имел дело с арабами, они тоже достаточно пофигистичны и нерасторопны. Но максимум что я позволил себе, назвать "засранцем" одного товарища, который сильно подвел, и то на русском и не в лицо. Тут же просто вынос мозга какой то!

Добавлено (12.11.2011, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (andreim)
сначала нужно было дождаться возврата денег от DX, а уж потом делать заказ в другом месте.

Я живу не в Москве сейчас и по этой схеме может выйти так что со всеми ожиданиями я в январе уеду, а аппарат придет "на деревню к дедушке".

andreimДата: Суббота, 12.11.2011, 14:50 | Сообщение # 12
Dreamer
Quote (SkoGe)
разговор развеселил )))

Джуди тоже повеселилась)))) ([Judy] you are so funny)

emaus,
если я правильно понял консультанта, то участь у тебя невесёлая. Если они уже отправили посылку, то, предположим, 20 дней она будет добираться до тебя. Затем будет лежать 20 дней в отделении и только после этого ее отправят взад как невостребованную. Идти обратно она будет еще 20 дней. Итого, рефаунд они тебе сделают только через два месяца.

emausДата: Суббота, 12.11.2011, 15:05 | Сообщение # 13
Новичок
Замечания:
Quote (andreim)
если я правильно понял консультанта, то участь у тебя невесёлая. Если они уже отправили посылку, то, предположим, 20 дней она будет добираться до тебя. Затем будет лежать 20 дней в отделении и только после этого ее отправят взад как невостребованную. Идти обратно она будет еще 20 дней. Итого, рефаунд они тебе сделают только через два месяца.

То что посылка отправлена это скорее блеф, чтобы я не отзывал деньги. Потому что до тех пор пока я не начал разговор о возврате денег, разговор ходил по кругу и каждый раз возвращался на "нет на складе, но скоро отправим". Причем я несколько раз просил их отправить посылку EMS-ом, в счет разницы в цене. Они неохотно соглашались, но в итоге каждый раз разговор начинался сначала и про EMS никто не был в курсе.
Если бы статус изменился на shipped тогда можно было бы сказать, что уже поздно.

Даже если этот refund произойдет спустя 2 месяца я переживу, с голоду не умру. Все лучше отказаться потеряв две недели чем ждать допустим два месяца пока он у них может быть появится.

SkoGeДата: Суббота, 12.11.2011, 15:06 | Сообщение # 14
Бывалый
Замечания:
Телефон: Meizu M9
Quote (andreim)

не, ему только телефон не нужен из посылки, т.ч. все еще сложнее )

emausДата: Четверг, 15.12.2011, 13:11 | Сообщение # 15
Новичок
Замечания:
Напишу чем закончилось дело.

В общем никакой refund они делать не собирались. Когда я обратился на следующий день уже к другому оператору, оказалось, что посылку они поставили на отправку и на возврат она не отмечена.

Через несколько дней посылка начала трекаться и заказ на m9on пришлось отменить(деньги вернули сразу же до последней копейки).

Посылка шла 28 дней. Разницу в цене обещали пересчитать и выдали какой то кредит, который они вернут на карту с любой другой покупкой(тоже еще та восточная мудрость). В общем, с момента заказа до получения телефона в руки прошло 49 дней из которых 21 день это только отгрузка самого DX.

Выводы делайте сами.

Форум » Купля/продажа/ремонт » Вопросы покупки/таможни/доставки » Meizu M9 и DealExtreme, китайские грабли
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024
-=M.A.G=- © 2008-2017
Всё о телефонах MEIZU M8/M8SE/M9/M9II/MX по-русски: новости, обзоры, программы, обсуждение, форум, покупка, продажа, помощьХостинг от